Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Нужен совет! Работа по субботам!
Нужен совет! Работа по субботам!
Veronica10Дата: Среда, 04.09.2013, 15:27 | Сообщение # 1

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, советом! Ситуация такая: иногда в нашей школе ставят дежурить учителей по субботам. Это не было бы проблемой для меня, если бы нас всех ставили по справедливости, т. е. по очереди. Но так как я -педагог молодой (или еще по каким причинам) мне кажется, что меня ставят чаще других. Из нашего метод.объединения (т. е. из учителей нач. классов) точно чаще всех. (других практически вообще не ставят). Причем начальство понимает, что мне до боли неприятно и обидно это, но будто хочет таким образом поставить на место. Как на это реагировать-я не знаю. Однажды я пришла к директору и вежливо сказала, что я не могу. На что в ответ получила "Это приказ! И это не обсуждается!". Да уж, прям как в армии.... Вопрос в следующем :Если меня ставят дежурить в субботу, аргументируя это тем, что у нас шестидневная рабочая неделя, имею ли я право написать заявление о предоставлении мне отпуска за свой счет в этот день? И имеет ли директор право это заявление не подписать? И как Вы считаете, будет ли это выходом из такой непонятной ситуации? И еще, один вопрос. Если учителя отправляют на семинар, имеет ли он право отказаться и не ехать, опять же аргументируя это тем, что просто не может в этот день? Какое наказание можно за это получить ? Выговор? И чем этот выговор будет чреват для учителя?
Спасибо
gracebirdДата: Среда, 04.09.2013, 15:37 | Сообщение # 2

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Предметы начальной школы
Вы не одна такая:) У нас в школе аналогичная ситуация. Дежурства по субботам, в праздники. И меня, как молодого специалиста, ставят больше всех. Отправляют чаще всех на семинары. Не ехать - нельзя, по словам директора, вы не особенные, мол все так ездили.
У нас тоже мол шестидневка и мы обязаны дежурить 2 субботы в месяц. Как часто Вы выходите с классом куда-нибудь? Мне часто попадались дежурства на дни, когда я с классом иду куда-нибудь.
Спасибо
Veronica10Дата: Среда, 04.09.2013, 16:07 | Сообщение # 3

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Обычно я стараюсь идти куда-то с классом в будни, чаще заказываем экскурсии в пятницу, идем после уроков. А как вы обычно поступаете в таких ситуациях? Экскурсию же не отменишь, наверно..то есть класс идет без Вас?
Цитата (gracebird)
Вы не одна такая:) У нас в школе аналогичная ситуация.

обидно. Что ж за несправедливость такая?((
Спасибо
gracebirdДата: Среда, 04.09.2013, 19:07 | Сообщение # 4

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Предметы начальной школы
Цитата (Veronica10)
Экскурсию же не отменишь, наверно..то есть класс идет без Вас?

Класс тоже не идет... и смотреть на лица детей, которым сказали, что они никуда не идут, потому что масленицу надо отмечать в школе, а не походом в кино!.....
И самый прикол - в кино собралось 10 детей(сдали деньги), а на масленицу никто не пошел.....

Сообщение отредактировал gracebird - Среда, 04.09.2013, 19:11
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Нужен совет! Работа по субботам!
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить