Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Без опыта работы
Без опыта работы
NinaAleksandrovnaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:03 | Сообщение # 1

Нина Устинова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Чернушка

Должность: Начальные классы
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
У меня такая тема: 8 лет назад я закончила Педагогическое училище (Учитель начальных классов) и по стечению обстоятельств по специальности не работала. Сейчас знакомая зовет работать учителем начальных классов, (да и я сама решила поменять работу), и подумал, а почему бы и нет. Сходила в школу, там как раз одна учительница ушла в декрет, ее место свободно. Походила на уроки, познакомилась с учителями. НО в тот класс, который мне дают я так на урок и не попала, с ребятами не познакомилась, т.к. завуч не пускала меня на уроки к ним, с родителями их не знакома. И кроме того, знаю, что сейчас новые программы, ФГОС, и учителей каждый раз отправляют на разные курсы. Т.К. я пришла весной, директор сказала, что курсы уже все закончились, и мне остается только читать всю информацию в интернете.
В общем у меня много вопросов, а главный вопрос: С чего мне теперь начинать, пока я занимаюсь только чтением информации. Программа Гармония, 2 класс.
А еще я боюсь, что родители соберутся и скажу, не нужна нам учительница, без опыта работы sad
Может вы мне дадите какие-нибудь советы по работе cry
Спасибо
Андрианова7647Дата: Пятница, 15.06.2012, 12:50 | Сообщение # 2

Ирина Бобкова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Награды: 3
Обратитесь к заместителю директора по УВР с просьбой познакомить вас с локальными актами (о рабочей программе, о классном руководстве и др.). У педагога, работающего в 2011-12 гг на втором классе, попросите посмотреть рабочую программу, а лучший вариант, если она вам её даст в электр-м варианте. Познакомившись с учебным графиком, переработаете её самостоятельно.
Quote (NinaAleksandrovna)
родители соберутся и скажу, не нужна нам учительница, без опыта работы

Школа предоставляет учащимся и родителям квалифицированного специалиста. Поэтому не нужно бояться.
Спасибо
NinaAleksandrovnaДата: Пятница, 15.06.2012, 14:27 | Сообщение # 3

Нина Устинова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Чернушка

Должность: Начальные классы
Награды: 0
Спасибо за ответ, просто сейчас в голове какая-то неопределенность, и за одно хочется взяться и за другое, а в итоге, не знаю как к этому даже подойти wacko
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Без опыта работы
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить