Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » досуг учеников а также их учителей (а куда вы едете со своими замечательными учениками??)
досуг учеников а также их учителей
Anna9264Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:39 | Сообщение # 1
Anna9264

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
кто куда едет отдыхать с учениками? и вообще кто то еще едет на экскурсии???
03.08.2012

miflinДата: Пятница, 03.08.2012, 17:01 | Сообщение # 2
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
В свою бытность учителем (недолго, 3 года) на Украине, поехал с группой учеников до
Краснодара (на поезде), далее до Горячего Ключа (на автобусе), далее пешком и на
перекладных (с заходом в Фанагорийские пещеры) до Туапсе, а потом рядом, в Агое,
разбили на недельку палаточный лагерь на берегу Черного моря. Это было в 1976.

Моя жена, пожизненный педагог, куда только не возила детей - Москва, Ленинград,
Волгоград, Кишинёв, Киев, Западная Украина... всё не помню, а она сейчас отлучилась...
Но это было, в основном, в прошлом веке. Сейчас, наверное, труднее...
03.08.2012
Anna9264Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:08 | Сообщение # 3
Anna9264

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miflin)
В свою бытность учителем (недолго, 3 года) на Украине, поехал с группой учеников до Краснодара (на поезде), далее до Горячего Ключа (на автобусе), далее пешком и на перекладных (с заходом в Фанагорийские пещеры) до Туапсе, а потом рядом, в Агое, разбили на недельку палаточный лагерь на берегу Черного моря. Это было в 1976. Моя жена, пожизненный педагог, куда только не возила детей - Москва, Ленинград, Волгоград, Кишинёв, Киев, Западная Украина... всё не помню, а она сейчас отлучилась... Но это было, в основном, в прошлом веке. Сейчас, наверное, труднее.


Спасибо большое за ответ.мне трудно понять, почему это было в прошлом веке? почему сейчас так трудно куда то "заинтересовать" и учителей и учеников?
03.08.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 03.08.2012, 17:23 | Сообщение # 4
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
1)У нас любой выезд стоит денег. Не все родители хотят или могут выложить кругленькую сумму.
2)Проблемы с транспортом.
Но всё решаемо, если есть желание.
03.08.2012
miflinДата: Пятница, 03.08.2012, 17:44 | Сообщение # 5
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Anna9264)
Спасибо большое за ответ.мне трудно понять, почему это было в прошлом веке?

Тогда мы были молодыми... smile
А сейчас, в этом веке, у жены хватает сил повезти в Донецк - цирк, театр, дельфинарий
(когда есть), планетарий... не далее. Это рядом, 40 км всего. Да и то, если раньше (в прошлом
веке, в СССР) не было особых материальных проблем для дальних экскурсий, то сейчас,
правильно Алеся говорит, материальные проблемы тоже имеют место быть -
даже в тот же Донецк не всем по карману... sad
03.08.2012
miflinДата: Суббота, 04.08.2012, 21:14 | Сообщение # 6
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (miflin)
не всем по карману... sad

Можно ещё поискать спонсора.
В нашей школе несколько экскурсий оплатил предприниматель, отец одного из учеников.
Оплатил по статье "благотворительность", за что поимел снижение налога.
04.08.2012
Elen_oneДата: Суббота, 04.08.2012, 22:59 | Сообщение # 7
Elen_one

Elen Di
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
А я езжу постоянно. Но это заслуга только родителей деток. Таких у меня ещё не было. Сами находят маршрут, транспорт, сами собирают деньги. Последний раз ездили в Абинск, на конеферму. Вот это восторг! Дождь лил с утра, сколько добирались, столько и лил, настроение никакое. Но лошади...Давно не припомню, чтобы что-то или кто-то вызывал бы во мне такие невероятные чувства. Всем советую. Настроение появилось,проблемы забылись, детей ( да и меня) было не оторвать от лошадей. Лошади точно лечат!!! tongue
04.08.2012
Anna9264Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:31 | Сообщение # 8
Anna9264

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Elen_one)
А я езжу постоянно. Но это заслуга только родителей деток. Таких у меня ещё не было. Сами находят маршрут, транспорт, сами собирают деньги. Последний раз ездили в Абинск, на конеферму. Вот это восторг! Дождь лил с утра, сколько добирались, столько и лил, настроение никакое. Но лошади...Давно не припомню, чтобы что-то или кто-то вызывал бы во мне такие невероятные чувства. Всем советую. Настроение появилось,проблемы забылись, детей ( да и меня) было не оторвать от лошадей. Лошади точно лечат!!!

на самом деле ездить с детьми очень интересно, тем более что ты начинаешь их понимать и воспринимать по другому. очень мало моих знакомых педагогов готовы куда то поехать в свой выходной день, еще у нас практикуют оплату преподавателей за тот день, когда они ехали.. и они все равно не хотят. для меня это остается загадкой.
10.08.2012
sekstrДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:13 | Сообщение # 9
sekstr

Надежда
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
У меня теперь второклашки. В прошлом году, в первом классе, мы с ними 1-2 раза в месяц посещали этнографический музей, находящийся в шаговой доступности, расположенный на базе центра детского творчества. Ездили с музей космонавтики и дом сказки на ВВЦ. Сейчас уже родители предлагают съездить на производство шоколада. Экскурсия, безусловно, обещает быть интересной, но все упирается в деньги. Дорого.
12.08.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:10 | Сообщение # 10
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (sekstr)
родители предлагают съездить на производство шоколада

Quote (sekstr)
но все упирается в деньги

Так если родители предлагают, в чём проблема?

Где-то я уже писала, не могу найти... Наши ездят очень много ещё с начальной школы, удивить их трудно, поэтому приходится поломать голову. Мой принцип - ехать туда, куда хотелось бы поехать мне. Я не люблю филармонии и концертные залы, поэтому у меня не получится детей зажечь к ним интересом. Я и не стараюсь dry
За этот год (5 класс) мы были:
1) в пос.Листвянка на берегу Байкала. Там посетили музей Байкала, нерпинарий, а также
были на Пике Черского - туда поднимались на кресельном подъёмнике, а обратно топали ножками. В Музее можно было погружаться в батискафе, а можно было изучать под микроскопом байкальских насекомышей. Мы хотели на батискаф, но он тогда сломался и нам заменили эту часть на микроскопы. Но даже тем, кто с ними уже работал, было интересно, рассматривали всяких насекомышей живых.
2) на турбазе "Ласточка" зимой катались на коньках, лыжах и, конечно, с горки. Для меня - самая памятная неприятностями поездка biggrin После неё я даже побывала в инспекции по делам несовершеннолетних wink зато пригодилось приобретённое за студенческую практику умение писать характеристики на учащихся biggrin
3) в кино ("Кот в сапогах") ездили в осенние каникулы
4) ещё мы отпраздновали начало и окончание учебного года игрой в лазертаг. Мы там здорово повеселились и перезнакомились. В конце года и я сыграла с детьми. Детки хотели сделать эти игры традиционными. Ну посмотрим, откликнутся ли на поездку в августе. Если у вас есть в городе лазертаг-арена, езжайте, не пожалеете!
5) в Экспериментарии (это было супер! Александр Пушной нервно курит в сторонке smile ) и Планетарии
6) ездили в музей Городского быта, это филиал нашего краеведческого музея. Интересно то, что про Краеведческий знают все, а про Музей городского быта никто. После музея у нас сломался автобус и за 10-минутное ожидание я выторговала у водителя, чтоб он отвёз нас в Усадьбу Сукачёва. Денег на посещение самой усадьбы у нас уже не было, да и многовато информации за раз, но территория усадьбы это чудесный парк, мы там гуляли, снимали видео, много фотографировались. Рядом с Усадьбой танк Т-34, его мои, конечно, облазили снизу доверху. Я до сих пор считаю, что эта поездка была лучшей в том учебном году. Всё так здорово сошлось - хорошая погода, удачная экскурсия, спонтанная прогулка, наличие видеокамеры...
В этом году (6 класс) планирую побывать:
- на экскурсии по городу. Их организовывают турфирмы и краткий поиск по интернету даёт понять, что выбор огромный - от обзорных экскурсий по городу до узкоспециальных, например, по церквям или по местам декабристов.
- в Ботаническом саду (у нас их два в городе)
- ещё в прошлом году запустили ретротрамвай с экскурсией по городу, этой осенью поедем
- по 130 кварталу (воссозданный исторический центр города) тоже экскурсоводят, там хорошо просто погулять
- мои просят поиграть в боулинг, но я не буду это организовывать, если родители возьмутся, то пожалуйста.
- в Листвянке можно побывать в Питомнике камчатских лаек и ещё картинной галерее. Но галерея малышам скучновато, по-моему.
- В пос. Урик недалеко от Иркутска есть некий Музей колокольчиков - туда тоже хочу свозить в этом году.
- ещё хорошо играть в пейнтбол, но это я отложу ещё на год. У нас ездили семиклассники - всё-таки выстрелы ощутимы. Боюсь, честно говоря, что у меня не только девчонки, но и некоторые парни будут глотать слёзы в сторонке smile
В 4 классе большая часть моих деток бывали в Музее часов и Музее Победы, ездили в музей Тальцы. Обычно едут в Музей Байкала, а на обратном пути заезжают в Тальцы. Ещё в 4 классе они начали ходить не только на детские дневные, но и на вечерние спектакли. Но у меня нынче как-то не получилось найти подходящий по возрасту спектакль...
Вариантов много. Я часто выбираю и не могу выбрать, хочется всё сразу. Последнее слово оставляю за детьми, могу вполне посоветоваться с ними, куда хочется, куда интереснее.
12.08.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Воскресенье, 12.08.2012, 19:10
Anna9264Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:43 | Сообщение # 11
Anna9264

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Наши ездят очень много ещё с начальной школы

читаю и чуть не плачу.. ну бывает такое))) я сколько помню, мы никуда не ехали.. раз выбрались и то на "пьянку" учителя себе отдельно мы "беспредельничать" отдельно))
Вот скажите, это Вы все сами ищите? или вам предлагают? еще одно, как ВАши коллеги относятся к таким ВАшим активным поездкам?
13.08.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:16 | Сообщение # 12
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Anna9264)
Вот скажите, это Вы все сами ищите? или вам предлагают? еще одно, как ВАши коллеги относятся к таким ВАшим активным поездкам?

Ищу сама, конечно. Предлагаю родителям на собрании, обсуждаем. Или делаю вклейки в дневники с примерными ценами, у нас уговор - отписываться, кто за, кто что предлагает взамен. Лазертаг родительница подкинула, в кино дети захотели поехать, в Листвянку вообще спонтанно собрались, просто самой захотелось съездить, стала искать в интернете турфирму, которая бы нас свозила.
Мне кажется, у нас многие в школе так ездят. Не все, конечно, но основная масса ездят активно. Считается, что надо хотя бы 4-6 выездов сделать за год. А могут относиться плохо?
В началке, помню, вообще было невозможно работать. Почему-то они всё время в учебное время ездили, что ни неделя, то театр/органный зал/шоу мыльных пузырей - постоянно уроки выпадали wacko
Пока писала, ещё одну идею на этот год вспомнила. Коллега возила малышей на фабрику мороженого, мы уже большие, но всё равно поедем smile
13.08.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Понедельник, 13.08.2012, 16:18
бабушкаДата: Среда, 15.08.2012, 14:18 | Сообщение # 13
бабушка

Ирина Егорова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 2
Статус: Offline
Мы тоже ездим очень часто. В первом классе за 32 недели работы у нас было 28 выходов за пределы школы. Мы пошли в поход в начале сентября и нашли банановое дерево, правда, с большими препятствиями. А потом к нам пришел бегемотик и принёс нам пиццу. Где только не были! в музее археологии - познакомилися с шаманом. На кондитерской фабрике поучились делать торт. В музее Малой авиации посидели за штурвалом самолёта и т.д. Проводили праздники в классе. Принимаем активное участие и в общешкольных мероприятиях. Но вся проблема в том, чтобы выйти за пределы, надо написать заявку, подписать бумажки по технике безопасности, написать номер сертификата для автобуса, на котором поедем, если даже автобус от турфирмы, медицинскую справку водителя и ещё что-то. Мы нашли простой выход: на природу ездим с родителями на личных машинах (4 выезда было) , а по экскурсиям : рейсовым автобусом. Дети и родители очень сплоченный коллектив, Я думаю, что это благодаря только совместным мероприятиям. По итогам этих поездок-экскурсий делаем презентации, делимся своими впечатлениями. Всеми организационными вопросами занимаются родители. Да и на всех мероприятиях бывает очень много родителей.Скоро сентябрь, мы у же второклассники, планов громадьё.
15.08.2012
RezervДата: Среда, 15.08.2012, 14:23 | Сообщение # 14
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Elen_one)
Лошади точно лечат!!!

Уже сталкивались с "высоким уровнем" нашей медицины? biggrin
15.08.2012
Anna9264Дата: Среда, 15.08.2012, 16:43 | Сообщение # 15
Anna9264

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (бабушка)
Мы тоже ездим очень часто. В первом классе за 32 недели работы у нас было 28 выходов за пределы школы

спасибо большое за ответ))) желаю вам в следующем году только приятных поездок))) а главное что родители могли поддержать морально и финансово))
15.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » досуг учеников а также их учителей (а куда вы едете со своими замечательными учениками??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить