Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Очень срочно нужна помощь!Устраиваюсь в школу, дают 3 класс.
Очень срочно нужна помощь!Устраиваюсь в школу, дают 3 класс.
LEDI_BLOND18Дата: Суббота, 04.04.2015, 21:14 | Сообщение # 1
LEDI_BLOND18

Алёна Митченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель в начальных классах
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Нужна экстренная и максимальная помощь!

Я устраиваюсь работать в школу (только что закончила пед универ). Через 2 недели уже подпишут заявление. Дают 3 класс. Сказали что класс проблемный в плане дисциплины.. Боюсь очень.. я у них уже 3я учительница буду.. До меня все были старше 28 лет.. А мне 22, опыта нет...
- Как родители отреагируют?
- Как дети отреагируют? Сейчас 2 недели буду на уроки ходить, смотреть, слушать.. уже во вторник или в среду пойду..
- Дайте мне советы, как влиться в детский и родительский коллектив?
- Программа будет или 2100 или перспектива. ЧТо о них можете сказать?
- Что говорить на род. собрании?
- Чего ожидать от детей такого возраста? Конец 3 класса..
- Как с ними познакомиться пооригинальнее?
- Как к себе расположить?
- Какие вопросы задать учителю, завучу? Короче, расскажите мне ВСЕ, что знаете.. Пожалуйста!

и отдельный вопрос о дисциплине. Поделитесь идеями и приемами сохранения дисциплины на уроке и привлечения внимания. Да и вообще, может какие есть интересные идеи.

Заранее спасибо!
04.04.2015
lanbrenДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:06 | Сообщение # 2
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
LEDI_BLOND18, на форумах есть отдельная веточка, на которой ведутся дискуссии по поводу дисциплины. Там очень много советов. Посмотрите. Самое главное - ничего и никого не бойтесь. Даже проблемный класс можно усадить. Будьте потвёрже, будьте уверенной. Удачи Вам!

Добавлено (05.04.2015, 10:06)
---------------------------------------------
Смотрите вот здесь: http://pedsovet.su/forum/192-239-1

05.04.2015
nebombaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:54 | Сообщение # 3
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
LEDI_BLOND18, Вспомните курс психологии по младшему школьному возрасту . На первом уроке дети не будут шуметь - они к Вам присматриваются. И это их послушность обманчива. Сразу будьте строгой,никаких сюсюканий. Ещё лучше, на первом же уроке устройте самостоятельную,чтобы понять общий уровень класса. Пока дети пишут, понаблюдайте за ними . Да,ещё про внешний вид. Детки сейчас продвинуты - так что строгость в одежде тоже не помешает.

Теперь о родителях. Тут гораздо сложнее. Во-первых , посмотрите кто вошёл в родительский комитет. Частенько,туда идут родители проблемных детей и именно они начинают мутить остальных родителей. На первом род.собрании сразу же озвучьте критерии оценок,чтобы всем было понятно за что 2,за что 3 и как получить 5. И строго придерживайтесь этих критерий. Если класс уже проблемный,боюсь,что лучших учеников родители уже перевели из него. самые неадекватно активные - это бабушки. Не позволяйте на род. собрании уводить тему в сторону ,осекайте их.
Ну и о коллегах. Бывает,что в некоторых школах очень ревниво относятся к молодым специалистам. Радуются каждой их ошибки. Но это уже будет Ваш личный опыт профессиональной работы. Не плохо бы иметь поддержку у завуча началки. Ну и найти опытного наставника из учителей начальной школы. Не стесняться обращаться с вопросами по поводу программы. Да,с программой как-то странно. Не поняла как это не знаете по какой программе класс занимался три года. Не соскакивают с одной программы на другую. Обе эти программы не рассчитаны на не опытного учителя,но есть ведь методички,по ним пока и ведите уроки.

И самое главное,на мой взгляд, в началке - это умение понятно объяснять новую тему. Если дети поняли,то и проблем с домашкой быть не должно,а если домашка отрабатывается,то и пробелов нет и дисциплина в целом улучшается. Если на уроках шумно - это значит,что детям либо не интересно,либо не понятно. Отсюда и пляшите.
Удачи Вам!
05.04.2015
LEDI_BLOND18Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:19 | Сообщение # 4
LEDI_BLOND18

Алёна Митченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель в начальных классах
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответы! Не знаю какая именно будет программа - так как сама завуч не знает точно по какой программе учится данный класс, сказала, что не помнит, потом посмотрит. Просто там началка учится по 2м программам.

А вот еще вопрос - как познакомиться с детьми? может быть провести классный час на тему домашних животных? Ведь дети любят животных, пусть принесут фото своих кошек, собак, птичек, поговорим о них, заодно в такой беседе и дети раскроются пере до мною.
05.04.2015
chaikaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:53 | Сообщение # 5
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
А может, просто вечер знакомств? Вы расскажете о себе, дети о своих увлечениях, семье, друзьях (и о животных в том числе).
05.04.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Очень срочно нужна помощь!Устраиваюсь в школу, дают 3 класс.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить