Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Не нравится вечно собирать деньги...
Не нравится вечно собирать деньги...
LulДата: Среда, 18.04.2012, 20:56 | Сообщение # 1
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие коллеги,как вы относитесь к вечным сборам денег в школе?Я не говорю про учебные пособия ,я говорю про вечные нужды...Вот недавно заставили содрать с родителей деньги за турникеты,которые поставили через 3 месяца,и те, не турникеты совсем,а какая-то цепочка и знак "посторонним..."короче - обдираловка.Директор попросил нас сообщить всем родителям и мы не смогли отказать,так как в соседней школе директор отказался и его уволили.Теперь новая "муть" -клумба к Евро2012,которая стоит как моя зарплата за 1,5 года и не нужна школе вовсе,зато -она нужна для показухи...т.д...
мне надоело сообщать родителям о новом сборе денег...это меня гложет.Но с другой стороны - я прекрасно знаю,какое у нас государственное финансирование... shy
18.04.2012
RezervДата: Среда, 18.04.2012, 21:55 | Сообщение # 2
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Lul)
в соседней школе директор отказался и его уволили.

Прекрасный человек! Уважаю за поступок. Жаль, таких людей почти не остается, все всё больше прогибаются. А кто остается в школе после такого "неестественного отбора", - понятно...
18.04.2012
RezervДата: Среда, 18.04.2012, 22:02 | Сообщение # 3
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Lul)
Теперь новая "муть" -клумба к Евро2012,которая стоит как моя зарплата за 1,5 года и не нужна школе вовсе,зато -она нужна для показухи...т.д...

Скрытая взятка (вымогательство). Система довольно проста: "своя" фирмочка имеет договоренность с вышестоящей инстанцией об обустройстве клумбы за сумму явно в разы превышающую действительную. Собранные деньги поступают на счет этой фирмёшки, затем откатывается лицу этой вышестоящей организации. Все довольны, возможно и директору школы что-нибудь перепадет...
18.04.2012
LulДата: Среда, 18.04.2012, 22:21 | Сообщение # 4
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
не спорю,может оно и так ,но знаю ,что это идея не директора ,а делают это все школы и государственные учереждения
18.04.2012
RezervДата: Среда, 18.04.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Lul)
но знаю ,что это идея не директора ,а делают это все школы и государственные учереждения

Эта идея, конечно, не директора... Да и не идея это, а так, - мошенничество.
18.04.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Среда, 18.04.2012, 23:20
LulДата: Среда, 18.04.2012, 22:52 | Сообщение # 6
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
Просто жалко и директора и учителей и родителей...А по поводу того ,что все учителя прогнулись,а тем,кто не согласен нужно уволиться(а я уверенна,что как минимум каждому классному руководителю приходилось просить родителей о помощи да и самим "помогать") я не согласна,просто у многих свои причины и каждый их оправдывает и каждого можно понять...
18.04.2012
RezervДата: Среда, 18.04.2012, 23:04 | Сообщение # 7
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Lul)
каждому классному руководителю приходилось просить родителей о помощи да и самим "помогать")

Такой "междусобойчик" вполне допустИм. Вы с родителями решаете сделать что-то для учебного процесса, сами собираете средства (род. комитет), сами подконтрольно их расходуете.
Совсем иное принудительное действие администрации. Это, как бы помягче выразиться, незаконно. Пожертвования могут быть только добровольными и через расчетный счет.
18.04.2012
RezervДата: Среда, 18.04.2012, 23:08 | Сообщение # 8
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Lul)
Просто жалко и директора и учителей и родителей...

А мне жаль подрастающих в этой порочной системе детей. И только. Взрослых, и как думается, состоявшихся людей - нет. Потому как на их совести лежит воспроизводство этой системы.
18.04.2012
RezervДата: Пятница, 20.04.2012, 17:53 | Сообщение # 9
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Lul)
мне надоело сообщать родителям о новом сборе денег...это меня гложет.

Не все еще потеряно, раз гложет. Это называется совесть.
А тема то не получила развития...
Или учителей совесть не гложет, и такая система им на руку?
Ни одного коммента... Настораживает.
wink
20.04.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 20.04.2012, 17:55
miss_lorensДата: Пятница, 20.04.2012, 19:02 | Сообщение # 10
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Или учителей совесть не гложет, и такая система им на руку?
Ни одного коммента... Настораживает.

Мне вот, например, нечего по делу сказать, поэтому и молчу. Ясно Вам?
Я лично собираю деньги: А) на питание Б) за хореографию (у нас платные уроки) В) на поездки/экскурсии.
Всё.
В классе есть казначей, он собирает деньги в фонд класса (на канцтовары, нужды класса, подарки именинникам, мелкие школьные расходы типа украшения зала к линейке или аренды зала). Казначей приходит либо в определённые дни и часы, говорит: "Дети, кто-нибудь принёс в фонд класса 300 рублей?" либо обзванивает родителей и сообщает: "Деньги в фонд можно сдать на фестивале, несите".
В фонд школы (побелки-ремонты-обслуживание общешкольных мероприятий) родители сдают в бухгалтерию ежемесячно по договору. Сумма разнится от 200 р. до 350 р. - в зависимости от места работы родителей (педагогам меньше) и количества детей. Эти деньги всегда проходят через попечительский совет (или как он там называется). Раз в четверть директор держит ответ на общешкольных собраниях о расходе средств. Моя совесть чиста. Я ничего ни у кого не прошу. У нас система нормально построена.
20.04.2012
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 20.04.2012, 22:43 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
У нас в городе запретили собирать деньги учителям, только через банк. Решается все просто - родителям нужно стукнуть наверх. Но если родители стукнут, то стукнут и по учителю, который "не умеет работать с родителями". Вот и все.
Могу сказать: не хотите собирать - не собирайте, поругают вас поругают, да, может, и отстанут.
20.04.2012
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 21.04.2012, 16:18 | Сообщение # 12
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
У моей дочери в школе директору тоже приходили в голову разные идеи: установить турникет, заменить входную группу, купить новые столы в столовую за счёт родителей и тому подобное. Классный руководитель выносит подобные вопросы на обсуждение на родительском собрании. Все родительские собрания протоколируются. В конце собрания родители ставят подпись под принятым на собрании решением. Если есть финансовые вопросы, то к протоколу прилагается ведомость с пофамильным списком, где каждый родитель "+" или "-" отмечает своё согласие или несогласие финансировать очередную блажь директора и ставит подпись. Таким образом, и учитель себя обезопасит. Т.к. распоряжаться родительскими деньгами мы с Вами, уважаемые коллеги, не имеем никакого права. И, если родители не согласны с тем или иным нововведением, то оплатить его никто их не заставит. И никаких последствий для ребёнка!
21.04.2012


Сообщение отредактировал shitikova - Суббота, 21.04.2012, 16:19
RezervДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:57 | Сообщение # 13
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Мне вот, например, нечего по делу сказать, поэтому и молчу. Ясно Вам?

Ясно. Только тон смените. Не на уроке.
Quote (miss_lorens)
У нас система нормально построена.

Эта система не может быть нормальна при госфинансировании. То, что государство не выполняет своих финансовых обязательств, не дает вам права придумывать "свою" систему поборов.
22.04.2012
RezervДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:06 | Сообщение # 14
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
У нас в городе запретили собирать деньги учителям, только через банк.

Правовое решение вопроса. Это радует.
22.04.2012
RezervДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:08 | Сообщение # 15
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Я лично собираю деньги: А) на питание Б) за хореографию (у нас платные уроки) В) на поездки/экскурсии.

Хореограф регулярно посещает налоговую инспекцию? Или нал на руки и сплю спокойно?
22.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Не нравится вечно собирать деньги...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить