Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Продленка
Продленка
LulДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:48 | Сообщение # 31
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас в школе кружков нет ,только платные иностранные языки...
Организовываем сами...месяц работаем с бумагой,месяц делаем "ляльки-мотанки" (это что бы не таскать каждый день новые пренадлежности).Про библиотеку скажу так: я в классе создала свою и назвала ее "Скарбничка"(укр.)Попросила всех принести по 3-4 книги,и так начали нести и нести... и теперь у нас в классе как детские сказки так и мировая классика... biggrin

есть библиотека рядом,но там продленку особо не жалуют,максимум 2 раза в месяц...
А в первом классе у нас задания нет,так что было еще сложнее занять уставших детишек,ведь жаль их - сидят к вечеру голодные на стульях,игровой комнаты в школе нет,короче кошмар.Когда тепло, ооооочень много гуляли на улице,а когда холодно,если говорить правду,завела всем черновики и давала списывание,диктанты,примеры и чтение дополнительно (за такое кощунство можете отругать...) а еще, мы сделали кукольный театр и купили много настольных игр,но думаю в этом году многое уже не интересно им ,да есть и дети с другого класса,мне кажется,что они не привыкли к групповой работе на продленке,все время ругаются то за пазлы то за мяч...
09.09.2012
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:05 | Сообщение # 32
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Alesya-dv, Вы, наверное, не так меня поняли. Когда я работала на продленке, стандарты были старые. Тот класс сейчас в четвертом. Кружки, как были, так и есть. Платные, бесплатные, кто какие нашёл. Речь идёт об организации дня детей на продлёнке. Почему нельзя тех же второклассников водит в клуб или библиотеку?
Да. В прошлом году первый класс начал учиться по новым ФГОС. Но продлёнку никто не отменял. И кружки тоже. Существует и то и другое. Только продлёнку каждая школа организует по своему усмотрению. В нашей школе она только для первоклассников.
09.09.2012
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:11 | Сообщение # 33
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Lul)
есть библиотека рядом,но там продленку особо не жалуют

А вот это зря! У нас библиотекарь сама за нами "бегает", лишь бы приходили. И детки из детского садика с радостью ходят в районную библиотеку. А как ещё приучить детей к чтению? Сами же потом жалуемся, что они не читают совсем.
09.09.2012
LulДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:51 | Сообщение # 34
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
мда,потому и создала библиотеЧку в классе confused confused
09.09.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:24 | Сообщение # 35
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
shitikova, я поняла, спасибо. У нас нет в шаговой доступности клуба, библиотеки. Всё в соседних посёлках, т.ч. "сама,сама, сама....."
09.09.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:24 | Сообщение # 36
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
shitikova, я поняла, спасибо. У нас нет в шаговой доступности клуба, библиотеки. Всё в соседних посёлках, т.ч. "сама,сама, сама....."
09.09.2012
LesskaДата: Среда, 14.11.2012, 14:09 | Сообщение # 37
Lesska

Leska
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lul)
А дети еще не привыкли делать д.з немного самим разбираться,ведь на группе ученики 2 х классов были,больше 30 человек,задание и расписание у всех разное,дети знакомятся между собой,разглядывают новый класс,пренадлежности...

Знаете Юлия-у вас к родителям претензии,а я бы на есте родителей аших детей отправила бы вас в школу заново,а не доверяла бы детей учить..
Я мама первоклассника и для меня шок,когда я вижу что учитель пишет о том какие хамы есть родители..и за что вам платят иди нет-вы пишете с ошибками -за что вам вообще платить??вы же детей учите!!!!???
14.11.2012
ЛорисонДата: Среда, 14.11.2012, 18:35 | Сообщение # 38
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Lesska)
вы пишете с ошибками

Lesska, по-моему, Lul, пишет на русском гораздо понятнее, чем вы, хоть и с Украины.
14.11.2012
LesskaДата: Среда, 14.11.2012, 21:39 | Сообщение # 39
Lesska

Leska
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Lul, пишет на русском гораздо понятнее

Извините Лара -у меня клавиатура подвисает, да я и не учитель,если на то уж пошло....Сейчас многие учителя говорят о том какие родители плохие..хамы и прочее..,а даже не удосуживаются прочитать то что сами пишут...Вопрос в том,чему учат те кто пишет с ошиПками и ненавидит детей за то,что их учить приходиться за копейки...а родители еще и требуют что-то....наглецы
И не важно с Украины или с России -пишет то на русском....
14.11.2012
LulДата: Среда, 21.11.2012, 23:18 | Сообщение # 40
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
Lesska, Вы бы за своими ошибками следили ,Вы ведь мать первоклассника.Вам тоже нужно его чему-то научить,или Вы ему скажете,что у вас что-то подвисает?

И не понимаю как можно связывать хамство и ошибки?Ошибки делает каждый,только кто-то их может признать,а кто-то ...

Тема давно обсудилась,вопрос решился...

Вы знаете ,ко мне сегодня тоже вот приходила мамочка ,рассказывала о том,что учителя часто выходят на группе,детки сами,а ведь можно в уборную и реже ходить,а вдруг что-то произойдет...Так вот ее ребенок вечно грязнющий,вонючий,"сложный" ребенок с истериками ,выпадами,и забирают его последнего, вечно пьяный дед,или еще кто-то такой же,а мама на лавочке рядом со школьным забором покуривает,и тоже поучать приходила.При этом,я считаю,что безпочвенно!!!И все равно, я с ней культурно и вежливо вела беседу.А веду я к тому,что поучать могут все кому не лень,а кто скрывается за вот таким вот сознательным родителем мы не знаем.Всего доброго,я могу Вас поздравить,ведь учит вашего ребенка образованный учитель, а не я .А я пошла правила поучу...
21.11.2012


Сообщение отредактировал Lul - Среда, 21.11.2012, 23:32
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Продленка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить