Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Виктор Цой и группа КИНО
Виктор Цой и группа КИНО
informatikДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:06 | Сообщение # 1
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Про Виктора Цоя я узнал, в 89 году. Тогда показывали фильм "Игла" и очень популярной песней тогда была "Группа крови".
В 90-е годы мне нравилось слушать эту музыку. Я прослушал все альбомы этой группы.
Цой снимался также в фильме "Асса" и не очень профессиональных фильмах "Рок", "Солнечные дни", "Йа-хха", "Конец каникул".
Надо сказать, что сих пор молодёжи нравится эта музыка, даже тем, кто родился после смерти Виктора Цоя.
Песни Цоя несложно исполнять под гитару. Самая простая - это, наверное, "Звезда по имени Солнце", всего 4 аккорда.
В 2000 году по телевизору показывали "Кинопробы", где исполнялись песни В. Цоя разными исполнителями.
Более подробно о творчестве и жизни В. Цоя можно узнать на сайте:
http://victor-tsoy.narod.ru/
25.01.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:58 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Надо сказать, что сих пор молодёжи нравится эта музыка

informatik, расскажу про себя. Дело было в начальной школе, классе во 2-3-ом. У всех были любимые певцы и певицы, это было модно, об этом мы говорили с одноклассниками. Но к музыке я была равнодушна, у меня не было любимого певца, и я решила все-таки определить, кто у меня любимый.

У моей бабушки в комнате стояло радио, она его постоянно слушала. Я села рядом и стала определять, кто мне нравится больше. Из всех песен, что я прослушала я выбрала Цоя и Меладзе. У Цоя запомнила песню, которую вы назвали, а у Меладзе тогда была популярна "Где-то Где-то посредине лета...". Меладзе слушаю и сейчас с большим удовольствием, а Цой мне хоть и нравится, но содержание и смысл песен кажется слабоват.

25.01.2009
informatikДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:21 | Сообщение # 3
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
но содержание и смысл песен кажется слабоват

Его песни были хороши для своего времени. В 80-е годы, да и сейчас наверное актуальны слова из его песни:
"Перемен! Требуют наши сердца. Пермен! Требуют наши глаза".
Или вот такая фраза: "Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать".
А, кстати, в песнях "Следи за собой", "Я объявляю свой дом безъядерной зоной", "Дальше действовать будем мы" очень неплохие тексты, со смыслом smile
Это направление тогда такое было в музыке, наверное. У Константина Кинчева тоже много песен, где трудно понять смысл.
25.01.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:39 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Это направление тогда такое было в музыке, наверное. У Константина Кинчева тоже много песен, где трудно понять смысл.

Я не так много слышала песен Цоя, но, думаю, что смысл мне понятен, но не родственнен, не мой смысл, поэтому и такое отношение к песням и творчеству.

25.01.2009
ЛюминаДата: Среда, 17.02.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Люмина

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 2
Статус: Offline
Викторая Цоя и его группу я слушаю лет с 3-4х. Часто слушала вместе с родителями. Да и друг семьи, когда приходил в гости к нам, обязательно брал гитару с собой, т.к. я любила, когда он пел мою любимую песню "Восьмиклассница" )) Конечно, он играл не только её )))
Группа крови, Мама анархия, Звеза по имени Солнце, Закрой за мной дверь, Алюминивые огрурцы - вот мои любимые песни ))
В. Меладзе я слушаю лет 5 уже ) Песни у него классные )
17.02.2010
АЦойДата: Среда, 21.07.2010, 22:03 | Сообщение # 6
АЦой

Анастасия Цой
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: -------
Сообщений:
129
Награды: 11
Статус: Offline
Вообще музыкант, сам по себе, неоднозначный. Нет однозначной оценки его творчества (на любителя)
Но последнее время регулярно слушаю именно его (многие песни, кстати, от головной боли помогают).

Добавлено (21.07.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Кстати, рекомендую всем послушать его песню "Сосны на морском берегу", успокаивает очень хорошо.

21.07.2010
ВладимировичДата: Четверг, 22.07.2010, 16:33 | Сообщение # 7
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (АЦой)
Кстати, рекомендую всем послушать его песню "Сосны на морском берегу", успокаивает очень хорошо.

а меня вводит в "печаль" (тоже из его песен).
22.07.2010
АЦойДата: Пятница, 23.07.2010, 00:23 | Сообщение # 8
АЦой

Анастасия Цой
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: -------
Сообщений:
129
Награды: 11
Статус: Offline
Владимирович, Да, мне тоже очень нравится.
Вот завтра иду на стену Цоя, писать свои стихи.
23.07.2010
С-аДата: Среда, 18.08.2010, 10:28 | Сообщение # 9
С-а

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (АЦой)
Кстати, рекомендую всем послушать его песню "Сосны на морском берегу", успокаивает очень хорошо.

Да, Вы правы, очень успокаивает. Мне однако нравится "Попробуй спеть вместе со мной" и цитата из другой песни:

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать
Руки прочь, прочь от меня,
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?

Вообщем, светлая память Виктору Робертовичу.

18.08.2010
АЦойДата: Среда, 18.08.2010, 23:18 | Сообщение # 10
АЦой

Анастасия Цой
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: -------
Сообщений:
129
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (С-а)
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать
Руки прочь, прочь от меня,
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?

Отличные строчки.
И пусть хоть кто-то скажет после этого, что Цой разлагает молодежь.
Молодежь разлагает нынешняя хип-хоп индустрия (в основном) с их песнями про наркоту.

18.08.2010
K@ttiДата: Среда, 18.08.2010, 23:18 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
АЦой, а кто Цой по национальности?
18.08.2010
АЦойДата: Среда, 18.08.2010, 23:21 | Сообщение # 12
АЦой

Анастасия Цой
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: -------
Сообщений:
129
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (С-а)
Мне однако нравится "Попробуй спеть вместе со мной"

"Мы идем, мы сильны и бодры,
Замерзшие пальцы ломают спички,
От которых зажгутся костры" - Она самая?

Добавлено (18.08.2010, 23:21)
---------------------------------------------
K@tti, Наполовину русский, наполовину кореец. Как выяснилось, мой дядя по матери, а мать у него русская.

18.08.2010
K@ttiДата: Среда, 18.08.2010, 23:22 | Сообщение # 13
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (АЦой)
Как выяснилось, мой дядя по матери

Мамин брат?

Quote (АЦой)
Наполовину русский, наполовину кореец

А отчество чье?

18.08.2010
АЦойДата: Среда, 18.08.2010, 23:28 | Сообщение # 14
АЦой

Анастасия Цой
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: -------
Сообщений:
129
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Мамин брат?

Мамин двоюородный брат. Его мама - сестра моей бабушки.

Quote (K@tti)
А отчество чье?

Робертович. Отца зовут Роберт Максимович. Он кореец.
Это его так по-русски зовут, по-корейски это звучит иначе.

18.08.2010
K@ttiДата: Среда, 18.08.2010, 23:48 | Сообщение # 15
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (АЦой)

Это его так по-русски зовут, по-корейски это звучит иначе.

Понятно.

18.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Виктор Цой и группа КИНО
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить