Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Какую музыку мы слушаем?
Какую музыку мы слушаем?
БеларусьДата: Среда, 07.01.2015, 16:23 | Сообщение # 76
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Да, музыка в "Брат 1-2" это по сути сборник классики русского рока. Есть хорошее.
07.01.2015


Сообщение отредактировал Беларусь - Среда, 07.01.2015, 16:23
elena57Дата: Среда, 07.01.2015, 16:38 | Сообщение # 77
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
Есть хорошее.

Да мне всё там нравится, причём до сих пор. А сам фильм? Разве не классика? Тут залезла в Википедию и прочла об этом фильме отзыв Ю. Шевчука. Что-то вроде "националистическая мерзость" и т. д. При всём уважении к Шевчуку он - дурак. И, кстати, не он один, именно так понявший этот фильм.
Не об этом оба фильма. Увидеть в них прославление национализма может только поверхностно зрячий или близорукий вообще. Там идеи другие. Это всё равно что увидеть в фильме "Свой среди чужих..." только прославление гражданской войны и революции.
07.01.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 07.01.2015, 16:43
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.01.2015, 21:52 | Сообщение # 78
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=sJfbqZ1qrQU
С Рождеством Христовым!
07.01.2015
fumalimonadaДата: Среда, 07.01.2015, 23:50 | Сообщение # 79
fumalimonada

Xenia Ferz
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Очень-очень рекомендую всем меломанам две замечательные музыкальные рубрики в электронном журнале об аристократическом образе жизни.
Первая - о классике! Автор ее - Алексей Сканави, аристократ по крови и по духу, пианист и ведущий радиостанции Серебряный Дождь http://www.loyalroyal.me/author/as/
Вторая - о джазе! Автор ее - талантливая питерская пианистка Аполлинария Корягина http://www.loyalroyal.me/author/pk/
В обеих рубриках (периодически обновляющихся) всегда есть, что послушать онлайн. А главное - оба автора рассказывают любопытные байки о музыкальной культуре!
07.01.2015
elena57Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:06 | Сообщение # 80
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Перечитала в другой ветке стихи Л. Филатова ( shitikova внесла). Песня на них.

Добавлено (24.01.2015, 17:06)
---------------------------------------------
...любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.
24.01.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 24.01.2015, 18:46
nouvelle9556Дата: Суббота, 24.01.2015, 19:56 | Сообщение # 81
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Тут залезла в Википедию и прочла об этом фильме отзыв Ю. Шевчука. Что-то вроде "националистическая мерзость" и т. д. При всём уважении к Шевчуку он - дурак. И, кстати, не он один, именно так понявший этот фильм.

Не знаю... Я всегда думала, что фильм о том немногом, что осталось нам в 90-ые, что позволило не погибнуть стране и идее. Музыка и люди. Фильм о людях, которые сочиняли ту именно музыку, о людях, которые слушали и понимали ту музыку. Они играли по правилам 90-ых, а слушали Нау и читали стихи, что "у меня есть огромная страна". Как молитву. Повторяли и повторяли. Потому что по сути всего этого почти у нас не было. Символ.
24.01.2015
elena57Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:06 | Сообщение # 82
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
фильм о том немногом, что осталось нам в 90-ые, что позволило не погибнуть стране и идее.

У меня несколько иное представление о фильме. Как-нибудь расскажу поподробнее.
Сегодня в душе просто беда: Донецк, Мариуполь... sad

Добавлено (25.01.2015, 22:06)
---------------------------------------------
nouvelle9556, немного о фильмах "Брат 1,2", как обещала.
Я так понимаю: Балабанов взял для героя самого типичного паренька из глубинки, из не совсем счастливой семьи, не "обезображенного интеллектом", в общем, одного из массы.
Покрутив его перед глазами, он выявил и показал в нём зрителю некоторые черты натуры как врождённые, так и привитые соцвоспитанием. Из первых - острое чувство братской привязанности, верности в дружбе, справедливости и сострадания к униженным и слабым. Из вторых - чувство любви к своей стране ( согласитесь, в нас всё это было заложено в СССР) и неприязни к нашим "заокеанским друзьям".
И этого мальчонку режиссёр проводит через пожар чеченской войны. Зачем? Чтобы посмотреть, что он там получит, каким оттуда придёт и что принесёт с собой в мирный мир.
Каким же он стал после этого? Ничего лучшего своего он не утратил, а только укрепил в себе намерение "спасать и защищать", только вот методы этой защиты и спасения он принёс оттуда, с войны. И подходы к людям резко отчеканились в формулу "свой/враг". Причём врагом может оказаться кто угодно: "лицо кавказской национальности", пьющий и бьющий муж, бандюки, американский бизнесмен... И никакого тут отбора по национальному признаку. Наоборот, добрый немец ему друг, студенты-иностранцы - собутыльники, хорошенькая негритяночка - подруга на пять минут... Недаром это подчеркнул Балабанов. Врагом ему становится лишь тот, кто преступил законы справедливости (в его, героя, понимании).
А вот опыт войны "подарил" ему две вещи: право вершить эту справедливость с помощью оружия и способность убить как воды глотнуть, безо всяких нравственных заморочек на этот счёт.
Поставив этого мальчика, этого человека войны перед нами, Балабанов абсолютно далёк от его прославления и восхваления. Данила Багров ему нужен, чтобы сказать нам: посмотрите, что делает с мальчиками война. И те, кто эту войну для них придумал. И подумайте об их судьбе и собственной своей жизни рядом с этими мальчиками.
Думается, эти мои мысли о старом фильме сейчас не потеряли своей значимости.
25.01.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 26.01.2015, 10:06
LVGoncharovaДата: Пятница, 30.01.2015, 04:19 | Сообщение # 83
LVGoncharova

Любовь Гончарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Отдаю предпочтение Duran Duran, Pink Floyd
30.01.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Какую музыку мы слушаем?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить