Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл (Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл)
Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл
alsergastДата: Пятница, 09.03.2012, 16:57 | Сообщение # 31
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Я хотел бы дать понять молодой и еще неопытной учительнице, что такое начало ее карьеры говорит лишь о том, что она серьезно ошиблась. В школе ей делать нечего. Сам же без привлечения администрации доходчиво объяснил ее, что такого обращения с ребенком никому не позволю.

Сценарий: ворваться в класс во время урока (чтобы при всём классе) с бейсбольной битой в руке, перекошенным от злости лицом и с криком: "За дочку пасть порву!" накинуться на учительницу.
Quote (Александр_Игрицкий)
Это для начала.
А там - "будем посмотреть".
09.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.03.2012, 17:06 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (AYuD)
А в другом поступили, на мой взгляд, наиболее правильно - вызвали на родительское собрание

Андрей Юрьевич!
Я же предлагаю паллиатив: беседа в частном порядке в качестве превентивной меры. Уверен, что для нормального преподавателя этого достаточно. Только говорить нужно убедительно.
09.03.2012
maxi-uchilkaДата: Пятница, 09.03.2012, 18:44 | Сообщение # 33
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Да? А на чьих?

Понятно, что дети в классе есть, но и дети разные, кто-то смотрит испуганными глазами, а кто-то только крик и воспринимает. Нужна не одна консультация хорошего психолога, чтобы вытащить все страхи ребенка. Ребенку можно по-взрослому разложить ситуацию по полочкам (учитель переживает за результат, ей сложно, надо разделить в понимании ребенка гнев, направленный на него, от гнева на ситуацию собственного учительского неуспеха, жалко же ее). Возможно, в классе есть еще проблемы, на фоне которых возникает сотрясение воздуха тетрадями. Попробуйте поднять на родительском собрании вопрос не о действиях педагога, а о волнующих ее проблемах с детьми. Попробуйте обсудить, как разрешить трудности. Если Вы поймете, что ситуацию не выправить, то меняйте класс. Я не считаю, что ребенка надо переводить на домашнее обучение, так как ребенку надо помочь справиться с проблемой, но сохранить общение.
09.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.03.2012, 19:23 | Сообщение # 34
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
maxi-uchilka, конечно, с учителем нужно беседовать. Спокойно и обстоятельно. Но не собрании, а в коллективе ее старших коллег. Понять корни проблем и дать советы. Это дело школы. Я сейчас говорю о реакции родителя. Учитель должен четко понимать, что есть определенные границы, переступать которые не дозволено. Ни опыт, ни отсутствие оного не могут оправдывать вседозволенность. Рвать тетради - это произвол и элементарная невоспитанность. Прощать это нельзя. Как наказывать и как отучать - это другой вопрос.
Три стороны - три подхода.
Ребенок-учитель-родители.
09.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.03.2012, 19:33 | Сообщение # 35
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Сценарий: ворваться в класс во время урока (чтобы при всём классе) с бейсбольной битой в руке, перекошенным от злости лицом и с криком: "За дочку пасть порву!" накинуться на учительницу.

Убогая у Вас фантазия, Алексей Сергеевич!
Это раз.
Во-вторых, моя дочка себя в обиду никогда не давала. Ее лучше не трогать!
Это два.
У вот за внуков я готов постоять. Только то, что Вы здесь рисуете, для меня даже как-то обидно своей мелочностью. Нет, это не мое!
Я еще смогу найти когда, где, как и о чем поговорить с молодой учительницей, чтобы стороны остались довольны беседой, а вопрос решился с минимальными потерями для сторон.
Это, как Вы понимаете, три.
И снова Великий Булгаков:

После второй стопки, выпитой Маргаритой, свечи в канделябрах разгорелись поярче, и в камине прибавилось пламени. Никакого опьянения Маргарита не чувствовала, кусая белыми зубами мясо, Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела, как Бегемот намазывает горчицей устрицу.
— Ты еще винограду сверху положи, — тихо сказала Гелла, пихнув в бок кота.
— Попрошу меня не учить, — ответил Бегемот, — сиживал за столом, не беспокойтесь, сиживал!

Это все!
Занавес!
09.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 09.03.2012, 19:43
maxi-uchilkaДата: Пятница, 09.03.2012, 19:46 | Сообщение # 36
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Рвать тетради - это произвол и элементарная невоспитанность.

Очень похоже на жест отчаяния, когда учитель других инструментов воздействия не знает. Я не одобряю этого, мне ее жаль.
Quote (Александр_Игрицкий)
Три стороны - три подхода. Ребенок-учитель-родители.

Согласна.
Quote (Александр_Игрицкий)
с учителем нужно беседовать. Спокойно и обстоятельно. Но не собрании, а в коллективе ее старших коллег

Рефлексирующий учитель сам обозначит свои проблемы и пойдет за советом. Иногда молодые и самоуверенные проблем не видят, в советах не нуждаются и не воспринимают советы старших коллег. Внутри классного коллектива проблемы, обсуждаемые не на уровне базара (должна - не должна), а в ключе: "есть трудности - есть варианты решения" скорее дадут выход к размышлению и нормализации. "Опыт - сын ошибок..."
09.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.03.2012, 20:06 | Сообщение # 37
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Господи, да кто же говорит. что не жаль!
Только всех жаль! ВСЕХ!
Но это не лучший советчик, увы!
Но в коллективе опытных коллег-женщин нужно самим принять решение - своя или чужая. Это не просто. Если проблема имеет нормальное решение, значит нужно брать под "крылышко", мягко и ненавязчиво воспитывать и готовить...
09.03.2012
korolek59Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:34 | Сообщение # 38
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
Даже если учитель неопытный, это не дает ей право кричать. Но увы! многие дети только крик и слышат в своей собственной семье. И поэтому поведенческую модель переносят в класс. Лучше всего поговорить по душам с учительницей, по-доброму. Грубости не место в школе, как от учителя, так и от родителей. Поговорите с завучем, какие она даст вам советы. И психолог должен помочь. Но, если честно, не думаю, что у вашей девочки такой невроз только из-за учителя. Скорее всего есть и другие проблемы, со сверстниками, например. Поговорите и с дочкой тоже. Если не хотите этого - просто переведите девочку к другому учителю. Или даже поменяйте школу.
09.03.2012
lilu1234Дата: Среда, 14.03.2012, 16:40 | Сообщение # 39
lilu1234

Надежда Бадеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Поговорите прежде всего с учителем.Я согласна с предыдущим высказыванием - можно загнать в угол.
14.03.2012
ИринаВалерьевна2950Дата: Среда, 14.03.2012, 18:19 | Сообщение # 40
ИринаВалерьевна2950

ИринаВалерьевна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Если учитель уже в начальной школе повысил голос на ученика, то дальше разговаривать уже не о чем. Чтобы не создавать ребенку и себе репутацию скандалиста тихо перевидите в другой класс.
14.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.03.2012, 20:15 | Сообщение # 41
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (ИринаВалерьевна2950)
Чтобы не создавать ребенку и себе репутацию скандалиста тихо перевидите в другой класс.

А Вам не кажется, что могут быть мамы, которых меньше всего интересует своя репутация, которые хотят учиться там, где выбрали, которые не хотят всякий раз менять класс, когда еще кто-нибудь повысит на ребенка голос?
Такую точку зрения Вы не рассматривали?
И личный покой дороже принципов?
14.03.2012
irinasozinovaДата: Среда, 14.03.2012, 21:03 | Сообщение # 42
irinasozinova

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Что вам дороже? Ваш ребёнок? Бегите от такого учителя, у вас есть право выбора. Потом могут быть необратимые процессы в состоянии здоровья и психики ребёнка.
14.03.2012
fisvetikДата: Среда, 14.03.2012, 21:29 | Сообщение # 43
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
А просто поговорить с учителем? Возможно, что он не в курсе, про все свои выходки. Бывает у ребенка не ладится с учением. Тогда он сочиняет оправдательную для себя ситуация. По доброму поговорите с учителем. Если она виновата, она извинится. Во всяком случае, вы будете уверены, что это ее вина. А так гадаете на кофейной гуще. После разговора с учителем определитесь, что дальше делать.
14.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.03.2012, 22:31 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (irinasozinova)
Что вам дороже?

Мне всегда была дороже справедливость.
А от себя и с ребенком не убежишь.
14.03.2012
ИринаВалерьевна2950Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:06 | Сообщение # 45
ИринаВалерьевна2950

ИринаВалерьевна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
А Вам не кажется, что могут быть мамы, которых меньше всего интересует своя репутация, которые хотят учиться там, где выбрали, которые не хотят всякий раз менять класс, когда еще кто-нибудь повысит на ребенка голос?
Такую точку зрения Вы не рассматривали?
И личный покой дороже принципов?


Я понимаю что учительница кричит и повышает голос на каждого по любому поводу и без. И я думаю что автору дороже в 100 раз собственная дочь и ее здоровье, а не справедливость. Ну уволят учительницу когда у дочери будут нарушения в психике от постоянного крика, ну в самом фантастическом случае посадят даже ее и потом лечить ее от неврозов?

Добавлено (15.03.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Александр я понимаю вы взрослый, большой и сильный, вы подготовлены к силовым и психологическим конфликтам с другими людьми, но вы не учитесь у этой учительницы. Вот ЕСЛИ БЫ ВЫ У НЕЕ УЧИЛИСЬ, тогда вы добились справедливости.

15.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл (Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить