Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Система РО Занкова
Система РО Занкова
Katerina_IvanovnaДата: Пятница, 16.03.2012, 21:46 | Сообщение # 1

Екатерина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Красноярск

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!
В этом году я заканчиваю университет и иду работать в школу. Хотела бы работать по системе РО Занкова. Интересно узнать ваше мнение, подходит ли данный УМК для молодого специалиста? Или лучше начать с другой программы?
Заранее всем спасибо!
Спасибо
СимпатягаДата: Пятница, 16.03.2012, 22:27 | Сообщение # 2

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Методисты должны были ознакомить Вас о всех существующих программах.
Какая программа больше подходит Вам никто не скажет. Надо взять учебники с 1 по 4 класс, посмотреть их внимательно, почитать пояснительные записки. Одни находят больше плюсов в одной. другие - в другой программе. Это еще зависит и от школы, от класса.
Зайдите на сайт занковцев, там Вы найдете много отзывов и советов.
Но эта программа заставляет учителя и детей работать в 2-3 раза больше. Есть еще одна проблема: не все учителя средней школы приветствуют эту программу (дети знают намного больше, чем требуется smile ). У детей развивается умение доказывать собственное мнение, более свободные.
Да, скорее всего, Вы не сможете взять ту программу, которую Вам захочется, т.к. во многих школах УМК выбирается на заседании МО. Возможно, вам придется искать еще школу, работающую с этой программой.
Спасибо
эльзавДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:16 | Сообщение # 3

эльза валеева
Российская Федерация
Нефтекамск

здравствуйте, Екатерина! Я, как педагог, работающий по программе Занкова, могу сказать о ней только хорошее. И дейтвительно согласна с предыдущим ответом- работать и детям, и педагогу нужно очень много, но зато какое это удовольствие - результаты очень даже радуют. Да и если задуматься, по любой программе педагогу работать надо много - в начальной школе без этого нельзя. очень нравятся учебники - особенно по русскому языку и литературе - материал даётся очень доступно и в то же время охват тем намного больше, чем в некоторых других. А то, что вы=молодой специалист не должно вас останавливать. Сейчас есть и более сложные программы. А эта, я думаю, вас обязательно заинтересует.
Спасибо
Ольга4669Дата: Среда, 21.03.2012, 14:51 | Сообщение # 4

Ольга Шушунова
Российская Федерация
Комсомольск-на-Амуре

Должность: начальные классы
Здравствуйте, Екатерина! Я работаю по УМК СРО Л.В.Занкова с 1993 года и ни разу не пожалела. Но любую программу нужно изучить хорошо, рассмотреть со всех сторон, пропустить через себя и, если почувствуете, что это Ваше, то смело берите, все получится. Желаю Вам успехов!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Система РО Занкова
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить