Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Ученик - иностранец. Как учить русскому языку? (Особенности и трудности обучения русскому языку)
Ученик - иностранец. Как учить русскому языку?
AnnaVianДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:08 | Сообщение # 1

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Должность: Начальная школа
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в классе есть одна девочка, для нее русский язык - иностранный:)
Как же трудно ей объяснить род существительных, падежи и падежные окончания почти не запоминаются этой темной очаровательной головкой...
При работе без опоры на родной язык надо все максимально запоминать. но это достаточно трудно.
Как вы обучаете русскому таких ребят?

Видно, что девочка очень старается. Мама и папа тоже очень стараются помочь и вместе с ней занимаются русским. Получается, что я учу русскому сразу всю семью:)
Спасибо
nezabudkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:37 | Сообщение # 2

Таисия Пономарёва
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 2
Если у Вас только ОДНА такая девочка, Вам крупно повезло.
В средних классах , как правило, таких ребят, по несколько в каждом классе. Движется всё с трудом, поощряется каждая маленькая победа, и совершенно правильно, что "на обучении" русскому практически вся семья
Спасибо
AnnaVianДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:56 | Сообщение # 3

Annna Vian
Российская Федерация
Должность: Начальная школа
Награды: 0
Понимаю:)
Методика обучения русскому как иностранному другая. А я не заканчивала такие курсы. Знаю, что есть при мгу, но это дорого для меня. Вот и спрашиваю совета - кто до чего уже додумался....?:)
Поделитесь, пжл:)
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Ученик - иностранец. Как учить русскому языку? (Особенности и трудности обучения русскому языку)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить