Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Деньги
Деньги
gracebirdДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:22 | Сообщение # 1

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Предметы начальной школы
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста собираете ли Вы деньги на обеды, уборку и т.д.?
Храните ли Вы у себя деньги родителей?
Просто возникла неприятная ситуация, когда мы собирали деньги на НГ, и я предложила председателю родительского комитета вернуть сдачу. Признаюсь, я не знала сумму оставшуюся на каждого ребенка (162р). До этого мама одного из детей спрашивала о деньгах и просила вложить их в обеды (275р в неделю)
Позвонила председатель род. комитета и сказала какую сумму родители требуют вернуть (я могла допустить ошибки по неопытности и написать "требуют", а не "просят) и что ей все это надоела и она мне! вернет все деньги, чеки и бумаги.
Вопрос собственно в том, сталкивался ли кто с подобным и как выходили из ситуации (Я извинилась, сказала, что могу и не помнить сумму оставшуюся у нее на руках)? Я просто хотела как лучше для нее и для меня.
Спасибо
Alesya-dvДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:00 | Сообщение # 2

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Цитата (gracebird)
Скажите пожалуйста собираете ли Вы деньги на обеды, уборку и т.д.? Храните ли Вы у себя деньги родителей?

Нет! Нет! Нет!
Золотое правило-не касайтесь родительских денег. Никогда.
Просто дайте мамам телефон друг друга. Если Вы денег не брали, чеки не видели, как можете что-то давать и перерасределять?
Цитата (gracebird)
Я просто хотела как лучше

Помните один наш старый фильм: Не надо, как лучше.....

Сообщение отредактировал Alesya-dv - Понедельник, 14.01.2013, 21:00
Спасибо
gracebirdДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:06 | Сообщение # 3

Российская Федерация
Москва

Цитата (Alesya-dv)
как можете что-то давать и перерасределять?

Я не давала, в том то и дело. Я маме написала: мы должны вернуть оставшуюся часть денег, как Вы думаете?
Просто родители спрашивали куда пошли эти деньги, оставьте их на обеды.....
Я поняла что совершила ошибку (написав маме - попросив раздать детям, или раньше), поэтому и написала может кто-то был в такой же ситуации(по не опытности)
Завтра она обещала придти и вернуть все документы и деньги (я их брать не хочу)
Спасибо
Alesya-dvДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:52 | Сообщение # 4

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
gracebird, так и не берите. Пригласите других родителей, а лучше соберите собрание. Прежде, чем казну принмать, надо бы все просчитать. А бывшему казначею-отчитаться.
Если вдруг бедет Вам передавать, хоть расписку напишите что ли, с подписью этой мамы. Что приняди от нее N сумму. Но лучше, отказывайтесь. Пусть на собрании передает дела другому родителю.
Спасибо
gracebirdДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:02 | Сообщение # 5

Российская Федерация
Москва

Дело в том, что у нас на собрании от силы человек 5 приходит. И родители особо не принимают участия в жизни класса.
Это мой первый класс и я еще многого не знаю. Я совершаю ошибки и стараюсь все исправить. Я перед ней извинилась(извините я забыла сколько денег осталось, ничего страшного пусть останутся тогда..... - предложила я. На что мама ответила: я устала от этого, я им ничего не должна! Я говорила Вам.....Где там деньги за предыдущие разы??(хотя я им их отдала(я купила билеты и деньги мамам отдала-они присутствовали рядом))Я завтра вам все верну и делайте что хотите.....

Спасибо, что ответили.
Спасибо
marinastarДата: Вторник, 15.01.2013, 08:19 | Сообщение # 6

Марина Старикова
Российская Федерация
Каменка

Награды: 1
gracebird, для себя запомните основное правило - никогда не берите родительские деньги!!! Даже если мама будет пытаться Вам отдать деньги - не берите. Скажите, что администрация запрещает вам это делать.
Спасибо
korolek59Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:21 | Сообщение # 7

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Светлоград

Должность: Начальные классы
Награды: 3
У меня в классе все деньги собирает (а без этого не обойтись!) выбранный член род.комитета. Раз в полгода она отчитывется на собрании - на что потрачено, какие суммы и т.д., предъявляет чеки.Объявления о сборе денег на неотложные нужды(экскурсии, покупка тетрадей, призов и т.д.)тоже вклеивают в дневники члены род.комитета. Конечно, в протоколе род.собраний прописываем отдельной строкой, что все взносы на добровольной основе.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Деньги
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить