Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Послание Президента России - переписываем историю! (Результаты обсужд. истории на партийно-политическом форуме)
Послание Президента России - переписываем историю!
CarduusДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:54 | Сообщение # 46
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Спор безполезен.
Я пытаюсь Вам втолковать, что если АК пользуются во всём мире, то сколько не пиши умных статей... А у них там выбор-то есть - чай не СА (РА). Кароч, как марксист - марксисту: критерий истины - практика.
23.11.2009
Ант-63Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:44 | Сообщение # 47
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Если выпустить миллиард вилок, то ими будет пользоваться весь Китай, забудет о палочках.

У нас стало доброй традицией собираться родителям для опознания убитых солдат, когда гибнет целиком батальон, полк и т.д. Родителей, как правило, собирают в зале и командование перед ними выступает. Надо будет и Вас туда пригласить для выступления с Вашей нетрезвой речью.

Вы скажете родителям погибших: -"Я сожалею о гибели ваших детей! Часть Ваших детей могла и не погибнуть, если бы у них было оружие не хуже, а может быть и лучше чем у противника. Но они погибли! Погибли они не зря! Погибли они во имя Сталина и его Проекта - "Автомат Калашникова". Мы будем и дальше поддерживать этот проект в память о Сталине даже ценой жизни наших солдат, Ваших детей!".

Справка: Отмечены случаи чудесного спасения взвода в Афганистане, когда во взводе была всего одна нештатная винтовка Мосина. АК не способен точно и эффективно поразить противника и люди гибнут всем подразделением. Всего одна винтовка Мосина или снайперская винтовка спасала целое подразделение.

Вы жили в "матрице" при СССР, а нам в ВУЗе сразу объяснили все проблемы СССР и раздали иностранную техническую литературу. У нас учились вместе с нами офицеры иностранных армий, уже ранее отучившиеся в США и Европе. За их обучение платили золотом. Преподаватели не могли одним говорить одно, а нам - другое. Наше образование котируется во всем мире.

Когда партийцы начинали нести вздор и ставили идеологию впереди здравого смысла и технической целесообразности, то они всегда сильно рисковали. Военные могли сорваться и убить их на месте. biggrin

Тема об автомате Калашникова будет нужна потом, когда начнете переписывать послевоенную историю и решать вопрос о том: -"А кто управлял СССР после войны?". Явно это были не наши патриоты.

Добавлено (24.11.2009, 13:44)
---------------------------------------------
Автомат Калашникова - лакмусовая бумажка.

Не надо проводить мониторинг и выяснять внешнюю и внутреннюю политику государства. Если АК ещё на вооружении и М.Калашникова награждают Героем, то значит перемены еще не наступили. Враги ещё у руля!

Сейчас Президента подставили с награждением Калашникова. Видимо для рекламы банкрота ОАО "Ижмаш" и для радости партийцев. Подчеркивают, что "мы снова убьем Ваших детей во имя любой идеологии"?

Кто же купит АК, если специалисты Запада учились со мной и они заведую закупками и заказами для своего МО? Ижмаш должен был стать банкротом и шансов у него не было.

Я думаю, что Президент не в курсе темы и его банально подставили. Послание Президента ясно говорит о том, что время партийцев кончилось и надо начинать вырубать врагов России, начинать модернизацию, переписывать историю. Резкое снятие Лесина после награждения Калашникова тому подтверждение. Не я один тему знаю. Президенту явно разъяснили ошибку и он отреагировал, снял Лесина (я так думаю).

24.11.2009
CarduusДата: Вторник, 24.11.2009, 14:56 | Сообщение # 48
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Ант-63)
Вы скажете родителям погибших: -"Я сожалею о гибели ваших детей! Часть Ваших детей могла и не погибнуть, если бы у них было оружие не хуже, а может быть и лучше чем у противника. Но они погибли! Погибли они не зря! Погибли они во имя Сталина и его Проекта - "Автомат Калашникова". Мы будем и дальше поддерживать этот проект в память о Сталине даже ценой жизни наших солдат, Ваших детей!".

По-моему это Вы заканчивали соответствующее учебное заведение, а не я. К моей работе претензий нет даже у недоброжелателей. А вот к Вашей - есть. Только не надо о том как трудно... как прокормить семью... о 90-х и прочей гхм... У меня тоже трое детей и жрать порой было нечего. Так что родителям погибших ребят об этом скажИте Вы - Вы ренегатствуете, Вы не справились, Вас не оказалось где и когда было нужно! А теперь сидите в частном бизнесе и переписывете историю... Патриот...
Quote (Ант-63)
Надо будет и Вас туда пригласить для выступления с Вашей нетрезвой речью.

Забываетесь, господин хороший.
Можете переписывать что угодно и буйно ломиться в открытую дверь, но на личности, будьте любезны, не переходите!
За сим откланиваюсь - беседуйте сами с собой...
24.11.2009


Сообщение отредактировал Carduus - Вторник, 24.11.2009, 16:09
Ант-63Дата: Вторник, 24.11.2009, 19:09 | Сообщение # 49
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Не надо обижаться! Грех на моем поколении есть и он большой. Надо было мочить Горбачева и Ельцина при первой встрече, уходить в партизаны и вешать марксистов на первых попавшихся столбах. Надо было родину защищать не от внешнего врага, которого по сути и не было, так как сам враг и управлял СССР-Россией, а направлять все силы на борьбу с внутренним врагом. Брать гранатомет и мочить Чубайса и т.д. biggrin

Я исправлялся и пошел в МВД, вырубал оргпреступность по мере сил в 90-х. Всех не успел cry

Вы абсолютно правы, кровь и на мне так же и я это осознаю. Я исправляюсь и потому начал всю эту тему.

Добавлено (24.11.2009, 19:09)
---------------------------------------------
Наши отцы предприняли попытку исправить ситуацию. В начале 80-х, сразу после начала боевых действий в Афганистане, Правительству СССР было представлено техническое обоснование необходимости замены АК. Правительство СССР рассмотрело аргументы и согласилось с инженерным составом. Был объявлен конкурс "Абакан" и выделены деньги на его проведение. Т.е., Правительство однозначно было поставлено в известность о проблематике. Сам факт проведения конкурса Абакан тому подтверждение.

Но дело пошло изначально криво. В соревновании участвовали старейшие тульские оружейники и ижевская молодежь — В. Калашников, сын создателя АК, и Г. Никонов.
Перед оружейниками стояла жесткая задача: превзойти образец, стоявший на вооружении, в 1,5—2 раза, увеличить кучность боя в 5—10 раз. При этом новый автомат должен был сохранить надежность предшественника. Конкурс шел семь лет. Конструкторы понимали, что "сырой" автомат с перспективой доработки тут же будет забракован, и делали оружие "под ключ".На полигонные испытания было представлено 11 образцов. По результатам остался АК Калашникова, но под патрон 5,45 мм - партийцы пожалели денег и не пожалели солдат? Опять Проект Сталина отстоял позиции вопреки всему?

Когда началась замена в войсках с 1985-1992 год в стране был бардак и инженеров не слушали. Я же был ещё младшим офицером и не в этом возрасте учить старших. Они выступали, но их не слышали - разрушали СССР.

Я и другие специалисты сейчас предпринимаем очередную попытку и надеюсь будет всё успешно. Экономически Ижмаш не выдерживает конкуренции на внешних рынках, нет соцлагеря, куда без конкурса партийцы сбывали продукт своей идеологии - вот подтверждение тому, что простой рабочий, сержант способен создать чудо. Это же пример всей уголовщине и алкоголикам! Вот Ваш классовоблизкий герой Калашников!

Партийцев задвинули и в других странах начали слушать технарей, здравый смысл.

24.11.2009
ПровинциалДата: Среда, 25.11.2009, 00:41 | Сообщение # 50
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Итак, Carduus в этой теме набеседовался с человеком, которому не нужна беседа, а нужна трибуна...
Ну, а мне с какого-то места стало интересно.
Правда, если уважаемый Ант-63 рассчитывает, что и дальше будет менторским тоном вещать, то он ошибается.
Ант-63-ий, можно услышать ответ на мужской вопросик: "Когда и в каких войсках служил срочную, земеля? Долг Родине где отдавал?"
Чтоб поставить некоторые точки над некоторыми i, сразу отвечу за себя: в 1977-1979 служил под Белой Церковью в мотострелковой части. Кстати, начал служить с АКМ (7,62мм), а закончил с АК-74 (5,45мм).
Так что какая-то нестыковочка у Вас с периодом, когда происходила замена стрелкового оружия в войсках.

Ещё интереснее читать про стрельбу по мишеням с кругами?
Вы войсковое стрельбище видели? Какие там мишени стоят и ездят?
Как-то с попаданиями в грудную мишень с 400метров и в ростовые "бегущие" с 600 метров мы особых проблем не испытывали...
Совсем интересно читать про батальоны! и полки!! вооружённые исключительно автоматами.
А знает ли уважаемый про ПК (пулемёт Калашникова 7,62мм) и гранатомёт, которые есть в каждом мотострелковом отделении? Напомню, что в полку обычно 3 батальона, в батальоне 3 роты, в роте 3 взвода, во взводе - 3 отделения...
Про нештатные винтовки Мосина, которая полки спасала, могу сказать, что если бы понадобилось уток настрелять, то настоящим спасением стало бы наличие раздолбаного дробовика.
Или Вы бы для этого СВД (снайперская винтовка) приспособили?
Которая в каждой роте обязательно есть, кстати.

Восхищает и Ваша уверенность, что банкротство/не банкротство предприятия зависит от того как оно работает, а не от решения олигархов перекроить собственность...

Жду ответа на вопросы по срочной службе.

25.11.2009
CarduusДата: Среда, 25.11.2009, 03:13 | Сообщение # 51
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Итак, Carduus в этой теме набеседовался с человеком, которому не нужна беседа, а нужна трибуна...

Бинго, Провинциал! Вы, как всегда, сделали "великое открытие" и раскрыли очередной секрет Полишинеля.
Изначальная идея-то у Ант-63 правильная, и человек пришёл вроде как обсудить её здесь. Вот я и пытался переключить сударя в режим беседы...
Quote (Провинциал)
Ну, а мне с какого-то места стало интересно.
Правда, если уважаемый Ант-63 рассчитывает, что и дальше будет менторским тоном вещать, то он ошибается.
Ант-63-ий, можно услышать ответ на мужской вопросик...

Провинциал, понравились мои грабли? shades
25.11.2009


Сообщение отредактировал Carduus - Среда, 25.11.2009, 03:57
Ант-63Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:22 | Сообщение # 52
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Так я Вас и призываю к действию! Если я начну переписывать историю, то у меня получится как у Калашникова автомат.

Я начинал в 83 с 7,62 и потом в 88 г. менял на 7,62. На новых местах службы вновь все время начинал и менял до 92 г. В 89-91 году спешность замены и отправка оружия были совсем подозрительны. Основная, массовая замена оружия прошла с 1985 по 1992 г.

Добавлено (25.11.2009, 18:44)
---------------------------------------------
О ротах и батальонах! Это хорошо когда всё по плану и фронтами, а когда взвод один уходит по тропе, то там один автомат с ночником, а винтовок и гранатомета нет совсем.

Добавлено (25.11.2009, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Carduus)
Изначальная идея-то у Ант-63 правильная, и человек пришёл вроде как обсудить её здесь.

Вы согласны, что США захватили Россию своей агентурой или нет?

Добавлено (26.11.2009, 19:22)
---------------------------------------------
Специально для Вас! Протащил через форум ЕР и его модераторов всю тему о сионистах и Гитлере во второй мировой. Можете смело писать и если что не так, то показывайте распечатки с форума ЕР. Суду этого будет достаточно и Вас отпустят biggrin

http://togeth.er.ru/3606977508/comand/theme.shtml?14/261147

26.11.2009
ПровинциалДата: Пятница, 27.11.2009, 08:36 | Сообщение # 53
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
...когда взвод один уходит по тропе, то там один автомат с ночником, а винтовок и гранатомета нет совсем.

О винтовках идёт речь, надеюсь, о снайперских? Не образца 1907 года?
Даже в случае со взводом (по пехотному - 30 человек) не Калашников виноват в раздолбайстве...
В случае с ротой (100 чел.), батальоном (300 чел) - это уже преступление командования...
27.11.2009
Ант-63Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:17 | Сообщение # 54
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
О винтовках идёт речь, надеюсь, о снайперских? Не образца 1907 года?

О винтовках образца 1891/30 г. В 30 г. приделали магазин.

Я был не в курсе! Сейчас в сети разместили видеоролик по указанной теме и он пригодиться в учебном процессе.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ВИДЕОРОЛИК ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА УРОКАХ ИСТОРИИ.

http://video.mail.ru/list/satellit2004/96/292.html

Считаю целесообразным Отличный фильм!

Необходимо срочно переписать учебники истории. Это задача № 1 сегодня.

Фильм необходимо использовать данный фильм в качестве учебного в школах и ВУЗах. Этот фильм должен показываться в аудиториях и дети пусть пишут сочинения на заданную тему и проводят исторические исследования.

История должна быть наукой! Знающий историю, должен уметь делать прогнозы. Вы умеете делать прогнозы?

Не могу не похвалиться:
08.08.08 Грузия напала на Южную Осетию.
10.08.08 Я разместил комментарий для прессы на сайте Комментарии.ру. http://kommentarii.ru/comment.php?f=3&t=948&p=16681

Ни кто в течении двух месяцев ничего подобного не говорил. В конце года примерно это же сказал В.Путин.

28 августа 2009 года на очередном банкете, устроенном президентом Грузии для участников европейской комиссии, Михаил Саакашвили признался, что так оно и было. Ему пообещали за это быстрое вступление в НАТО. http://www.pozitivplus.net/politika/1-politika/2179-2009-09-07-18-45-13

Я имею теперь право голоса на Вашем сайте smile

Добавлено (27.11.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Корявый получился текст. Жаль, что редактировать не получается на сайте.

Повторю вменяемо.

Я был не в курсе, что сейчас в сети разместили видеоролик по истории 20 века и он безусловно пригодиться в учебном процессе.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ВИДЕОРОЛИК ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА УРОКАХ ИСТОРИИ.

http://video.mail.ru/list/satellit2004/96/292.html

Отличный фильм!

Необходимо срочно переписать учебники истории. Это задача № 1 сегодня.

Фильм необходимо использовать в качестве учебного в школах и ВУЗах. Этот фильм должен показываться в аудиториях и дети пусть пишут сочинения на заданную тему и проводят исторические исследования.

История должна быть наукой! Знающий историю, должен уметь делать прогнозы. Вы умеете делать прогнозы?

Не могу не похвалиться:
08.08.08 Грузия напала на Южную Осетию.
10.08.08 Я разместил комментарий для прессы на сайте Комментарии.ру.

http://kommentarii.ru/comment.php?f=3&t=948&p=16681

Ни кто в течении двух месяцев ничего подобного не говорил. В конце года примерно это же сказал В.Путин.

28 августа 2009 года на очередном банкете, устроенном президентом Грузии для участников европейской комиссии, Михаил Саакашвили признался, что так оно и было. Ему пообещали за это быстрое вступление в НАТО.

http://www.pozitivplus.net/politika/1-politika/2179-2009-09-07-18-45-13

Добавлено (27.11.2009, 19:17)
---------------------------------------------
На счет обстановки на Ближнем Востоке и радикальном исламе.

Ведущую роль на Востоке играет Саудовская Аравия. У них Мекка. Руководство С.А. дружит с США.

Расскажу так , как мне один Ходжа рассказывал.

Во время прохождения хаджа всех паломников собирают в три лагеря.

1. Лагерь - паломники США, ваххабиты и прочие чеченцы. Там же столуется представительство США и видимо идет вербовка.

2. Лагерь для всех с Ближнего Востока.

3. Наши татары и прочие европейцы и африканцы.

В первом лагере всё самое лучшее, включая кондиционеры и первый доступ ко всем святыням в порядке очередности и т.д.. У других всё на много хуже и за деньги это не продается.

Ездил наш олигарх и попал в третий лагерь, хотя мог купить целиком первый. Делился со мной этой проблематикой.

Потому не надо верить, что случайные люди финансируются и терроризируют наш Кавказ. Тему надо расследовать по всем этапам и выявить все каналы финансирования терроризма. Я уверен на 100%, что это США куражится над правоверными, мутит им мозги, специально переводят удар от Израиля и кидают на Россию. Им нужен контролируемый процесс , а всех отморозков направляют на Кавказ. Вот это надо обязательно разъяснять ученикам, как я считаю.

27.11.2009
CarduusДата: Воскресенье, 06.12.2009, 09:21 | Сообщение # 55
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Вот в тему. Погуглите (точная ссылка не получается): ПРАВДА О ЕВРЕЙСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
6 коротких частей; 3-ей почему-то нет.
Не пожалеете. А может и пожалеете...
СМОТРИТЕ.
СМОТРИТЕ И ДУМАЙТЕ.
06.12.2009


Сообщение отредактировал Carduus - Воскресенье, 06.12.2009, 10:17
Ант-63Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:54 | Сообщение # 56
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Чтобы было проще думать, я взял подшивку Нью-Йорк Таймс и перевел для Вас. Эксклюзив. Впервые на русском в моём простецком переводе! Давайте вместе пройдемся по прошлому, как на Машине времени. Уверен, что и ученикам подобное будет интересно.

Интервью Керенского. март 1917

Специальный корреспондент для "Нью-Йорк Таймс".
ЛОНДОН, в четверг, март 21. - Петроградский корреспондент Ежедневной Хроники:
"Я только что имел длинную беседу с новым Министром юстиции. Я не могу дать все детали беседы. Мы обсуждали ситуацию полностью, и у меня сложилось впечатление, что Керенский не только был убежденным и восторженным демократом, готовым пожертвовать его жизнью в случае необходимости за демократию - что я уже знал от предыдущего знакомства – но так же он имеет ясное, широкое понимание трудностей и грубых ошибок. Он готовится встретить их.
"Первоочередное - возобновление нормальной работы рабочими и возврат к службе солдат - Керенский сказал, что рабочие в большинстве на фабрики возвратятся, чтобы работать сегодня. 'Их настроение изменилось.' сказал Министр.. 'Они устали от демонстрации и хотят работать 1, Правительств намерено заплатить заработную плату рабочим за неделю забастовки, которая должна быть расценена не как забастовка, но как акт национального героизма. Это должно стимулировать рабочих и вдохновить их работать лучше и восполнить потерянное время.
"Порядок среди солдат быстро восстанавливается. Смешной манифест прошлой недели, выпущенный от имени Совета Представителей Рабочих, обращаясь к солдатам с просьбой не повиноваться командирам, Керенский, резко характеризованный как акт провокации. Было несколько случаев серьезных волнений и утраты дисциплины, но Министр был уверен, что эта фаза скоро пройдет, вместе с другими оригинальностями.
Он говорит: -"'Я убежден, что революция даст огромный подъем духа военнослужащих и это ускорит победу. Мы за строгую дисциплину в рабочие часы, но вне рабочих часов мы хотим, чтобы солдаты чувствовали себя так же свободными.
"Мы затрагивали внутреннюю политику. Керенский настоятельно одобряет интернационализацию Constantinople и поддерживает независимую Польшу и автономию для Армении под российской защитой. Автономная Армения, он сказал, серьезно уменьшит трение между различными нациями наo Кавказе. Конституция у Финляндии будет, конечно.
"Изменение режима было воспринято спокойно в большинстве частей империи. В Москве были неприятности, но это спадает. Также в Сибири, вследствии действия Губернаторов. Правительство направляет эмиссаров по все стране, чтобы объяснить новую политику. Многие из самых способных депутатов в Думе направлены в качестве эмиссаров. « Наша цель, сказал Kеренский, использовать талант везде, где это можно и выдвигать таких людей.
"относительно представителей старого режима они будут оберегаться против насилия. 'Я искренне желаю,' сказал Министр, ', что революция должна быть в максимально возможной степени бескровной. Он показал мне с гордостью много телеграмм, которые он получил от группы банков, дающих в его распоряжении полмиллиона рублей для помощи освобожденным политическим заключенным.
"Мы" говорили об Англии, и Керенский выражал горячее желание, что демократические государства Англия и Россия должны сотрудничать на основе симпатий и общих целей. Теперь наконец война действительно будет войной освобождения. 'Я должен сказать, это искренне, что мы российские демократы недавно волновались об Англии, из-за близких отношений между нашими Правительствами и испорченные нашим Правительством. Но теперь, благодаря Богу, всё закончилось. (Здесь непонятная фраза об Англии и я её не даю дословно - Керенский благодарен Англии за понимание и выдержку?).
"Я видел Спикера финской Думы, Социалиста Токкои, который имеет только прибыл в Петроград. Финляндия совершенно тиха и полна надежды. Ее нормальная жизнь была прервана только беспорядками короткой продолжительности среди моряков в Гельсингфорсе и солдат в Выборге, и теперь там всё спокойно. Финское население оставалось пассивными зрителями событий. Арест ненавидемого Генерала - губернатора, Сеина, который был против Петрограда и теперь в тюрьме.
11 Токкои, как президент Ассоциации финских Профсоюзов, предприняли шаги, что работа не должна, он прерывал в течение дня, таким образом фабрики снаряжения и железные дороги были все время в полном движении за исключением протяжения Железной дороги Петроград-Выборг, которая была разорвана войсками в течение дня, чтобы предотвратить предложенную отправку империалистической силы из Финляндии.

Добавлено (25.12.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Нью-Йорк Таймс 1917 года

Российские крестьяне линчуют мародеров.

ПЕТРОГРАД, июнь, 24.-Отправка агентству печати. Информируют из Николаева, к северо-востоку от Одессы.

По сообщению Новая Одесса, разгневанные преступлениями (убийствами, грабежами и воровством лошадей), крестьяне начали организованное движение против преступников. Крестьяне их ловят мучают или убивают обидчиков вопреки усилиям милиции. Власти Николаева, которые попытались помешать, столкнулись с угрозами за защиту преступников. Двенадцать обугленных трупов отметили сцену крестьянской мести.

Добавлено (25.12.2009, 20:33)
---------------------------------------------
ИНТЕРВЬЮ ТРОЦКОГО ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ США В РОССИЮ 16 марта 1917

Но Лев Троцкий говорит, что они не хотят сепаратного мира.
Лев Троцкий, русский революционера Сейчас в Америке, заявил вчера вечером в офисе "Нового мира", русский Социалистической газете, что Комитет, который занял место свергнутого министерства в России не представляет интересы и цели революционерам, что было бы, вероятно, он недолго, и уйти в отставку в пользу мужчины, который был бы более уверен в продвижения вперед демократии в России.

Г-н Троцкий сказал, что причиной революции было беспорядков масса людей, которые устали от войны, и о том, что реальный объект революционеры были до конца войны не только в России, но и во всей Европе. Он отрицал, что восстание было в коей мере не является немецким участка. Революционерам, даже если они имели в своей власти, не заключать сепаратного мира с Германией, они не в пользу Германии, они не хотели бы видеть Германию победы ", заключил он," но они устали от войны и лишений войны, и они хотят, чтобы остановить боевые действия. "

Добавлено (25.12.2009, 20:35)
---------------------------------------------
ЗНАМЕНИТАЯ ВОЕННАЯ МИССИЯ США ПРИБЫВШАЯ В РОССИЮ

"Кто платит агентам и как получают деньги?" - озадачивает Правительство России.

ГЕРБЕРТ БЭЙЛ. специальный корреспондент "Нью-Йорк Таймс". PETROGHAD, 22 июня 1917 г. Генерал Скотт, американской миссии, в разговоре с военным Министром Керенским сегодня спросил, какое доказательство было получено о немецкой тайной деятельности в России. Члены миссии, чувствуя, что немецкая тайная деятельность достигла и Соединенных Штатов, где организация коммуникации и наблюдения является очень хорошей, очень любопытно наблюдать эффект подобной работы в неорганизованной России.

Это не должно далеко расходиться, как бы то ни было. На Невском Проспекте, в десяти минутах от Зимнего Дворца, обнаружено небольшое собрание в три часа утра. Они спорят о войне. Вопросы, почему Россия должна терять кровь в новом наступлении, чтобы заполнить карманы англо-французских капиталистов? Можно услышать утверждения, что немцы являются лучшими друзьями России. Немецкие агенты, предатели, и их обманывают, они работают, и звон немецкого золота можно практически слышать. Хорошо, если есть кто-то способный к представлению патриотической точки зрения, хотя я боюсь немецкие агенты преуспели в кампании обмана.

Это более высокая интрига, особенно в сфере политики и финансов. Задан вопрос: -«Какими средствами Германия финансирует своих агентов?». Известна история, что 250.000.000 $ были переданы Петроградскому банку из Германии без кредитных обязательств, как сообщали газеты здесь несколько дней назад, но они не опираются ни на какое реальное свидетельства, хотя это очевидно и допущено властями, что немецкие агенты работают в Петрограде. Кто платит им и как плательщик получает наличные деньги? Эти вопросы, которыми каждый, включая Правительство, сегодня интересует.

Добавлено (25.12.2009, 20:35)
---------------------------------------------
Министр финансов планирует обложить налогом прибыль от военного производства на 70 - 90 процентов. ПЕТРОГРАД, 25 июня 1917 г.

2 000 000 000 рублей за свободу?

Долг сегодня приблизилась к марке - перевалил за 1 500 000 000 рублей.

Счета были представлены российскому Временному Правительству Министерством финансов, имеющим дело с увеличением на целых 30 процентов, в прогрессивном подоходном налоге на Доходы превышающие 400 000 рублей и налог на прибыль в отрасли промышленности при производстве продукции для военных нужд - от 70 до 90 процентов. Правительство проинструктировало Министра о поставках и необходимости продолжать организацию по распределению среди население ткани, ботинок, нефти, мыла, и других потребительских товаров по ценам, которые должны покрыть стоимость изготовления, транспортировки, и распределения. Фонд будет в распоряжении государственного Министра. Министерство, где необходимо, продолжит непосредственно изготовлять необходимые товары. Существующие провинциальные организации, созданные Временным Правительством 7 апреля, для того, чтобы распределять продукты питания, будут в будущем, также производить и распределять промышленные товары.

Добавлено (25.12.2009, 20:36)
---------------------------------------------
ЭКСПОРТ В РОССИЮ ДОСТУПЕН И СОСТАВЛЯЕТ МИЛЛИАРД

Общее количество экспорта за прошедшие три года вдвое больше чем в предыдущие пятьдесят лет. В основном это военные поставки.

Сегодня Национальным Городским Банком, Нью-Йорка представлены сводные данные, которые показали, что военные поставки (экспорт) в Россию за первые три года войны, почти я вдвое больше, чем за пятьдесят предыдущих лет. Ранее прогнозировалось ниже чем 1 000 000 000 $, общей стоимости экспорта в Россию с 1 авг. 1914 г. Совокупность американского экспорта за пятьдесят лет, предшествующих войне была приблизительно 375 000 000 $. На основании официальных данных Соединенных
[Читать далее...]

Общее количество экспорта за прошедшие три года вдвое больше чем в предыдущие пятьдесят лет. В основном это военные поставки.

Сегодня Национальным Городским Банком, Нью-Йорка представлены сводные данные, которые показали, что военные поставки (экспорт) в Россию за первые три года войны, почти я вдвое больше, чем за пятьдесят предыдущих лет. Ранее прогнозировалось ниже чем 1 000 000 000 $, общей стоимости экспорта в Россию с 1 авг. 1914 г. Совокупность американского экспорта за пятьдесят лет, предшествующих войне была приблизительно 375 000 000 $. На основании официальных данных Соединенных Штатов, экспорт в Россию в бюджетном году, законченном 30 июня, 1915г, первый год войны, были 61 000 000 $. В 1916 подскочил к 314 000 000 $, и в бюджетном году 1917, который заканчивается существующим месяцем, банк оценил, что отгрузки достигнут беспрецедентного общего количества 303 000 000 $. Банк утверждает, что поставки были: "Военная форма и материалы, конечно, большая часть экспорта в Россию, хотя железнодорожный материал - также важное большая часть. Порох, из которых экспорт до войны был незначителен, составлял приблизительно 57 000 000 в 1916, и в то время как официальные данные не показывают распределение пороха, экспортируемого в 1917, они действительно показывают общее количество за первые девять месяцев года в два с половиной раза более большого чем в 1916. Огнестрельное оружие в России в 1916 поставлялось приблизительно на 6,000,000 $. По официальным данным Соединенных Штатов в течение первых девяти месяцев бюджетного года 1917 полный экспорт огнестрельного оружия в шесть раз больше чем в тот же самый период 1916. Колючая проволока в 1916 г. поставлена в общей сложности на 13 000 000 $, а по официальным данным экспорт колючей проволоки в 1917 – на 30 процентов больше чем в 1916. Железнодорожные вагоны в Россию в 1916 поставлены более чем 18 000000, локомотивы - приблизительно 12 000 000 $, и стальные рельсы и другой материал приблизительно на 12 000 000 $, хотя данные на 1917 еще не предоставлены. Продукция машиностроения до войны поставлялось немного больше чем 1 000 000 $, В 1915 г. - 2 300 000, а в 1916 г. - более чем 12 000 000 $. Поставки автомобилей составили более чем 12 000 000 $ в 1915 и приблизительно 20 000 000 $ в 1916г. Медь поставлялась на 3 000 000 $ в 1915 и 9.000.000 $ в 1916. "В общемировых потребностях, которые есть и в России, отмечается снижение продаж сельскохозяйственных орудий. Экспорт в Россию в предвоенный год был 7 000 000 $, а сейчас меньше чем 500 000 $ - в 1917.

26 июня 1917 г. Нью-Йорк Таймс.

Добавлено (25.12.2009, 20:37)
---------------------------------------------
Госдеп США - рекогнасцировка на местности перед выходом на сцену Троцкого из Нью-Йорка

Специальная миссия Госдепа США въехала в Россию через Владивосток и на царском поезде, следуя со всеми остановками, посетила Москву и Петроград.

РУТ ВДОХНОВЛЕН ПОСЕЩЕНИЕМ МОСКВЫ Найденны граждане, преданные задаче помочь преодолеть трудности России.

Его слушатели убеждены, чтобы не стоять в стороне и поддержать власть Временного Правительства.

РУТ С МИССИЕЙ В ПУТИ ОТ МОСКВЫ ДО ПЕТРОГРАДА, июнь 24. - миссия РУТА от Москвы до Петрограда сегодня вечером выступила с поддержкой. После их конференций с лидерами индустриальной и политической элиты в Москве, г. Рута и еще раз отзывается о
[Читать далее...]

Специальная миссия Госдепа США въехала в Россию через Владивосток и на царском поезде, следуя со всеми остановками, посетила Москву и Петроград.

РУТ ВДОХНОВЛЕН ПОСЕЩЕНИЕМ МОСКВЫ Найденны граждане, преданные задаче помочь преодолеть трудности России.

Его слушатели убеждены, чтобы не стоять в стороне и поддержать власть Временного Правительства.

РУТ С МИССИЕЙ В ПУТИ ОТ МОСКВЫ ДО ПЕТРОГРАДА, июнь 24. - миссия РУТА от Москвы до Петрограда сегодня вечером выступила с поддержкой. После их конференций с лидерами индустриальной и политической элиты в Москве, г. Рута и еще раз отзывается о российской ситуации с большим оптимизмом.

В Москве ему понравилось сердечность приема, и немедленный отклик представителей всех классов на обращение г. Рута. Установил факт что между характерными национальными точками зрения в Москве и особенный язык миссии РУТА нет никакого важного различия, что касается темы войны.

Военные и социалистические элементы в Москве, за исключением максималистов, показывают более сильную склонность оказать полную поддержку Временному Правительству и отложить в сторону в настоящее время их непримиримые разногласия в интересах широких демократических принципов, на которых строится взаимопонимание в обществе. Этот факт был отмечен со специфическим удовлетворением миссией.

"Я получил намного больше поддержки из моих наблюдений в Москве чем ожидал", - сказал г.РУТ. "Кажется ясным, что мужчины, которых мы встретили там и классы, которые они представляют, патриотически нацелены общей задаче преодоления страной существующих трудностей. Я могу сказать, что я думаю после посещения Москвы, что есть обоснованные надежды на их преодоление».

"Я полагаю, что общество, которое не участвовало, крестьянское население и некоторые другие менее информированные классы, уже показывают признаки подъема активности. Они достигают понимания значения их новой свободы и путей для её сохранения.

МОСКВА. 24 июня. В первые двадцать четыре часа пребывания в Москве, Элих Рут, глава американской миссии, обратился к шести важным организациям, представлявшие каждый свой вид промышленности и каждый оттенок политических партий. В каждом случае он был принят с самым живым интересом и энтузиазмом, не только представителями Правительства, но и Делегатами Рабочих и Солдат, которые слушали нетерпеливо г. Рута о том пути, которым Америка мобилизует все свои ресурсы, чтобы сохранить демократию.

Выступая с речью перед Военным и Индустриальным Комитетом сегодня, г. Рут сказал: "Я не думаю, что мы полностью оценили трудности, над которые Вы преодолеваете. Начиная с нашего прибытия мы знакомились с этими трудностями и понимаем, что их намного больше, чем мы предполагали. Это увеличивает наше восхищение храбростью. постоянством, и общественный духом, с которым Вы продолжили вашу большую работу за прошлые два года.

"Я вижу какие бедствия, и есть различные влияния, работающие в попытке препятствовать вашим будущим усилиям. Конечно, если революция должна была теперь перейти к разрушению всей промышленности и пришедшей вслед безработице, то это есть явно результат некоторых пагубных влияний, которые желают достигнуть своих целей. Я имею, однако, самую большую веру в искренность ваших целей и сильное желание Временного Правительства в Петрограде, чтобы сражаться и противодействовать тем влияниям и поддерживать индустриальную систему страны."

"Для поддержания эффективности промышленности и продолжения работы вашего комитета, нельзя стоять в стороне и не поддерживать власть Временного Правительства. Я не могу сомневаться, что такая поддержка Вами будет оказываться свободно и непрерывно."

Нью-Йорк Таймс. 26 июня 1917 г.

__________________

А Троцкий уже тут и ждет задачу!

Добавлено (25.12.2009, 20:38)
---------------------------------------------
Седьмой съезд, который проходил в Петрограде 24-30 мая 1917 года. Состав Центрального Комитета, избранный на предыдущем съезде, не был в свое время оглашен и все годы сохранялся в тайне из-за нелегальных условий работы при старом режиме.

Имена членов ЦК стали известны лишь на Седьмом съезде. Вот они: Авраам (Бен-Давид) Идельсон, Михаил Алейников, Александр Гольдштейн, Ицхак Гринбаум, Ицхак Найдич, Даниэль Пасманик, Исраэль Розов и Лев Яффе. Затем, еще до революции, в Центр были введены Шимшон Розенбаум, Иехуда Лейб Нисан Виленский, Яаков Клебанов. В начале революции к деятельности Центра (в Петрограде) подключились М. Марголин, Александр Рапопорт, Иехошуа Бухмиль, Иехуда Ионович.

На Седьмой съезд собрались 552 делегата, которые представляли 140 тысяч "шекеледателей" из 680 населенных пунктов по всей территории России (кроме районов, оккупированных тогда немецкими и австрийскими войсками). Прибыло также 1500 гостей. Работу съезда освещали около 90 представителей еврейской и нееврейской печати. От имени Центрального Комитета на открытии съезда с короткой речью на иврите выступил Авраам Идельсон, редактор главного сионистского журнала "Еврейская жизнь" (Прежний "Рассвет", который в июне 1915 года был закрыт властями и далее издавался под названием "Еврейская жизнь". После Седьмого съезда он снова начал выходить под своим старым названием ("Рассвет")

{349} Идельсон сказал:

"Впервые мы собрались в условиях свободы. Старый режим угнетал все нации, но нас особенно; теперь мы можем открыто выступить перед миром и свободно заявить о чаяниях и надеждах еврейского народа. Сломана плеть, в злобе и гневе беспощадно стегавшая народы, нас же - более других.

Однако народ восстал и сказал: "Да будет свет!" - и исполнилось. Мы прозрели. Мы взялись не только за наши будничные дела. Мы ощутили и осознали себя звеном той длинной цепи, что протянулась к нам от наших отцов.

Мы поставили себе задачу, которую предстоит решить: возвращение еврейского народа на его желанную историческую родину - Эрец-Исраэль. Сброшены тяжкие оковы. Кончилось время разрушения и настал час строительства, созидания. После бесчисленных страданий и мук мы получили возможность работать открыто и независимо. Забыты все обиды. Прошлое предано забвению. Долго молчали евреи. Но теперь они поднялись, все, как один, и тому доказательство - этот съезд".

По предложению Идельсона, внесенному от имени Центрального Комитета, председателями съезда были избраны два лидера движения: Менахем Усышкин и Иехиэль Членов. Кроме них, в президиум избрали Моше Брука, Яакова Бернштейна-Когана, Владимира Темкина, а также членов Большого сионистского исполкома: Авраама Идельсона, Ицхака Найдича, Авраама Подляшевского и Исраэля Розова. В секретариат вошли: д-р Шмуэль Айзенштадт, д-р Моше Гликсон, Иехошуа Хейфец, Михаил Лимановский, Моше Клейнман и Иосиф Шехтман.

Съезд получил многочисленные восторженные приветствия от еврейских масс со всех концов России, от еврейских солдат на фронтах, от различных еврейских общественных учреждений. Приветственные послания поступили от министра иностранных дел Временного Правительства М. Терещенко, от председателя Совета рабочих и солдатских депутатов Н. Чхеидзе и др. С приветственным словом на съезде выступили: депутат Государственной Думы Нафтали Фридман, представители Петроградского {350} городского совета и еврейской общины, Семен Дубнов (Семен Дубнов (1860-1942) - известный еврейский историк, основоположник идеи еврейского автономизма, национального существования евреев в качестве особой национальной единицы в границах многонациональных государств. Дубнов утверждал, что принадлежность к нации - первичный фактор в развитии общества, а лояльность по отношению к государству - вторичный. Поэтому государство не вправе лишать какую бы то ни было этническую группу ее национальных прав. (Взято из кн. "История еврейского народа" под ред. проф. Эттингера. Тель-Авив, 1972 г.). - Прим. ред.) (от имени еврейского историко-этнографического общества) и др. Восторженно встретили присутствующие приветствие поэта Шаула Черниховского от имени ежемесячного журнала "Хашилоах".

см. http://jhistory.nfurman.com/zion/maor86.htm

Добавлено (25.12.2009, 20:38)
---------------------------------------------
ФРИ́ДМАН Нафтали (Нафталь Маркович; 1863, близ Шавли, Ковенская губерния, ныне Шяуляй, Литва, – 1921, Киссинген, Германия), адвокат и политический деятель. После окончания в 1887 г. юридического факультета Петербургского университета занимался адвокатской практикой (помощник присяжного поверенного, с 1906 г. — присяжный поверенный) в Поневеже (ныне Паневежис) Ковенской губернии. С конца 1880-х гг. внимание еврейской и нееврейской общественности привлекли страстные выступления Фридмана в защиту жертв еврейских погромов; он также успешно отстаивал интересы всего населения Поневежа перед губернскими властями.

Фридман был выборщиком во все Государственные думы (см. Россия). В 1907 г. Фридман был избран от Ковенской губернии в 3-ю Государственную думу, где представлял еврейские интересы вместе с Л. Нисселовичем, в 1912 г. — в 4-ю Государственную думу, в которой помимо него было еще два депутата-еврея — М. Бомаш (1861–?) и И. Гуревич (1861–?). Примкнув в обеих Думах к конституционным демократам (кадеты), Фридман активно работал во многих думских комиссиях (по народному образованию, вероисповедной, городской и др.), а также противостоял антисемитским акциям и измышлениям правых кругов в Думе и вне ее (в частности, в связи с делом М. М. Бейлиса). Особенно активен был Фридман в обличении слухов клеветнического характера о массовом предательстве еврейского населения в прифронтовых западных губерниях, которые распространялись российским генеральным штабом с начала Первой мировой войны, он также участвовал в организации помощи тысячам изгнанных оттуда властями еврейских семей.

После Февральской революции 1917 г. Фридман сотрудничал с Временным правительством, а после октябрьского переворота того же года вернулся в Литву и снова занялся адвокатской практикой в Паневежисе. В 1920 г. он был избран в Учредительный сейм независимой Литвы. Скоропостижно скончался на немецком курорте, куда выехал на лечение.

http://eleven.co.il/article/14366

Добавлено (25.12.2009, 20:40)
---------------------------------------------
angry ВНИМАНИЕ ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО Я НАШЕЛ В НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС ТОГО ПЕРИОДА angry

Крестьяне и большевики. 1918 г.

ЧАРЛЬЗ ОЗОЛС представитель российской железнодорожной миссии в Соединенных Штатах, написал письмо в редакцию Нью-Йорк Таймс

Публикация письма:

Америка знала российского эмигранта очень много лет, и средний американец услышал много странных вещей о России. Только недавно, что он познакомился с русской интеллигенцией (человек культуры), с российскими политическими лидерами, представляющими все оттенки мнений, и с российскими художниками и авторами. Лучшее понимание российских людей вызвало изменение американского общественного мнения на этом предмете, и теперь американцы близко наблюдают борьбу, которая ведется российскими людьми, борьба такой важности, что ее проблема будет размышлять над счастьем каждой нации под солнцем.

Большевики утверждают, что российская "интеллигенция" и самые видные Социалистические лидеры только буржуазный скрытый враг реальных российских людей, а именно, рабочих и крестьян, и они утверждают, что "интеллигенция" неспособна к производительной работе, что только они непосредственно, большевики, являются истинными друзьями людей, и что класс российских рабочих и крестьян с ними.

Я не буду обсуждать факт, что определенный процент от российской "интеллигенции" не способен к "производительной работе"; я также соглашаюсь с большевиками, что большинство мужчин в кабинет Керенского был не в состоянии соответствовать их исторической задаче. Но я решительно отрицаю и протестую против требования большевиков о том, что массы российской рабочей силы, и особенно российские крестьянские классы, поддерживают большевиков.

Меня спросили снова и снова людьми этой страны (США) относительно того, что происходит с российским крестьянином, какие идеалы он поддерживает, и есть ли такие идеалы в правительстве Керенского или большевиков. Потому, я должен сказать американской публике о российском крестьянине, особенно о крестьянине Балтийских областей, представителем которого я являюсь. Я полагаю, что это будет одним из самых жизненных вопросов момента.

Крестьянин Балтийских областей перенес больше чем любой другой в руках деспотичного режима Баронов. Он держался В неволи российскими землевладельцами и торговцами, и пострадал от экспериментов большевиков начиная с революции 1905. Они сбежали за границу и оставили крестьянина к милосердию жандармов старого режима. 'Балтийский крестьянин - действительно символ страдания.

Жизненные затруднения обучала его быть пациентом. Он религиозный и честный. Он надеется на лучшее будущее и с надеждой выдерживает все потстрекательства. Множество крестьян может быть найденный среди разрядов "интеллигенции". Они боролись смело за свободу и поддержали их права.

Сам я родился крестьянином и провел свое детство и молодость в деревне. Я работал от восхода солнца до заката. До возраста 22 я жил жизнью простого сельскохозяйственного рабочего, разделяя все неприятности и радости. С деньгами, заработанными таким, образом я имел обыкновение покупать книги и таким образом обучался. Потом заканчивая различные школы, пока я наконец не закончил Институт Технологии и стал инженером-строителем. Крестьяне, среди которых я рос всегда, продолжали быть моими друзьями.

Пока я не приехал в эту страну, в 1915, я имел обыкновение проводить по крайней мере один месяц каждый год в деревне, разделяя жизнь крестьян и проводя каждое Рождество с ними. Я, известен Балтийскому крестьянскому классу, всегда будучи связанным с их различными образовательными, сельскохозяйственными, и социальными организациями.

Я держал тесный контакт с ними с тех пор, как я был здесь, в этой стране, до времени, когда немцы захватили Балтийские области. Я полностью познакомлен с психологией латышского крестьянина, и разделяю его идеалы. Я с гордостью могу сказать, что он когда-либо был, и все еще, предан России. Когда большевики утверждают, что крестьянские массы с ними, и, когда они говорят, что 10 тысяч крестьян входят в их ряды - в ряды большевиков и пацифистов и призывали Правительство Соединенных Штатов признавать советское Правительство, потому что, по их мнению, они имеют поддержку работающих масс, мой ответ на них - ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Я уверен, что все Латышское население, в количестве приблизительно двух миллионов, культура которого и политический статус признаны всей Европой, но кто вынужден теперь молчать под властью немцев - эти люди повторили бы мои слова: "Это - ложь, это - ложь!"

Ни в самые темные дни абсолютизма, ни в более яркие дни революции не будут крестьянские классы в Россия поддерживать большевиков. Они не могут и никогда не будут присоединяться к ним.

Среди последних писем, которые я получил из моего родного города, один от крестьянина, который говорит: " Если бы Вы могли бы приехать сейчас к нам, то Вы нашли бы наших людей в страдании; никто не счастлив, нет никакой радости; я часто обдумываю по вопросу того, что может, что ужасная болезнь является, которой заразили нас и сделали нас настолько несчастными?".

Не так давно крестьянский класс Балтийских областей объединился, их усилиями создают памятник Латышскому крестьянину Кронвалду Атт. Это крестьянин родом, который посвятил свою жизнь борьбе за свободу и борьбе против немецкого влияния. Следующие слова были выгравированы на его надгробной плите:"Наша страна и наша свобода - самые большие сокровища на Земле".

Именно для этих идеалов, а не для идеалов большевиков, которые бесстыдно продали страну их пожизненным врагам, крестьянин Балтийских областей собирается жертвовать своей жизнью.

Я прошу мягкость со стороны того, кто читает и судит это письмо, поскольку местами оно кажется, слишком тривиальным.

Россия, погибает и российские люди вытянут свою страну из болота и хаоса, беспорядка, приготовленного и организованного для них немцами и их друзьями - большевиками. Моя душа с российскими людьми кто перенесли всё так долго и так сильно, и я не могу дольше быть тихим. Я все еще надеюсь в течение дня и часа, когда молодая российская нация, объединенная со звездами и полосами Америки и флагами союзников, и увидить лодку свободы, приплывающую к берегам России.

Если России будут давать надлежащую помощь, то каждый социальный класс поднимется с энтузиазмом, и возобновленная вера в окончательную победу поощрит растоптанных российских людей. Россия организует себя в мощное тело, собирая все, пробуждаясь от кошмара Большевизма. Тогда, с новой силой и с верой в ее союзников, Россия сделает решающее - двигаются против общего врага демократии и свободы.

ЧАРЛЬЗ ОЗОЛ »S. Нью-Йорк, 28 июня 1918.

Добавлено (25.12.2009, 20:41)
---------------------------------------------
В июне 1918 г. Троцкий и компания уже теряли страну. Без внешней поддержки им ни как не устоять!

June 29, 1918. New York Times

РОССИЙСКИЕ ОБЛИГАЦИИ ИДУТ ВЫШЕ. Дальнейший нарастание сообщений о ниспровержении большевиков. Это считается хорошей новостью из России, включая сообщения ниспровержения большевистского Правительства. Всё это стимулировало вчера дальнейший рост в цене Имперских российских Правительственных облигаций.

В течении нескольких дней объявили росте российских ценных бумаг на английской бирже.

5,5 процентные облигации, должные к предъявлению 1 декабря 1921 продавали по 36,3 во вторник и уже по 41 в четверг. Вчера рост еще на 6 пунктов, продавали по 47.

6.5 процентные облигации, должные к предъявлению 18 июня 1919 г., в следующем году, продвинули на 5 пунктов, продавая по 47. Во вторник, эти облигации были указаны еще по 38, а на продажах четверга сообщались о 42.

------------------

Троцкий и Ленин в панике. Корабль красной (оранжевой) революции зашатался и дал течь, практически тонет!

Добавлено (25.12.2009, 20:42)
---------------------------------------------
Америка приходит на помощь! Срочные меры по спасению режима большевиков.

Выше приведено сообщение в Нью-Йорк Таймс от 29 июня.

Но на день раньше Правительство США уже начинает реагировать!

ВАШИНГТОН, 28 июня 1918 г.

Американское Правительство считает, что надо помогать России. Сегодня стало известно, что первый шаг уже рассмотрен. Будет оказана неофициальная помощь через американский бизнес и руководителей промышленных предприятий. Это избавляет от публикации широкой общественности подробных отчетов, которые обязаны делать по дипломатической или политической линии.

Группы мужчин, которые будут нести опытный совет и материальную помощь наряду с выражением Америки незаинтересованной дружбы российским людям теперь, обсуждаются. Они будут включать только мужчин, знакомых с экономикой, русским языком и условиями транспортировки.

Достаточно и полицейской защиты и потому применение военной силы будут избегать. Чиновники отказались обсудить эту фазу ситуации, понимая, что Германия ухватится за это намерение Соединенных Штатов. По этой причине вероятно, что полные детали помощи, которая будет предложена не будут раскрыты, пока немцы не узнают о них, по фактическому исполнению.

Поскольку Россия Находится в большой потребности многих сырье и товары промышленного назначения, цели Соединенных Штатов предоставить для экспорта лицензии необходимые бизнесменам, которые пойдут с помощью этой стране. Тоннаж будет обеспечиваться для отгрузки в сибирские порты, от того, где поставки могут быть распределены. Что касается материального выражения милосердия американских людей, Красный Крест также готов послать вспомогательные поставки в больших количествах. Консулы Соединенных Штатов в России дадут активную помощь в работе реконструкции, и до этой степени только будет помощь иметь официальный аспект.

Внутренние беспорядки, как думали, подчеркивали потребность впрыскивания стабилизировавшегося влияния в ситуацию, и чиновники сказали, что они ставили целью идти вперед на по установленной линии.

Восстановление делового заказа, как полагают, является лучшим методом предоставления возможности русских непосредственно сражаться с угрозой Германии. Потребность в скорейшем действии для России была подчеркнута в недавних официальных отправках, сообщение о действиях немцев в Сибири. После освобождения и вооружения немцев взятые как заключенные русскими в начале войны, немецкие Захватчики продолжили выполнять систематически и с Тевтонской тщательностью лишение страны всего ценного, как был сделан в Бельгии и Северной Франции. Огромные склады были установлены для концентрации зерна, якобы для помощи русским, и затем зерно было отправлено В Германию. Другое продовольствие и сырье были приспособлены в подобной манере.

Заявления Германии дружбы для России, как полагают, были показаны в их истинном свете недавней публикацией новой программы "Расширение на Восток", предложенное немецкими авторами. Указывая, что Великобритания и Франция запрещают путь немцам на расширение на запад, эти авторы предложили, чтобы вместо того, чтобы стоять открыто перед западным врагом и бросать вызов ему на открытом море, Германия обеспечила содержание главных путей в Западную и Восточную Россию, и теперь к Китаю, Тибету, и Персии. Было указано, что Сибирь предложила сельскохозяйственную и минеральную империю для немецкой эксплуатации, и неоценимого актива в существующей войне.

_______________________

Последняя часть текста - пурга полная. Главное это начало статьи! США идет на помощь большевикам и как я Вам дальше покажу - через Владивосток, Мурманск и Архангельск.

БИРЖА ЛОНДОНА УЗНАЛА О ЗАЯВЛЕНИИ США И РУССКИЕ БУМАГИ РУХНУЛИ ПОЛНОСТЬЮ БУКВАЛЬНО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!

Добавлено (25.12.2009, 20:43)
---------------------------------------------
Нью-Йорк Таймс 3 июля 1918 г.

ВОЛОГДА. Россия. 15 апреля. (Ассошиэйтед Пресс.)- Союзники по соглашению между государствами не будет вмешиваться.

Теперь, когда крестьяне и рабочие имеют возможности, классы собствеников начинают чувствовать повышение давления в сторону их свержения, и даже голодания, испытанного более бедными классами в России в течение многих столетий. Это иллюстрировано опытом буржуазной семьи, в доме которой корреспондент Ассошиэйтед Пресс живет на платном постое. "Семья, ранее одна из самых богатых в Вологодском Правительстве, имела тысячи акров земли и леса, нескольких заводов по деревопереработке, дюжины судов, двух стекольных фабрик, и больше чем 2 000 акров земли. Что же случилось с теми авуарами в последних два месяца:

Земля и леса были объявлены в собственности Правительства (монополия и конфискация). Аналогично и со стекольными фабриками и лесоперерабатывающими заводами - теперь управляют рабочие. Крестьяне взяли землю. Несколько дней назад Городской совет (большевиков) наложил специальный налог на капиталистический класс. Семья была оценена в 50.000 рублей!

Цены за продовольствие, когда п

06.03.2010
Ант-63Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:30 | Сообщение # 57
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (нюша)
Во первых здравствуйте. Ознакомившись с данным форумом,предлагаю АНТу63 взять ник ПОП ГАПОН

А ты Ленина видел? cool

см. http://www.cneat.ru/lenin.html

Добавлено (15.06.2010, 19:30)
---------------------------------------------
В мавзолее не Ульянов.

см. http://scipeople.ru/uploads/materials/10175/zak-lenin.pdf

15.06.2010
Артур1176Дата: Четверг, 29.07.2010, 07:30 | Сообщение # 58
Артур1176

Алексей Чуварин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Ленин - шпион, Троцкий - шпион, Сталин - шпион... Матушки мои! Кругом враги народа! wacko АНТ-63, а у вас не мания ли преследования?! Да плюс ещё мания величия - "перепишем историю", "пора написать реальную историю"...
Продолжая шпионскую тему. "Поддержим Президента", "ЕР не препятствует" и т.д. - а Вы, батенька, сами-то не "засланный казачок"? Не член ЕР, пытающийся внедриться и продавить официальную точку зрения?
Далее: ЕГЭ (слизанный с системы оценивания знаний в США) - разваливает систему образования, многие реформы образования (так же тупо скопированные с США) - опять же направлены на развал системы образования, опять же кризис в экономике, начавшийся во многом благодаря нашей плотной связке с долларом США... Так кто у нас сегодня шпиён?... Нет, и ведь поразительно - опять США! Короче, США - враг! И точка! И кулаком по столу!
А насчёт "реальной истории", - слова не мужа, но мальчика. Так шестиклассник, столкнувшись впервые с разной интерпретацией одного события решает сделать то, что не смогли сотни историков до него - дать единственно верную точку зрения. Несчастная история переписывалась многократно. Всегда в угоду действующей власти. Всегда под призывами очищения от лжи, возврата к исторической правде и т.д. Не надоело? Пол влаксть-то прогибаться? Дал отмашку Великий и Ужасный и кинулись на полусогнутых переписывать. Рано или поздно придет другой Великий и Ужасный, который опять заявит что всё ложь и чушь... И что? Опять кинемся переписывать?
29.07.2010
xxlДата: Четверг, 23.12.2010, 21:27 | Сообщение # 59
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
.полностью согласна с тем.ю что не стоит так рьяно втолковывать всем то, что может считаться лишь одной из версий прочтения событий, интерпритацией, на Ваши "разоблачения" найдется такое же количество позитива!
23.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Послание Президента России - переписываем историю! (Результаты обсужд. истории на партийно-политическом форуме)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить