Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Посоветуйте интересную литературу для 11 класса
Посоветуйте интересную литературу для 11 класса
barseonДата: Пятница, 16.10.2015, 04:20 | Сообщение # 1

Илья Леденев
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Вечер добрый ув. форумчане. Посоветуйте пожалуйста книги с интересными фактами, возможно загадками либо вопросами (опросами) по истории обществознанию... возможно художественные. Создаем факультатив "Эрудит", вот и хотелось бы подкоптить и подобной литературы, даты расширять кругозор учеников 10-11 классов. Особо жесткой привязки к предметам нет, главное чтобы интересно и познавательно для данного возраста.
Может у кого есть на примете книги либо справочники. Заранее спасибо.
Спасибо
Ромашка27Дата: Пятница, 16.10.2015, 10:13 | Сообщение # 2

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
barseon, мне кажется вам подойдет Н.Костомаров. там нет загадок, опросов, но куча доп инфы, не указанной в учебниках.
Спасибо
shev4enkoДата: Пятница, 16.10.2015, 10:27 | Сообщение # 3

Татьяна Шевченко
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 12
Мне очень нравится книга Златопольский Д. М. Интеллектуальные игры в информатике.
Спасибо
SocolДата: Пятница, 16.10.2015, 20:11 | Сообщение # 4

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Киров

Должность: начальные классы
Награды: 4
Посмотрите книги Юрия Вяземского, ведущего телеолимпиады "Умники и умницы". Серия книг так и называется - "Умники и умницы". Это сборники вопросов, которые требуют как гуманитарных знаний (история, литература...), так и умения логически размышлять. В книгах даны и ответы.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Посоветуйте интересную литературу для 11 класса
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить