Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Проблемы с коллективом
Проблемы с коллективом
ЭсминДата: Вторник, 04.06.2013, 17:28 | Сообщение # 1
Эсмин

Наталья Галкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотела бы попросить у вас совета/помощи. Дело в том, что будучи студенткой я взяла 1 класс. Перед тем как устраиваться на работу я предупредила директора о том, что я на последнем курсе и что меня нужно будет отпускать на сессии, ГОСы и диплом. Директор согласилась и начался учебный год. Отгулы до сессий я брала мало(по необходимости 3-4раза в институт съездить), за весь учебный год я была 2 раза на больничном. Проблемы начались сначала с воспитателем продленки. Она до того как меня взяли была действующим учителем, работала в этом кабинете и выпустив 4 класс, ушла на продленку(не стала/захотела/смогла освоить ФГОС). Ей приходилось меня замещать пока я была в университете и на больничных. Когда начались замены – началось хамство, перекладывание вещей на моем столе, делала все мне наперекор. Я запрещаю детям что либо делать, она это разрешает и наоборот. На столе лежат бумаги и я каждый день приходя на работу должна искать свои бумаги потому что она их убирает(детский сад получается). А дальше началось еще интереснее. Пришла весна, апрель и сессия. Я на каждый свой отгул/уход на зачет писала заявление об отгуле. На летнюю сессию у меня был учебный отпуск, на ГОСы – тоже. На замену поставили ее. И когда я вернулась на неделю (перерыв между экзаменами) она мне заявила что Я должна ей заплатить (за каждый день начиная с сентября что она заменяла). Я ей ответила что я писала отгулы и все вопросы к администрации.
Я тоже человек и понимаю, что человек меня заменял, пахал и так далее, НО была договоренность заранее о моем графике работы. Не я виновата, что она работала в две смены и ее не подменяли другие. Теперь она требует чтобы в следующем учебном году ее заменяла я(13-14уч год) когда она пожелает!
Это первая проблема.
И вторая проблема: меня как молодого специалиста отправляют на конференции и прочие мероприятия. Я знаю, что я должна их посещать. Но проблема в том, что меня отправляют на ВСЕ конференции, которые приходят на началку (один раз мне за одну учебную неделю меня заставили идти на 5 конференций подряд –каждый день принося бумажку о датах и времени конференций), меня отправляют в те места куда должна ездить завуч и так далее….
Хотела бы получить советы по двум ситуациям: 1) может есть какие-то законы, положения о количестве мероприятий которые должен посетить один педагог в год. Я просто боюсь что буду ночевать уже в школе; 2) что делать с продленкой? Она будет просить заменять ее через день (с 8-18 у меня нет возможности работать(не позволит здоровье), иначе я бы пошла на 2 ставки – началка+ГПД). А «посылать» ее не получается – она просто ставит перед фактом(мол вы задержитесь сегодня, и деваться некуда – я не могу детей оставить).
04.06.2013

Ромашка27Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:45 | Сообщение # 2
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Эсмин)
что делать с продленкой? Она будет просить заменять ее через день (с 8-18 у меня нет возможности работать(не позволит здоровье), иначе я бы пошла на 2 ставки – началка+ГПД). А «посылать» ее не получается – она просто ставит перед фактом(мол вы задержитесь сегодня, и деваться некуда – я не могу детей оставить).

решать с администрацией. типа собрать себя, ее и директора и сказать, что замещать не можете.
04.06.2013
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 04.06.2013, 18:19 | Сообщение # 3
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Эсмин)
На замену поставили ее. И когда я вернулась на неделю (перерыв между экзаменами) она мне заявила что Я должна ей заплатить (за каждый день начиная с сентября что она заменяла). Я ей ответила что я писала отгулы и все вопросы к администрации.

Все замены учитываются администрацией и оплачиваются подменяющему преподавателю через бухгалтерию. И оплачивать лично Вы ничего не должны.
Цитата (Эсмин)
Теперь она требует чтобы в следующем учебном году ее заменяла я(13-14уч год) когда она пожелает!
Что за блажь?! Вы же не просто погулять из школы вышли. У Вас были веские причины.
И этот вопрос решается через администрацию школы. И никак иначе.
В нашей школе часы продлёнки поделены между всеми учителями, работающими в первых классах: каждая в свой день недели.
04.06.2013
ЭсминДата: Вторник, 04.06.2013, 18:42 | Сообщение # 4
Эсмин

Наталья Галкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Я знаю что все финансовые вопросы решаются через администрацию и ей это неоднократно говорила, что она пропускала мимо ушей видимо. Директор тоже сказала - будете ее заменять! Я когда устраивалась первый вопрос был: должна ли я сидеть на продленке, мне сказали нет, для этого есть специальные люди.
Она меня постоянно "долбает" - тут при детях сказала, что я должна мусор выкинуть! (дети в шоке стояли на меня смотрели) Я то знаю что должна выбросить мусор после уборки.
Когда убирались перед приходом комиссии она заявила, мол убирайте свои вещи! Я говорю это не помешает, я сегодня не могу. Она ответила что ей пофиг......
И так далее..... за целый год могу роман написать.
04.06.2013
ЈеленкоДата: Вторник, 04.06.2013, 19:05 | Сообщение # 5
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Наталья, когда Вы были в отгулах (не в ученическом), Вам оплачивали эти дни? Если Вы за эти дни получили зарплату, то заменявшая Вас воспитательница эти дни работала бесплатно и Вы должны за нее отработать. Если ей оплатили замену, то Вы ей ничего не должны.
04.06.2013
LaVidaДата: Вторник, 04.06.2013, 20:32 | Сообщение # 6
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Эсмин)
за весь учебный год я была 2 раза на больничном.


атас
при всех этих оттягчающих Вы еще два раза поболеть что ли позволили?
ну, Вам точно точно только в бюджете работать.
Я за 20 лет работы была на больничном два раза. Один раз по декрету, второй раз - уже при работе в школе.
При вашем отношении к работе вам стоит работать только в школе, жкх, муниципальной больнице....
04.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.06.2013, 23:16 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
ну, Вам точно точно только в бюджете работать.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.06.2013
Ромашка27Дата: Среда, 05.06.2013, 09:08 | Сообщение # 8
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Јеленко)
Наталья, когда Вы были в отгулах (не в ученическом), Вам оплачивали эти дни? Если Вы за эти дни получили зарплату, то заменявшая Вас воспитательница эти дни работала бесплатно и Вы должны за нее отработать.

бред! сотрудник ничего никогда не должен своему коллеге, ибо эти вопросы регулируются администрацией, а не стихийно беждусобойчиком.
Цитата (LaVida)
при всех этих оттягчающих Вы еще два раза поболеть что ли позволили?

какие отягчающие?! человек на собеседовании предупредил о своих учебных отпусках. работодатель согласился!!!
Болеть по всем законам мира имеют право ВСЕ!!! И выходить с температурой или кашлем на работу = наплевательское отношение к себе и неуважение окружающих (кот могут заразиться).

Я бы на месте автора возбухнула и написала бы официальную записульку на тему прогулов той тетки и вынужденной работой автора.
Вариант кстати в очередной ее уход, когда вроде как вы не можете оставить детей подойти к администарции и сказать, что та коллега свалила, а вы заменить ее не можете (и ВЕСКАЯ причина почему типа температура под 40*)
после такого администарция быстро вправит мозг вашей коллеге
05.06.2013


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Среда, 05.06.2013, 09:51
nouvelle9556Дата: Среда, 05.06.2013, 10:01 | Сообщение # 9
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Собственно, мне кажется, сейчас учителя началки, тем более, освоившие ФГОС, расходятся как горячие пирожки на вокзале...
Раз Вас взяли студентку, то нет в школе учителя свободного для началки... Ну нету. И не особо идут. Ибо если у директора есть выбор - со стажем брать или студентку - то ясен перец опытный учитель лучше...
Вы закончили вуз... На этой школе свет клином не сошелся...
Мадам с продленки, ясен перец, просто хамка.
При любой погоде потребовать оплаты с коллеги... Что за дурь? Она то, давно работая в школе. прекрасно знает, как оплачиваются замены.
Остается вариант, что это ей посоветовала все-таки администрация. Шепнула на ушко, мол, так и так. Договаривайтесь сами между собой...
ТОгда из этой школы надо валить еще вернее.
А делать замечания при детях... Хамство чистой воды. А. может, дура такая....
Вы подумайте вообще-то, есть что-то, ради чего Вы собираетесь вот это всё ещеё невесть сколько лет терпеть?
Может, сменить школу?
05.06.2013
ЈеленкоДата: Среда, 05.06.2013, 11:53 | Сообщение # 10
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
бред!

Отнюдь. В учебное время учителям отгулов не дают. Не может же у первоклашек в середине учебной недели быть выходной, потому что у учителя какое-то важное дело. Только в каникулы. Если нужен день, то договариваемся с коллегами, пишем заявление на имя директора с просьбой разрешить взаимозамену. Потом, когда потребуется коллеге, подменяешь его/ее.
05.06.2013
Ромашка27Дата: Среда, 05.06.2013, 11:57 | Сообщение # 11
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Јеленко)
Отнюдь. В учебное время учителям отгулов не дают. Не может же у первоклашек в середине учебной недели быть выходной, потому что у учителя какое-то важное дело. Только в каникулы. Если нужен день, то договариваемся с коллегами, пишем заявление на имя директора с просьбой разрешить взаимозамену. Потом, когда потребуется коллеге, подменяешь его/ее

стесняюсь спросить вы когда сломаете руку тоже будете договариваться о подмене с коллегами?
ваще вы пишите какой-то откровенный бред и ахинею. Рекомендация: изучить ТК и свой труд договор.
05.06.2013
ЈеленкоДата: Среда, 05.06.2013, 12:06 | Сообщение # 12
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Причем здесь перелом руки? В таком случае идут на больничный, а не в отгул.
05.06.2013
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 05.06.2013, 12:22 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
ваще вы пишите какой-то откровенный бред и ахинею. Рекомендация: изучить ТК и свой труд договор.

Здесь Јеленко говорит о том, что в учебное время отгулы не дают брать, только в каникулы. Больничные и ученические отпуска - это другое дело.
05.06.2013
Ромашка27Дата: Среда, 05.06.2013, 13:04 | Сообщение # 14
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Здесь Јеленко говорит о том, что в учебное время отгулы не дают брать, только в каникулы. Больничные и ученические отпуска - это другое дело.

дают или нет это уже дело администрации, но никак не взаимоотношений рядовых учителей.
и если автору нужно будет взять отгул, больничный, учебный отпуск, то она должна договариваться (что она УЖЕ сделала) с администрацией, а не с кем-то еще, пусть даже и с подменяющей ее коллегой.
05.06.2013
Elena_ShitikovaДата: Среда, 05.06.2013, 13:43 | Сообщение # 15
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Ромашка27, Видите ли, часто бывает так, что учителя договариваются по-дружески, полагаясь на честность и совестливость друг друга. Но правильнее будет решить этот вопрос через администрацию. Отгулы иногда дают и в учебное время, когда ситуация совсем безвыходная.
05.06.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Проблемы с коллективом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить