Страница 1 из 11
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Вопросы о мотивации , и еще
Вопросы о мотивации , и еще
gregory8901Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 10:09 | Сообщение # 1
gregory8901

Нарек Саргсян
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги

Напишу вопрос в самой краткой форме :
Подскажите пожалуйста как работать с учениками 80% из которых не в состоянии получить какую-либо мотивацию (аудио, видео, видео-чат с иностранцами, фильмы на английском, плакаты, презентации, проекты) только из-за того что им "на ухо" аффтаритетные для них люди (родители в т.ч.) все время твердят что ЭТО СЛОЖНО и что родители не могут помочь своим детям ?

Я работаю в сельской местности и даже мест где можно вести детей на экскурсию с использованием английского (да и любого иностранного) языка нету.

Просьба варианты которые применимы в городах не предлагать потому как тут село и мысли и действия людей генерируются и синтезируются по другому ... хотелось бы думать что всегда свежий воздух , все должно быть лучше smile , но нет sad

Больше не знаю что придумать и какой "цирк" играть чтобы заинтересовать ... и когда видишь что мотивация все так же нулевая и отдачи почти нету уже у самого мотивация теряется ...

что касается "и еще"
скажите пожалуйста , в чем прикол того что в малокомплектной школе преподается определенный предмет (конечно же бесплатно) но родители предпочитают еще и заплатить репетитора за те же уроки и задачи ?
говорит ли это что я плохой учитель ? мне вот никак не понять что некоторые родители хотят сказать в такой местности таким поступком.

Спасибо

P.S.
Забыл написать что в "программе" мотивации я не раз , не два и не три раза участвовал в родительских собраниях и организовал индивидуальные встречи ... но никакого эффекта ... я говорю какой-то мотивирующий монолог , и все ... никакого эффекта , никакого результата.

Сообщение отредактировал gregory8901 - Воскресенье, 12.11.2017, 10:12
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 14.11.2017, 17:01 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 276
Статус: Offline
Цитата gregory8901 ()
Забыл написать что в "программе" мотивации я не раз , не два и не три раза участвовал в родительских собраниях и организовал индивидуальные встречи ... но никакого эффекта ... я говорю какой-то мотивирующий монолог , и все ... никакого эффекта , никакого результата.

gregory8901, скажите, пожалуйста, вот у вас как у учителя иностранного языка есть мотивация в его изучении - это ваш хлеб. Но как вы, общаясь с детьми и участвуя в собраниях, объясняете то, что детям нужно учить иностранный язык? Что мотивирующего вы говорите? Это интересный вопрос, ответ на который может быть интересен и полезен другим коллегам.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Вопросы о мотивации , и еще
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить