Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Переподготовка на учителя
Переподготовка на учителя
RusSarzhevskiiДата: Вторник, 18.10.2016, 12:51 | Сообщение # 1

Саржевский Руслан
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые пользователи!
Помогите разобраться! Имею высшее образование (государственное и муниципальное управление) и хочу пройти переподготовку по программе "Преподаватель" в МГУ (1400 часов) на учителя обществознания. Вопрос заключается в следующем: смогу ли я после прохождения переподготовки преподавать не только обществознание, но и экономику и правоведение?
Спасибо
IharДата: Вторник, 18.10.2016, 21:45 | Сообщение # 2

Игорь Петреня
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Ножай-Юрт

Должность: Заместитель директора по ИКТ
Награды: 1
RusSarzhevskii, Вы сможете преподавать даже французский, астрономию и химию. Это не шутка.
Всё решает только наниматель.
Спасибо
Lora22Дата: Четверг, 03.11.2016, 19:56 | Сообщение # 3

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Награды: 7
Цитата RusSarzhevskii ()
Имею высшее образование (государственное и муниципальное управление) и хочу пройти переподготовку

Думаю, вам нужна не переподготовка, а дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
Цитата RusSarzhevskii ()
по программе "Преподаватель" на учителя обществознания

Лучше выберите программу "учитель (обществознания)".
Цитата RusSarzhevskii ()
смогу ли я ... преподавать экономику и правоведение

У нас сейчас учитель обществознания преподаёт экономику. Но, полагаю, с выходом профстандарта требования могут быть более жесткими. И вам, может быть, нужно будет пройти курсы переподготовки объёмом не менее 250 часов, чтобы преподавать право.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Переподготовка на учителя
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить