Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл (Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл)
Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл
ОзаДата: Пятница, 09.03.2012, 01:06 | Сообщение # 16
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
И не выпускайте ее, пока Вам не ответят.

batman dont killed weep yes hands lol
09.03.2012


Сообщение отредактировал Оза - Пятница, 09.03.2012, 01:07
traveller6131Дата: Пятница, 09.03.2012, 02:23 | Сообщение # 17
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Оза, Мне кажется, не стоит воспринимать слова нашего коллеги буквально. smile "Сlaudere contactus"-возможно имелось ввиду совсем другое, например, пригласить учительницу на чаепитие, для общения в неформальной обстановке, установить с ней тесный контакт, я бы даже сказал, несмотря ни-на что дружеский контакт, возможно потом и не будет вообще никаких недоразумений и обид, и все станет на свои места. Вспомнил фразу из одной исторической книги про великих полководцев и военачальников, где один боевой генерал сказал мудрые слова: "Лучше худой мир, чем добрая война". А если война, так до конца.
09.03.2012
maxi-uchilkaДата: Пятница, 09.03.2012, 11:19 | Сообщение # 18
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Kimi_ir)
А у учительницы действительно нет опыта, она и сейчас в милиции подробатывает :0, наш класс у нее первый, да и класс непростой собрался мальчишек в два раза больше.

"У каждого начинающего врача есть свой участок на кладбище", - гласит пословица. Сложный класс, не первый человек на классе, дети уже почуяли вольность. Это всегда сложно и для опытного учителя. А молодая - она пока только получает свой опыт, когда-нибудь она поймет, что детские ошибки - это ее ошибки. Вам надо сделать так, чтобы этот опыт приобретался не на Вашей дочери.
09.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.03.2012, 11:38 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (maxi-uchilka)
А молодая - она пока только получает свой опыт, когда-нибудь она поймет, что детские ошибки - это ее ошибки. Вам надо сделать так, чтобы этот опыт приобретался не на Вашей дочери.

А на чьей?
09.03.2012
nad4543Дата: Пятница, 09.03.2012, 11:46 | Сообщение # 20
nad4543

nad Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель технологии
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Грубость на грубость нельзя. Но поговорить надо обязательно. А лучше найти ребенку другого учителя. Живем один раз и ради своих детей.
09.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.03.2012, 12:02 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nad4543, при всем моем a priori уважении к Вам, согласиться не могу. Спорить тоже не буду!
М.А. Булгаков: Следуйте старому мудрому правилу, — лечить подобное подобным.
Поговорить. конечно, можно, но лишь с целью дать четко понять, что на грубость всегда найдется другая грубость, на силу - сила, на хамство - хамство. Но все это деструктивно!
Только искренняя доброта и материнская забота молодого учителя могут совершать чудеса.
Умного человека бывает достаточно один раз "размазать", чтобы он все это понял.
Дуракам в школе делать нечего.
Тогда нам не придется в слезах искать другого учителя, другую школу, другой город, другую страну...
09.03.2012
alsergastДата: Пятница, 09.03.2012, 12:25 | Сообщение # 22
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Kimi_ir)
наш класс у нее первый, да и класс непростой собрался мальчишек в два раза больше.

1. Не вижу ничего проблемного в том, что мальчишек больше.
2. То, что класс - первый, не оправдывает подобного бзыка.
Quote (nad4543)
Грубость на грубость нельзя.

С этим согласен - такой вариант лишь умножает негатив. Сначала нужно попробовать обсудить спокойно (может, можно ещё до человека достучаться?). Неплохим вариантом будет и подключение администрации. Хотя слабо верится в исправление - если уж в начале работы листы вырываются с криком...
Т.ч. смена учителя или школы - наиболее приемлемый вариант.
09.03.2012
МиклухоДата: Пятница, 09.03.2012, 13:10 | Сообщение # 23
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (maxi-uchilka)
Вам надо сделать так, чтобы этот опыт приобретался не на Вашей дочери.

Не вызывает сомнения.
09.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.03.2012, 14:44 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Не вызывает сомнения.

Еще раз спрашиваю:
В принципе возражений против методов нет, НО ТОЛЬКО НЕ НА МОИХ ДЕТЯХ!
Да?
А на чьих?
09.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.03.2012, 14:49 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (alsergast)
С этим согласен - такой вариант лишь умножает негатив. Сначала нужно попробовать обсудить спокойно (может, можно ещё до человека достучаться?). Неплохим вариантом будет и подключение администрации. Хотя слабо верится в исправление - если уж в начале работы листы вырываются с криком...
Т.ч. смена учителя или школы - наиболее приемлемый вариант.

Нет! Не умножает.
Я сначала поставлю невоспитанного учителя на место, защищая своего ребенка, поставлю так, как сочту нужным. А вот потом, если он соблаговолит, поговорю с ним по-человечески.
И НИКАКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ!
А о смене школы и речи быть не может. Мы ее выбрали и БУДЕМ УЧИТЬСЯ ЗДЕСЬ!
09.03.2012
СимпатягаДата: Пятница, 09.03.2012, 15:50 | Сообщение # 26
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Вы забыли старую истину: "На вкус и цвет товарища нет"!
Не всем учащимся или их родителям может нравиться данный учитель.Так что по первому требованию менять всех учителей?! wink Вы сами-то, будучи учителем, представляете себе это?!
Здесь главная проблема: НЕТ УЧИТЕЛЕЙ ДЛЯ КЛАССА! Именно по этой причине, после отъезда учителя, которому набирался класс, меняются люди. Кого-то не устраивает работа. кого-то зарплата, кого-то месторасположение и т.д. Взяли первую попавшуюся!

А я как раз не советую раздувать конфликт! Никакой пользы это не принесет, только вред обеим сторонам. К сожалению, молодежь, поступающая на работу, безответственно относиться к своим прямым обязанностям, проявляют легкомыслие. А ключевые решения часто принимаются спонтанно.

1) Выяснить, есть ли педагогическое образование у учителя, какое именно.
2) Как долго девушка работала в ДКМ (сказывается стиль общения с трудными подростками).
3) Как относятся Ваша дочь и другие дети к самой учительнице.
4) Как администрация школы (завуч) контролируют учебный процесс в классе у неопытного педагога: сколько раз посещали уроки. проводили ли консультации для учительницы, присутствовали на собрании, поступали ли на нее жалобы от других родителей и т.д.
5) Поговорить спокойно. но уверенно с учителем. Попросите ее объяснить, что происходит в классе, раз Ваша дочь боится ходить в школу и у нее начинается невроз? Возможно, то, что Вы описали, это не единственная причина. Бывает, что дети начинают издеваться над ребенком, а жертва свалит все на взрослого, т.к. детки угрожают расправой. Еще раз поговорите с дочкой об ее одноклассниках.
6) И все-таки, я бы перевела девочку на домашнее обучение, пока ее состояние не нормализуется.

Добавлено (09.03.2012, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Александр_Игрицкий)
НО ТОЛЬКО НЕ НА МОИХ ДЕТЯХ!
Да?
А на чьих?

А здесь я с Вами полностью согласна!
Только и родители должны это понимать. что в жизни этой учительницы это первый класс!
Мы все когда-то начинали. И сейчас, каждый раз как в первый! И у артистов также, и у врачей! Люди-то уже другие, да и ты сам другой.
09.03.2012
МиклухоДата: Пятница, 09.03.2012, 15:58 | Сообщение # 27
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
В принципе возражений против методов нет,

Вы шутите? Я в каждом третьем сообщении говорю о недопустимости подобных методов.
Quote (Александр_Игрицкий)
НО ТОЛЬКО НЕ НА МОИХ ДЕТЯХ!

Конечно.
Quote (Александр_Игрицкий)
А на чьих?

Желательно ни на чьих. Таких учителей не должно быть в школе.
09.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.03.2012, 16:41 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Симпатяга, вот самое начало темы:
С психологом выяснили, что учительница стала кричать, что делать ничего неумеют, вырывает страницы из тетрадей учеников, если сделали ошибку, дочка писала в русском языке число (двадцать первое февраля, и ля непоместилось, так она на нее накричала и вырвали лист при всех детях), На вопрос психолога ребенок ответил: "я боюсь ее, она кричит и становиться такая страшная, черная вся !!!"
Для меня ситуация прозрачная. Ваши предложения по п.1-6 - не для меня. Мне ЭТО не интересно, пусть об этом думает школа. Я хотел бы дать понять молодой и еще неопытной учительнице, что такое начало ее карьеры говорит лишь о том, что она серьезно ошиблась. В школе ей делать нечего. Сам же без привлечения администрации доходчиво объяснил ее, что такого обращения с ребенком никому не позволю.
Это для начала.
А там - "будем посмотреть".
09.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 09.03.2012, 16:47
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.03.2012, 16:50 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Таких учителей не должно быть в школе.

Солидарен!
Об этом и говорю.
И в таких случаях наша мягкотелость только вредит.
09.03.2012
AYuDДата: Пятница, 09.03.2012, 16:57 | Сообщение # 30
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Вы думали, школьный невроз - бывает только у учеников? Ха-ха!
Я знаю похожий случай. Правда это был предметник (физрук). В одном из пострадавших классов родители стали писать жалобы. А в другом поступили, на мой взгляд, наиболее правильно - вызвали на родительское собрание (причём, похоже, по совету психолога). Человек вполне вменяемый, пришёл. Там его продрали с перчиком. На следующий день он был уже на больничном (нет-нет, морду не били - только словами). Через положенное время вернулся и продолжал нормально работать.
09.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл (Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить