Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стимулирующие надбавки (Платят ли в школах учителям начальных классов стимулирующие)
Стимулирующие надбавки
бабушкаДата: Четверг, 16.08.2012, 11:09 | Сообщение # 1
бабушка

Ирина Егорова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Расскажите, пожалуйста, платят ли у вас в школах стимулирующие надбавки? Как, по какому принципу распределяются эти надбавки? Кто их распределяет? Платят ли проценты за привлечение внебюджетных средств? Как оплачивается то, что в летом в кабинетах делаете ремонт? Платят ли учителям за звание? У нас не платили стимулирующие надбавки до января месяца (я, правда, работаю в этой школе год). Потом в расчётке появилась строка "стимулирующие надбавки", а там смешные числа. Кто их распределял, те загадочные"стимулирующие" не понятно. И никто из учителей не знает. В предыдущей школе всё было настолько прозрачно и понятно, что не возникало никогда и никаких вопросов. А здесь сплошная тайна и так во всём, что касается оплаты.
16.08.2012
НашклассДата: Пятница, 31.08.2012, 07:08 | Сообщение # 2
Нашкласс

Timbuki Timbuki
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
и вам никто не ответил....Нам платили стимулирующие по баллам, которые утверждены положением. Все, что сделано, оценивается определенным количеством баллов, потом, после всех расходов непредвиденных, которые в нашей школе оплачиваются из фонда стимулирующих выплат, вычисляется цена балла и вуаля: так в январе у меня стимулирующие выплаты равнялись 14 тыс. рублям, а к июню сокращаясь на энную сумму постепенно и как-то уж очень пропорционально, эта цифра дошла до ноля... Хотя баллы были теми же самыми... Кол-во баллов других участников распределения держатся в тайне, цена балла тоже, все в тайне... Хочешь получай, хочешь - увольняйся, другого пути нет...
31.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 31.08.2012, 20:19 | Сообщение # 3
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Нашкласс)
Нам платили стимулирующие по баллам, которые утверждены положением. Все, что сделано, оценивается определенным количеством баллов

И у нас так
Quote (Нашкласс)
Кол-во баллов других участников распределения держатся в тайне

нет. В учительской вывешивается вся информация.
Quote (бабушка)
Как оплачивается то, что в летом в кабинетах делаете ремонт?

А где написано, что учитель должен что-то красить, белить, мыть? Это не входит в должностные обязанности. Я не делаю ремонт в классе. Есть завхоз, который обязан найти рабочих и т.д.
31.08.2012
Нат-нитаДата: Пятница, 31.08.2012, 21:38 | Сообщение # 4
Нат-нита

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
52
Награды: 0
Статус: Offline
нет. В учительской вывешивается вся информация. А закон о персональных данных?
31.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 01.09.2012, 03:45 | Сообщение # 5
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Нат-нита)
В учительской вывешивается вся информация. А закон о персональных данных?

Ну, не паспортные данные же, а пункты, по которым начисляются баллы и кто из учителей за что эти баллы получил, чтобы каждый себя увидел и мог оспорить, если с чем-то не согласен. Так же на распределение стимулирующей части приглашаются все желающие учителя, чтобы проверить работу комиссии, убедиться, что все правильно, развеять свои сомнения и т.д.
01.09.2012
Нат-нитаДата: Суббота, 01.09.2012, 06:55 | Сообщение # 6
Нат-нита

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
52
Награды: 0
Статус: Offline
Нас на этом и остановили. "Кто захочет, чтобы его данные вывесили на всеобщее обозрение?" - спросил директор. Все промолчали.
01.09.2012
Kseniya3223Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:09 | Сообщение # 7
Kseniya3223

Kseniya
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
71
Награды: 1
Статус: Offline
А у нас все портфолио учителей выкладываются на стол в учительской после начисления баллов и работы комиссии,чтобы каждый мог посмотреть и свое,и чужие.Это было одно из условий начисления стимулирующих баллов и не обсуждалось.А положение разрабатывалось всем коллективом и меняется каждые полгода,если что-то не учли.
02.09.2012
Kseniya3223Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:11 | Сообщение # 8
Kseniya3223

Kseniya
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
71
Награды: 1
Статус: Offline
Единственное,что хочу добавить,что у учителей среднего и старшего звена больше пунктов,по которым они могут заработать стимулирующию оплату,а у учителей нач.классов-мало.Сама работала в среднем звене,теперь в младшем,получаю значительно меньше.
02.09.2012
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:02 | Сообщение # 9
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Kseniya3223)
Единственное,что хочу добавить,что у учителей среднего и старшего звена больше пунктов,по которым они могут заработать стимулирующию оплату,а у учителей нач.классов-мало.Сама работала в среднем звене,теперь в младшем,получаю значительно меньше.

Я бы не сказала, что пунктов меньше - столько же. А вот оплата ниже, потому что ставка и стоимость одного часа меньше. Если мне не изменяет память, то у нас, в началке, это 4р.43к. при ставке 16 - 20 часов в неделю, а в старшей школе 5р.70к. при ставке гораздо большей, чем 20 часов. Вот и посчитайте.
02.09.2012
ИванычДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:22 | Сообщение # 10
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (shitikova)
А вот оплата ниже, потому что ставка и стоимость одного часа меньше.
Стоимость часа должна быть одинаковой, т.к. ставка у началки стала тоже 18 часов. Год-то уж точно это существует.

Была 20. Потому и час стоил меньше.

Так что, shitikova, надо поразбираться на предмет легкого мухляжа... smile

Quote (shitikova)
то у нас, в началке, это 4р.43к. .... а в старшей школе 5р.70к.
Это просто не реально. Вы ничего не перепутали?
02.09.2012
e_aДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:34 | Сообщение # 11
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (shitikova)
Если мне не изменяет память, то у нас, в началке, это 4р.43к. при ставке 16 - 20 часов в неделю, а в старшей школе 5р.70к. при ставке гораздо большей, чем 20 часов. Вот и посчитайте.

Получется, что оклад примерно 400 руб??????? (5 руб. х 20 часов х 4 недели, по грубым подсчётам получается 400 руб.). Быть такого не может. Или Вы считаете человеко-час?
02.09.2012
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 03.09.2012, 04:08 | Сообщение # 12
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (e_a)
Или Вы считаете человеко-час?

Именно его. Помножьте ещё на количество детей в классе. (формулировка "человеко час слегка раздражает)
Quote (Иваныч)

Так что, shitikova, надо поразбираться на предмет легкого мухляжа.

если кто и мухлюет, то уж точно не я. А у началки ставка всегда была 18 часов. 16 часов в неделю - это ставка у тех, кто работает в первом классе.
Quote (Иваныч)
Вы ничего не перепутали?

Не должна. А что, память мне всё-таки изменила?
В мае на педсовете директор гордо объявила, что начальная школа теперь ПОЧТИ сравнялась с основной по оплате за человеко-час, и озвучила именно эти цифры.
03.09.2012


Сообщение отредактировал shitikova - Понедельник, 03.09.2012, 04:18
ИванычДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:44 | Сообщение # 13
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (shitikova)
если кто и мухлюет, то уж точно не я.
Конечно, не Вы. И вообще подозрения в мухляже сходят почти на нет. Пояснения, что имелись в виду ученико-часы многое меняет. Скорее всего, у вас стоимость ученико-часа подсчитывалась отдельно по ступеням. В этом случае началка практически всегда будет в проигрыше. Насколько я помню там роль играет аудиторная нагрузка.
Но я не занимался подробно этим видом НСОТ. Так... в ознакомительных целях... на заре введения НСОТ... чтобы быть готовым ко всему.
Кстати, не во всех регионах НСОТ связана с ученико-часом.
03.09.2012
БабаЯга1001Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:02 | Сообщение # 14
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (бабушка)
Платят ли проценты за привлечение внебюджетных средств?

оо...какая я глупая и наивная... happy чукотская деушка biggrin
03.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стимулирующие надбавки (Платят ли в школах учителям начальных классов стимулирующие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить