Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » УМК » УМК в Крыму и другие вопросы (Учитель начальных классов из Крыма просит помощи)
УМК в Крыму и другие вопросы
alupkaДата: Пятница, 08.08.2014, 17:19 | Сообщение # 1
alupka

Ирина Пинкас
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!. С этого учебного года мы начинаем работу по российским стандартам и программам. К сожалению, вопросов пока больше, чем ответов. Прошу поделиться рабочими программами и календарно-тематическим планированием 2 класс "Школа России" к учебникам: Русский язык - Канакина, Горецкий; Литературное чтение - Климанова, Горецкий; Математика - Моро, Бантова; ИЗО - Коротеева; Окружающий мир - Плешаков; Музыка - Критская,Сергеева; Технология - Лутцева, Зуева; Физкультура.

Добавлено (08.08.2014, 17:19)
---------------------------------------------
Мой электронный адрес: gbyrfc1977@mail.ru

08.08.2014
Alesya-dvДата: Суббота, 09.08.2014, 10:08 | Сообщение # 2
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Отправила Вам программы.
09.08.2014
alupkaДата: Суббота, 09.08.2014, 13:29 | Сообщение # 3
alupka

Ирина Пинкас
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное!
09.08.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:31 | Сообщение # 4
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Надеюсь пригодятся и помогут Вам))))
10.08.2014
IleoДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:23 | Сообщение # 5
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Я извиняюсь..
Хотелось бы узнать, что там у вас в Крыму с набором в первый класс? Шестилеток набирали?
(Насколько я понимаю, семилетки у вас должны быть уже школьниками)
10.08.2014


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 10.08.2014, 01:23
alupkaДата: Вторник, 12.08.2014, 22:47 | Сообщение # 6
alupka

Ирина Пинкас
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Да, набирают шестилеток, будто бы по желанию родителей и рекомендации министерства. Но у родителей другого выхода и нет - из детского сада их уже выпустили. А семилетки, действительно уже закончили 1 класс. Если брать С 6 лет и 6 месяцев - набирать будет некого. Как будет на следующий год, пока никто не знает.

Добавлено (12.08.2014, 22:47)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги не могу найти рабочую программу и КТП по технологии 2 класс к Лутцевой, Зуевой и КТП по русскому языку на 4 часа в неделю Канакина Горецкий 2 класс. Заранее благодарна

12.08.2014
Alesya-dvДата: Вторник, 12.08.2014, 23:09 | Сообщение # 7
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
А мои этихавторов не дошли Вам? Лутцева идет под редакцией Неменской. Учебник Лутцевой. Русский не может быть 4 часа в неделю во 2 классе. Я Вам выслала русский этих авторов, только на 5 часов.
12.08.2014


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Вторник, 12.08.2014, 23:10
alupkaДата: Среда, 13.08.2014, 16:40 | Сообщение # 8
alupka

Ирина Пинкас
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Алеся, ПРограмма технологии не подходит к учебнику, они новые. Русского языка у нас 4 часа, литературного чтения - 2 часа в неделю, так как 3 часа идёт на изучение родного языка: крымскотатарского или украинского. Как за это время буду справлятьс с программой , не знаю.

Ещё несколько вопросов:

- Оплачивают ли вам кабинеты, сколько платят (если можно), и какие требования. У нас требуют очень много, грозят штрафами. Почему-то наш методкабинет из методического перешёл в карательный орган.

- Второе: Нам объявили, что рабочая неделя учителя 36 часов в неделю (5 -дневка). Даже , если у меня 20 часов уроков, остальное время я должна находиться в школе. Причём, воспитательные часы в моём классе дают другому учителю. А я должна быть в школе , пока там мой класс , заниматься подготовкой к урокам, методической работой и т. д. У вас так же , или у нас перегибают палку?

- Обеспечивают ли вас методической литературой, наглядными таблицами, пособиями или учитель должен купить это всё сам за свои деньги? С родителей деньги собирать категорически запретили. Возможно ли иметь книги ( разработки, методические рекомендации, пособия) в электронном варианте? У нас требуют в бумажном. Купить сейчас за свои деньги всё сразу просто нереально.

Очень трудно перестроиться жить и работать по другим законам и программам, поэтому заранее благодарна.

Добавлено (13.08.2014, 16:40)
---------------------------------------------
Алеся, ещё раз пересмотрела Ваши программы. У вас технология к учебнику Роговцевой, Богдановой. У нас учебник -Лутцева, Зуева 2-е издание, 2014 год. В нете нахожу рабочие программы Лутцевой, Зуевой, но только книгу её надо купить, скачать не получается

13.08.2014
Alesya-dvДата: Среда, 13.08.2014, 17:59 | Сообщение # 9
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата alupka ()
Оплачивают ли вам кабинеты, сколько платят (если можно), и какие требования. У нас требуют очень много, грозят штрафами. Почему-то наш методкабинет из методического перешёл в карательный орган.

Платят копейки какие-то. Особых требований нет.
Цитата alupka ()
Второе: Нам объявили, что рабочая неделя учителя 36 часов в неделю (5 -дневка). Даже , если у меня 20 часов уроков, остальное время я должна находиться в школе. Причём, воспитательные часы в моём классе дают другому учителю. А я должна быть в школе , пока там мой класс , заниматься подготовкой к урокам, методической работой и т. д. У вас так же , или у нас перегибают палку?

Тут от администрации зависит. У нас в школе перегибают. Споры на
эту тему идут и сейчас. У нас в школе находимся по нагрузке. В эти 36 часов и подготовка к урокам должна входить, а где Вы это делаете-не важно.
Цитата alupka ()
Обеспечивают ли вас методической литературой, наглядными таблицами, пособиями или учитель должен купить это всё сам за свои деньги? С родителей деньги собирать категорически запретили. Возможно ли иметь книги ( разработки, методические рекомендации, пособия) в электронном варианте? У нас требуют в бумажном. Купить сейчас за свои деньги всё сразу просто нереально.

Методички покупаю сама, наглядности часто то же. В школе где-то есть, но мне пока не досталось. В прежней всего было много. У меня много чего в эл.виде. Требуют наличие конспектов, а не методичек.
Цитата alupka ()
У вас технология к учебнику Роговцевой, Богдановой. У нас учебник -Лутцева, Зуева 2-е издание, 2014 год.

Точно. Мне Лутцева больше нравится. smile Ивините, что ввела в заблуждение.
Не переживайте. У Вас сейчас неразбериха будет на всех уровнях. Не все так страшно)))
13.08.2014
alupkaДата: Среда, 13.08.2014, 19:03 | Сообщение # 10
alupka

Ирина Пинкас
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня зав. методкабинетом лично прошлась по всем кабинетам, проверила все шкафы. Цитирую: "Вот тут сложить так и так.... здесь так подписать, это систематизировать, на каждой папке - содержание, ....у вас должно быть то-то.......это убрать..... Методички разложить и сфотографировать" Бред какой-то. Это мой шкаф, и там лежит всё так, как удобно мне. Я вообще не понимаю, зачем складировать макулатуру. Я уже давно весь материал собираю в компьютере по папочкам. В нужный момент всегда достану и распечатаю. Это гораздо удобней. И тем более, что хранить материалы по старой программе - они теперь совершенно не нужны.
А неразбериха у нас ещё будет и будет... Но...выстоим, мы ж крымчане biggrin
13.08.2014
IleoДата: Среда, 13.08.2014, 20:59 | Сообщение # 11
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата alupka ()
Сегодня зав. методкабинетом лично прошлась по всем кабинетам
Она у вас после "курсов перековки" или всегда такая была?
Ей-богу, это не так чтоб на государственном уровне дурь, это вопрос тараканов в мозгу у отдельных особо ретивых персонажей.
13.08.2014
МиклухоДата: Среда, 13.08.2014, 21:56 | Сообщение # 12
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата alupka ()
Нам объявили, что рабочая неделя учителя 36 часов в неделю (5 -дневка). Даже , если у меня 20 часов уроков, остальное время я должна находиться в школе. Причём, воспитательные часы в моём классе дают другому учителю. А я должна быть в школе , пока там мой класс , заниматься подготовкой к урокам, методической работой и т. д. У вас так же , или у нас перегибают палку?

Однозначно палку перегибают. 36 относится к некоторым другим категориям педработников, но не к учителям. Подробно вопрос проштудирован здесь:
Открытое письмо министру Ливанову об абсурдности 36-часовой рабочей недели учителя
13.08.2014
alupkaДата: Среда, 13.08.2014, 22:13 | Сообщение # 13
alupka

Ирина Пинкас
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
это вопрос тараканов в мозгу у отдельных особо ретивых персонажей


Создаётся впечатление , что наше руководство теперь полностью состоит из вот таких персонажей.... Печально.. Перед новым учебным годом настрой у учителей на нуле. Кроят часы, как хотят. Один раз дали премию, и ею уже попрекают. Никто не знает своей будущей зарплаты, как будут начисляться стимулирующие ( в Украине не было таких доплат).....

Понятно, что я не одна в таком положении... Поэтому , уважаемые коллеги, спасибо за понимание, помощь и поддержку.

Добавлено (13.08.2014, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата alupka ()
Открытое письмо министру Ливанову об абсурдности 36-часовой рабочей недели учителя


Спасибо, будем знать, на что ссылаться.
13.08.2014
IleoДата: Среда, 13.08.2014, 22:23 | Сообщение # 14
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата alupka ()
что наше руководство теперь полностью состоит из вот таких персонажей....
Это какие-то другие люди? Раньше-то за ними это замечалось? Если нет, то скоро все пройдет. Это смесь эйфории и растерянности перед изменившейся ситуацией...
Держитесь!))))
13.08.2014
alupkaДата: Среда, 13.08.2014, 22:31 | Сообщение # 15
alupka

Ирина Пинкас
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это смесь эйфории и растерянности перед изменившейся ситуацией...


Вы правы, наверное, так и есть.
13.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » УМК » УМК в Крыму и другие вопросы (Учитель начальных классов из Крыма просит помощи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить