Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Молодежные субкультуры (проблемы молодежных субкультур)
Молодежные субкультуры
CarduusДата: Пятница, 11.12.2009, 12:19 | Сообщение # 31
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (a_stecenko)
аха... проблема в умах, когда большая часть населения перестанет считать это бредом - изменится сама система, ведь каждый из нас её винтик ;-)

Проблема в умах. Согласен. Только представления об этих проблемах у нас с Вами разные.
Предоставляю Вам выбранное Вами право быть винтиком с "неограниченными свободами"! А меня - увольте!
Кстати, "винтик в этой системе", похоже, из Вас получится отменный!

Quote (a_stecenko)
всё... пора на пары... экзамен сегодня сдавать... по исследованию систем управления, кстати,... к чему это я?

Это Вы к тому, что при таком сочетании идеологии и образования как у Вас, населению не поздоровится...
11.12.2009


Сообщение отредактировал Carduus - Пятница, 11.12.2009, 19:47
a_stecenkoДата: Пятница, 11.12.2009, 12:20 | Сообщение # 32
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
всё пошел - а то на экзамен опоздаю.... :-)

Добавлено (11.12.2009, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (Carduus)
Это Вы к тому, что при таком сочетании идеологии и образования населению не поздоровится...

а то :-)
11.12.2009
CarduusДата: Пятница, 11.12.2009, 12:22 | Сообщение # 33
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (a_stecenko)
Пока не ушел :), перефразирую, ответ мой прост: пришёл учить - учи!

У Вас в ВУЗе с риторикой плоховато...

Quote (a_stecenko)
Кстати, интересно "Тень Баркова" авторства А.С. Пушкина относится к оным?... к чему это я?

Характерно, что из всего мирового наследия выбрано это. Результат реализации "свобод", наверное?
11.12.2009


Сообщение отредактировал Carduus - Пятница, 11.12.2009, 12:23
ИванычДата: Пятница, 11.12.2009, 18:50 | Сообщение # 34
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Молодежные субкультуры - это что-то вроде ветрянки. Нужно переболеть. Без обид.

Если ты не был в молодости революционером - не имеешь сердца. А если не стал в зрелости консерватором - не имеешь ума. (с) (Не помню кто. И не дословно).

11.12.2009
ЛюминаДата: Пятница, 11.12.2009, 23:11 | Сообщение # 35
Люмина

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Сочувствую... Но - спасибо за предложение.

А при чём тут сочувствие? Зачем оно мне? У меня всё просто отлично!

Добавлено (11.12.2009, 23:11)
---------------------------------------------

Quote
Просто многим людям старшего поколения, гораздо проще отрицать возможность существования данной субкультуры, нежели уделить внимание ребенку, разобраться, чем его привлекает эта субкультура, ведь это же своего рода уход от обыденной действительности, протест обществу, или просто - желание выделится из серой массы


Минуточку!!!!
Старшее поколение на то и старшее поколение, которое видит, больше, чем мы, молодое. Мои родители всегда уделяют мне внимания СТОЛЬКО, что иногда я хочу на люстру лезть, в хорошем смысле.
1) Если они вмешиваются в жизнь ребёнка, то это уже уделение внимания.
2) Субкультуры по началу многие дрались. И родители ПРАВИЛЬНО делали, что запрещали это детям. Но они ж упёртые, их же никто не любит, их не понимает и вообще - жизнь отстой.
3) Мои родители и родители моих друзей разобрались во всём. Просто многие искаверкали всё: например, ЭМО режут вены, пьют и т.д. Да не правда всё это! Если родители видят, что у ребёнка есть голова на плечах и он ничего ужасного не выкинет, то тогда будет компромисс.
И ещё - родители запрещают не потому, что не хотят понимать, а потому, что хотят уберечь нас, несмышлёнышей. Вот будет мода ходить, пардон, с голой попой... Вы бы своему чаду разрешили бы так ходить? Ведь выделяется ведь! А он будет говорить, что вы его не понимаете. Тем более, вы бы точно не хотели, что бы ваш ребёнок ходил с какой-то, простите, шпаной и уподоблялся им.

Quote

а серая масса он больше, и ей не хочется чтобы из неё кто-то выделялся - для неё главное чтобы все вокруг было - серым

Ну что ж тут поделать? Меня всю жизнь пытаются сломать, сделать такой, как все )) А вот фиг! И не в субкультуре дело. Можно проявить себя в музыке, рисовании, химии и т.д. Способов - миллион! И серая масса всё равно будет пытаться словать всё это в человеке.
Но ведь лень. Это трудиться надо, а тут легче простого - взял, разукрасил себя как можно, хоть и уродует неимоверно, но это считается красивым, и встать в позу с выражениями "вы меня не понимаете", "жизнь отстой", "да что вы вообще про жизнь знаете" и т.д.

Quote
Молодежные субкультуры - это что-то вроде ветрянки. Нужно переболеть. Без обид.


Здесь не в обиде дело )) Мой папа - панк. И где тут переболеть???? happy
М-дя, прихожу к выводу, в который раз, что в будующем перееду в Японию.

11.12.2009
CarduusДата: Пятница, 11.12.2009, 23:55 | Сообщение # 36
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Люмина)
А при чём тут сочувствие? Зачем оно мне?

Ну дык... это... ветрянка!

Quote (Люмина)
... ... ... М-дя, прихожу к выводу, в который раз, что в будующем перееду в Японию.

Люмин, а чё в Японию-то?
11.12.2009


Сообщение отредактировал Carduus - Пятница, 11.12.2009, 23:55
ЛюминаДата: Суббота, 12.12.2009, 00:17 | Сообщение # 37
Люмина

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 2
Статус: Offline
Ни чего подобного! Ветрянки нет ) Не ставь на мне крест, я плюс увижу biggrin

[/color]

Quote
Люмин, а чё в Японию-то?

А чтоб спокойнее жить! И тем более, там не так ко всему относятся. И ещё - там работа более высоко оплачиваемая

12.12.2009
CarduusДата: Суббота, 12.12.2009, 00:25 | Сообщение # 38
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Люмина)
А чтоб спокойнее жить! И тем более, там не так ко всему относятся. И ещё - там работа более высоко оплачиваемая

Ну-ну... Гейдзинов прибывает...
А как же: где родился - там и сгодился?
12.12.2009
a_stecenkoДата: Суббота, 12.12.2009, 00:44 | Сообщение # 39
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
Не, ни кому мы тут не нужны... разве что за маленькую з/п :-(
12.12.2009
CarduusДата: Суббота, 12.12.2009, 00:47 | Сообщение # 40
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (a_stecenko)
Не, ни кому мы тут не нужны... разве что за маленькую з/п :-(

Сегодняшние занятия прошли не зря... bye
Теперь ищем причину.
Только это тема "Молодёжные субкультуры"... smile
12.12.2009
a_stecenkoДата: Суббота, 12.12.2009, 00:49 | Сообщение # 41
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
Так что, Танюха, в Японию - так в Японию ;-)

Добавлено (12.12.2009, 00:49)
---------------------------------------------
Сегодня экзамен был - сдал на отлично :-)

12.12.2009
CarduusДата: Суббота, 12.12.2009, 00:52 | Сообщение # 42
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (a_stecenko)
Сегодня экзамен был - сдал на отлично :-)

Молодец! Горжусь тобой!

Quote (a_stecenko)
Так что, Танюха, в Японию - так в Японию ;-)

Так её зовут Татьяна? Красиво... Неее... Танюшу мы ниппонцам не отдадим! Тем более, что она девочка разумная и добрая - самим таких не хватает... Лан - нехай був готом...
12.12.2009


Сообщение отредактировал Carduus - Суббота, 12.12.2009, 00:57
ИванычДата: Суббота, 12.12.2009, 11:20 | Сообщение # 43
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Люмина)
Мой папа - панк.
И прямо вот со всей внешней атрибутикой?
12.12.2009
ЛюминаДата: Суббота, 12.12.2009, 13:50 | Сообщение # 44
Люмина

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Ну-ну... Гейдзинов прибывает...
А как же: где родился - там и сгодился?


Не надсмехайся надо мной. Поговорка поговоркой, а жить красиво хочется.


Quote
Так что, Танюха, в Японию - так в Японию ;-)

Quote
Так её зовут Татьяна? Красиво... Неее... Танюшу мы ниппонцам не отдадим! Тем более, что она девочка разумная и добрая - самим таких не хватает... Лан - нехай був готом...

Я ЛЮМИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

a_stecenko - с чего ты взял, что я Таня?!

12.12.2009
CarduusДата: Суббота, 12.12.2009, 16:00 | Сообщение # 45
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Люмина)

1. Не надсмехайся надо мной.
2. Поговорка поговоркой, а жить красиво хочется.

1. Вы хоть и молодая, но дама. Поэтому я поблагодарю Вас за то, что Вы, пусть и косвенно, но сделали мне большой комплимент (в смысле возраста)!
2. Я ведь не просто так упомянул о гейдзинах... Походите по специализированным сайтам и форумам, пообщайтесь с теми, кто работает/работал в Стране Восходящего Солнца... Не всё так просто там для не японца.

Кстати, мне вот тоже интересно:

Quote (Люмина)
Мой папа - панк.

Quote (Иваныч)
И прямо вот со всей внешней атрибутикой?
12.12.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Молодежные субкультуры (проблемы молодежных субкультур)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить