Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стоит ли идти работать учителем начальных классов?
Стоит ли идти работать учителем начальных классов?
chaikaДата: Пятница, 10.07.2015, 20:11 | Сообщение # 16

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Должность: учитель
Награды: 9
Статус: Offline
Психолог у нас точно меньше зарабатывает, у учителя больше возможностей. А работы: ну если легче тестировать и писать отчеты по 300 детям и отвечать за курение, профориентацию и прочее, чем вести уроки с 30 детьми, то да - лучше психологом. А мне нравится быть учителем начальных классов. А трудности есть везде, просто другие. И молодому работнику без опыта нигде много не заплатят.
Спасибо
Карусель_Дата: Суббота, 11.07.2015, 01:22 | Сообщение # 17

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель НШ
Награды: 1
Цитата belle_alenka ()
Пугает постоянная занятость, днем на работе,а вечером в подготовке конспектов дома.

да, а вот это жесть... но, таки, отработал в школе 25 лет... прежде всего нравилась работать с детьми... прочие требования старался подмять под себя... и это удавалось...
Спасибо
Gabitova_anisaДата: Суббота, 11.07.2015, 13:32 | Сообщение # 18

Аниса Габитова
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Добрый день! 29 лет назад я окончила педагогическое училище и была направлена в деревенскую малокомплектную школу. Школу (восьмилетку) закончила на отлично, а пробные уроки на "4" "5". Сплошная практика в столичной школе (Уфа)очень понравилась и мне мои дети писали письма, посылали свои фотографии... и мама посоветовала все же поработать в большой городской школе, видимо точно знала, что я потяну. Сама себе сказала так. "Если получится - главное, чтобы дети приняли - останусь!" И я осталась , до сих пор работаю с удовольствием.В прошлом году экспромтом собрались мои самые первые ученики. Это было так здорово! Я помню каждого ученика, даже их почерк! А когда раздала им их детские работы, сочинения, записки...открытки подаренные мне по праздникам и просто так...все мы прослезились.... Большая награда когда ученики приводят к тебе своих детей, поют своим детям песни, которые пели со мной...Я счастлива что выбрала эту профессию и осталась верна ей. Не бойтесь! Вы не зря получили образование и у вас все получится!
Кстати, я полгода на выслуге(12000р) ;моя зарплата 19000- 20000 рублей; за призеров в олимпиадах, за участие в проф. конкурсах есть стимулирующие.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стоит ли идти работать учителем начальных классов?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить