Страница 1 из 212»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Работа учителем начальных классов
Работа учителем начальных классов
gracebirdДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Предметы начальной школы
Награды: 0
Статус: Offline
Я учусь в данный момент на 4 курсе на дефектологическом факультете. Мне предложили пойти работать учителем в начальных классах (да и самой это больше нравиться).
1) Кто-нибудь сталкивался с этим? (может быть кто тоже выбрал этот путь)
2) Реально ли закончить институт (5 курс) работая учителем НК? Или все же нет?
3) А берут ли вообще логопедов на эту должность или лишь небольшой % директоров? Стоит ли торопиться или нет?
Проходили практику в этом году логопедами в школе. Очень понравилось работать с малышами. Другие учителя НК оценили мои знания и возможности.
Заранее спасибо за ответы.
Спасибо
СимпатягаДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:08 | Сообщение # 2

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Лучше сожалеть о неудавшейся попытке, чем о том, чего даже не пробовали.
Многие учились и работали. Если Вам нравиться и вас берут на работу, то пробуйте! Перейти на другую работу Вы всегда успеете.
Успехов!
Спасибо
gracebirdДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:15 | Сообщение # 3

Российская Федерация
Москва

Спасибо!
А подробнее? Реально ли учиться и работать учителем НК? Просто многие мне говорят, что это не реально, и я не сумею его закончить. И часто ли так вот зовут учителя-логопеда на эту должность?
Спасибо
alsergastДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:31 | Сообщение # 4

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Аркадак

Награды: 56
Quote (gracebird)
А подробнее? Реально ли учиться и работать учителем НК? Просто многие мне говорят, что это не реально, и я не сумею его закончить. И часто ли так вот зовут учителя-логопеда на эту должность?

А почему нереально? Многие заочно по несколько лет учатся, а Вам всего год остался. А насчёт логопеда - какая разница, как часто зовут учителя-логопеда на эту должность в других школах?
Quote (gracebird)
Очень понравилось работать с малышами. Другие учителя НК оценили мои знания и возможности.

Quote (gracebird)
Мне предложили пойти работать учителем в начальных классах

Понравилось, оценили, предложили - полный комплект, остаётся только позавидовать и пожелать удачи! smile
Спасибо
gracebirdДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:41 | Сообщение # 5

Российская Федерация
Москва

Quote (alsergast)
А почему нереально? Многие заочно по несколько лет учатся, а Вам всего год остался. А насчёт логопеда - какая разница, как часто зовут учителя-логопеда на эту должность в других школах?

Просто меня отговаривают от этого шага - говорят доучись 5 курс, а потом думать будем. Вот мне и интересно берут или не берут и как часто. А вдруг никто никогда не брал (хотя это вряд ли) и не возьмет.... Пока есть шанс - воспользоваться или действительно подождать.

Quote (alsergast)
Понравилось, оценили, предложили - полный комплект, остаётся только позавидовать и пожелать удачи! smile

Спасибо!
Спасибо
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:45 | Сообщение # 6

Елена Шитикова
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 33
Конечно, возьмут. Пока думаете, вакансия может оказаться занятой кем-нибудь другим. Будете жалеть, что упустили возможность. Тем более, что Вам эта работа по душе. Есть шанс - нужно использовать! Другого раза может и не случиться.
Удачи!
Спасибо
gracebirdДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:19 | Сообщение # 7

Российская Федерация
Москва

Сегодня разговаривала еще с одним директором - ему не нужны студенты а нужно с опытом работы=)
И везде где я смотрю вакансии - везде требуют опыт работы (началка - от 5 лет; а учителем -логопедом - мин от 2 лет). Вот так.
Спасибо
Alesya-dvДата: Суббота, 07.04.2012, 14:42 | Сообщение # 8

Алеся Двуреченская
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Мне кажется Ваши знания в логопедии помогут в работе учителем НК. Сейчас очень много детей с нарушениями речи. Возникают проблемы и в изучении русского языка. Объединив две специальности, Вы сможете выбрать свой путь.
Спасибо
Андрианова7647Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:09 | Сообщение # 9

Ирина Бобкова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Награды: 3
На сколько я знаю, логопеды не изучают ни одной методики преподавания (математика, русский язык и т. д.). Или я ошибаюсь? И даже на дефектологическом факультете методики совершенно другие. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок обучался у специалиста, который не владеет методикой обучения в начальной школе.
Спасибо
Alesya-dvДата: Суббота, 07.04.2012, 21:34 | Сообщение # 10

Алеся Двуреченская
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Есть курсы переподготовки. Есть методит в школе. У нас работала учительница по первой специальности-логопед. Много трудилась. Всем нравилась её работа- коллегам, детям, родителям. Не стоит так категорично судить. А наличие в дипломе записи об изучении методики ничего не гарантирует!
Спасибо
Юлия02012Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:16 | Сообщение # 11

Юлия Шипицына
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Катайск

Здравствуйте!Мне тоже предложили работу учителем начальных классов(в сельской школе), только я по образованию детский психолог, преподаватель психологии. В будущем предстоят курсы переквалификации, а пока подскажите какую литературу почитать перед тем как приступить к работе(в запасе есть еще 4,5 месяца). Хочется быть во всеоружии smile Заранее огромное спасибо!!!
Спасибо
AYuDДата: Пятница, 13.04.2012, 14:34 | Сообщение # 12

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: информатика, математика
Награды: 4
Мндаа... Вариант "а когда сдавать?". Лучше всего было договориться с хорошим учителем о посещении всех его уроков в течение года и одновременно читать:
1. Методика преподавания <название предмета> в начальных классах.
2. То, что вы будете преподавать, вы будете преподавать по какому-то учебнику. Например, математику по петерсоновскому. К каждому из них есть книга для учителя.
Спасибо
Юлия02012Дата: Пятница, 13.04.2012, 17:37 | Сообщение # 13

Юлия Шипицына
Российская Федерация
Катайск

СПАСИБО! smile
Спасибо
AigulDДата: Пятница, 15.06.2012, 18:10 | Сообщение # 14

Айгуль Фаритовна
Российская Федерация
Уфа

Должность: учитель начальных классов
Быть учителем начальных классов и одновременно учиться в деффектологическом факультете-это круто! Почему? Потому что, многие дети в 1 класс приходят с отклонениями в речи. У Вас будет возможность использовать свои знания и навыки на практике. Разве это не здорово? Вы увидите результаты своего труда! Я сама учитель с 9-летним стажем, сейчас очень хочу пройти переподготовку на логопеда. В свое время работала и училась заочно))).

Добавлено (15.06.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Если вы не закончили никакой колледж или училище по подготовке учителей нач.кл., вам будет трудновато. Пока есть время, узнайте по какой программе работают в вашей школе. Преобретите в библиотеке, к книжном магазине необходимую литературу и изучайте!

Спасибо
gracebirdДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:27 | Сообщение # 15

Российская Федерация
Москва

Quote (Андрианова7647)
На сколько я знаю, логопеды не изучают ни одной методики преподавания (математика, русский язык и т. д.). Или я ошибаюсь? И даже на дефектологическом факультете методики совершенно другие.

Мы изучали методики преподавания русского, математики, литературы, ИЗО.

С 1 ноября мне дали 1 класс.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Работа учителем начальных классов
Страница 1 из 212»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить