Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ПМПК, заболевания » Школа принудительно отправляет ребенка на комиссию
Школа принудительно отправляет ребенка на комиссию
люсилькаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:43 | Сообщение # 1
люсилька

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, что нам делать, если ребенок 8 лет в первом классе успевает за школьной программой, но из-за конфликта с учителем и одноклассниками, ни с кем не разговаривает. В тетрадях пишет, уроки делает, но не выходит к доске, на вопросы учителя не отвечает. Имеет место конфликт: учитель - ученик. Не знаем, как решать проблему. Уверена комиссию пройдет хорошо, а как решить конфликт с учителем, которая пытается нас выгнать из класса. Даже не знаю, возьмут ли нас в другую школу. Против нас используют все методы, на которые способны. Я удивлена, что ребенок в нашей стране, оказывается, никем не защищен.
11.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:05 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
люсилька, а из-за чего это все? Слишком мало данных, чтобы что-то советовать. Ваш учитель прям вот так сразу стала изгонять ребенка из класса? Ни с того, ни с сего? Вы с учителем говорили? Что говорит директор школы?
Цитата люсилька ()
Против нас используют все методы, на которые способны.

Какие, например?
11.05.2014
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:18 | Сообщение # 3
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
люсилька, Совершенно не понятна постановка вопроса. В чём именно Вы видите конфликт?
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы с учителем говорили? Что говорит директор школы?

А с другой стороны: школа не имеет права направить Вашего ребёнка на комиссию без Вашего согласия. Школа рекомендует, а у Вас, как у родителя, есть право согласиться с рекомендациями или нет. Но если такие рекомендации к Вам поступили, значит для них появились основания.
Опишите ситуацию подробнее пожалуйста.
11.05.2014
люсилькаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:34 | Сообщение # 4
люсилька

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Началось с того, что от обиды, его обозвал друг, мой сын начал толкать ребят на физкультуре, учитель прикрикнула на него, а он не успокоился, тогда физрук его обхватила руками и удерживала, он вырывался. После этого классный руководитель обвинила моего сына в психическом заболевании, меня не слушала, ухмылялась и требовала,чтобы ребенок проанализировал свои действия и дал ей отчет. Она не может его впустить в класс и обучать с остальными детьми. Все это говорилось в его присутствии, он все это слышал. До этого момента все было прекрасно, учился, выходил к доске, отвечал, стихи рассказывал. В класс на след. день побоялся зайти и 10 дней учился в коридоре. Она не помогала и не предлагала ему зайти в класс. Мне сказала, чтобы он шел и учился дома. Когда завуч сказала учителю все это прекратить, она предложила войти в класс мальчику, он вошел. Мы с сыном в один из дней пришли в класс и извинились перед ребятами, угостили всех конфетами. Но, отношение учителя не изменилось, ребенок стал изгоем класса, когда его обзывали она не слышала, когда над ним смеялись, она этого не видела. Малейшие проделки преувеличивались, имеют место наговоры. На уроке он не сидит рука на руку, играет ручкой, на ее вопросы не отвечает, к доске не выходит, мешает ей работать. Я понимаю, когда ребенок ни с кем не общается, ему очень тяжело, и начинается нарушение поведения, что я и наблюдаю. Я обращалась к директору, но ничего не прекратилось, на меня оказывается давление, уйти из школы, я сопротивляюсь. Подала заявление в управление образования с просьбой помочь защитить сына, а мне звонок из полиции о том, что на моего ребенка родители класса подали заявление о побоях и требуют , чтобы мы прошли пмпк. Да, мы пройдем, ребенок у меня умный, хорошо считает, пишет, быстро читает, но как решить проблему с учителем. Я, на сегодняшний день, понимаю, что ребенок ни кем не защищен, можно говорить, манипулировать детьми и провоцировать их, учителю ничего не будет. Где мне взять доказательства ее действий? Как защитить своего сына? и что делать? Я даже не моглаа подумать, что может произойти такое, когда угрожают колонией для несовершеннолетних. Может кто-нибудь возьмет на заметку, что происходит в наших общеобразовательных школах.

Добавлено (11.05.2014, 17:34)
---------------------------------------------
мы были у психиатра, но мне сказали, что конфликт таблетками не лечится, меняйте школу. Были у психолога, занимались регулярно, ответ - меняйте школу. Но я думала, что мы как-то решим этот вопрос, все наладиться. А все становилось только хуже. Мой сын побывал в полицейском участке, ему всего 8 лет, а разве у нас в стране заводят дела на 8- летних детей? я не думала, что учитель на такое способна.

11.05.2014
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:47 | Сообщение # 5
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
люсилька, если всё, действительно, так плохо, как Вы рассказываете, то не колеблясь ни минуты, я присоединюсь к советам психолога и психиатра: меняйте школу!
А психиатр какие-то отклонения диагностировал? Если нет, то и на ПМПК ходить не нужно.
11.05.2014
люсилькаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:51 | Сообщение # 6
люсилька

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
нет, ничего не ставит. Я просила ее диагностику мозга сделать, анализы, если надо в больницу положите. Мне в ответ говорят, успокойтесь, ничего не надо. Инспектор полиции обязала нас проходить пмпк, я подписала. Но я все равно не знаю, что делать. в близлежащих школах говорят, все классы переполнены. Даже по прописке не возьмут. Боюсь сына в понедельник в школу отправлять. Думаю, пойти к юристу.
11.05.2014
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:57 | Сообщение # 7
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата люсилька ()
в близлежащих школах говорят, все классы переполнены.

Узнайте лично.
Цитата люсилька ()
Даже по прописке не возьмут.

А вот в этом случае отказать они не имеют права. В случае отказа попробуйте через Управление Образования.
Цитата люсилька ()
Боюсь сына в понедельник в школу отправлять.

Попросите разрешения у администрации поприсутствовать на уроке.
Цитата люсилька ()
Думаю, пойти к юристу.

Непременно сходите, проконсультируйтесь!
11.05.2014
ЈеленкоДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:03 | Сообщение # 8
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к советам shitikova,.
Цитата люсилька ()
Инспектор полиции обязала нас проходить пмпк, я подписала.

Вы это не обязаны делать. ПМПК только с согласия родителей, полиция никакого отношения к этому не имеет.
Цитата люсилька ()
Даже по прописке не возьмут.
По прописке обязаны взять в любом случае.
11.05.2014
люсилькаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:12 | Сообщение # 9
люсилька

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, обязательно схожу к юристу и в школы. Еще вопрос: Если я подписала, что обязуюсь пройти пмпк, сейчас я могу от этого отказаться?
11.05.2014
ЈеленкоДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:17 | Сообщение # 10
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Можете.
11.05.2014
Bona-deaДата: Понедельник, 12.05.2014, 06:17 | Сообщение # 11
Bona-dea

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, обществознание, МХК.
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Должны быть доказательства, положите ребенку в рюкзак диктофон. У меня в 6 классе мальчик есть, который так ходит. Он перешел из другой школы где был конфликт, а мальчик нормальный, сообразительный.
12.05.2014
nouvelle9556Дата: Понедельник, 12.05.2014, 11:03 | Сообщение # 12
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Bona-dea,
Цитата Bona-dea ()
Должны быть доказательства

Доказательства чего??? Если в милиции есть заявление родителей класса, что мальчик избивает их детей? Если мальчик в 8 лет уже в детской комнате милиции побывал?
12.05.2014
Bona-deaДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:15 | Сообщение # 13
Bona-dea

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, обществознание, МХК.
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
nouvelle9556,
Плохого отношения учителя к ученику. Дети сейчас все странные, задача учителя помочь им адаптироваться в нашем мире. При желании можно найти подход к ребенку.
12.05.2014
люсилькаДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:35 | Сообщение # 14
люсилька

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Да, ребенка вызвали в полицию, а аргументы: порвал рисунок девочки, сломал линейку мальчика, стукнул другого. У нас что, за это надо в полицию вызывать и пугать, запугивать. Я побывала сегодня у уполномоченного по делам ребенка в нашем регионе. Так вот, заявлений на учителей нашей школы достаточно. мне тоже сказали, что родители на диктофон записали и принесли для доказательства. Если бы я предположила, что все так произойдет у нас, я бы сделала тоже самое. Теперь школу ждет разбирательство.
12.05.2014
Ромашка27Дата: Вторник, 13.05.2014, 10:02 | Сообщение # 15
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
люсилька, если уже даже родители написали общественное заявление на вашего ребенка, то может все таки проблема не в учителе, а в поведении вашего пупса?
Цитата люсилька ()
порвал рисунок девочки, сломал линейку мальчика, стукнул другого.

лично я на месте тех родителей тоже возмутилась бы. Их дети в конце концов не тренажер для вашего карапуза в сливе агрессии.
13.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ПМПК, заболевания » Школа принудительно отправляет ребенка на комиссию
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить