Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » А учителя немецкого здесь есть?
А учителя немецкого здесь есть?
HitlerДата: Воскресенье, 02.11.2008, 08:47 | Сообщение # 1
Hitler

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
А учителя немецкого здесь есть?
02.11.2008

K@ttiДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:20 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я думаю, что есть, но их просто не видно ;-)
02.11.2008
EvgenyaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 03:32 | Сообщение # 3
Evgenya

Евгения
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь есть учителя немецкого!!! Также я преподаю и английский уже 9 лет. Свой опыт и знания, а также множество полезных материалов для изучения и преподавания иностранных языков я объединила на сайте kravtsova.net
Заходите в гости! Буду рада видеть всех!
14.12.2008


Сообщение отредактировал Evgenya - Воскресенье, 14.12.2008, 03:33
еленаДата: Суббота, 17.01.2009, 00:15 | Сообщение # 4
елена

Группа: Гости
заходите на сайт Творческих учителей России
ищите список сообществ,там есть сообщество учителей немецкого- нас там много!
И поддержка у нас хорошая!


Мне не понятно, почему вы считаете нужным рекламировать один сайт на другом! У нас здесь свой сайт, свои посетители, свои материалы. Зачем нам с нашего сайта идти на другой сайт?
Если вам нравится какой-то сайт, вы на нем и пишите, на него и заходите. А то получается глупо.

17.01.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Пятница, 26.06.2009, 21:19
весыДата: Пятница, 26.06.2009, 20:44 | Сообщение # 5
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
у меня немецкой первый язык, а английский второй.
преподаю, к сожалению, английский. уже, наверное, его полюбила.
26.06.2009
YulyaДата: Вторник, 17.11.2009, 17:53 | Сообщение # 6
Yulya

Юлия
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
106
Награды: 11
Статус: Offline
Я тоже преподаю и английский, и немецкий (он у меня второй язык). Работаю первый год, веду немецкий в 11 классе. Интересно, как обстоят дела у других учителей немецкого с поиском дополнительных материалов к урокам, экзаменам? Как прорабатываете устные темы? Как лучше подготовить учащихся к выпускным и вступительным экзаменам?
17.11.2009
EriДата: Среда, 17.02.2010, 01:16 | Сообщение # 7
Eri

eri Fotiadou
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
я преподаю немецкий язык в Греции в частной школе уже 10 лет...очень приятно было бы поделиться с коллегами из России.. буду рада общению с вами... мы готовим школьников и студентов к здаче экзаменов в Гёте.. я преподаю уровни A1, A2, B1, B2, C1.. поначалу было тяжело преподавать с греческого на немецкий и наоборот, много чего приходилось просто зазубривать, но сейчас уже конечно опыта набралась, но хочется чего то особенного... хочется чтобы детям было интерессно, а не видеть порой их безразличные лица..а вы преподаете в школе?
17.02.2010
NamelessДата: Пятница, 16.07.2010, 20:25 | Сообщение # 8
Nameless

Nina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 1
Статус: Offline
А у меня все "немцы" начинающие - мне с ними ОЧЕНЬ легко! :-)
16.07.2010
MarguschkaДата: Пятница, 03.09.2010, 20:18 | Сообщение # 9
Marguschka

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: немецкий язык
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже учитель немецкого языка. Первый раз работала в школе сразу после университета, потом 5 лет перерыва (но с активным языком), потом свой бизнес (детский развивающий клуб), а теперь вот опять в школу вернулась. Так что буду совмещать бизнес и школу. Буду рада общению с единомышленниками!
03.09.2010
K@ttiДата: Пятница, 03.09.2010, 20:42 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Marguschka)
Первый раз работала в школе сразу после университета, потом 5 лет перерыва (но с активным языком), потом свой бизнес (детский развивающий клуб), а теперь вот опять в школу вернулась. Так что буду совмещать бизнес и школу.

Вот это по-нашему!

Marguschka, вы только немецкий преподаете? или и другие языки?

03.09.2010
NatalieДата: Среда, 15.09.2010, 22:33 | Сообщение # 11
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Marguschka)
Буду рада общению с единомышленниками!

"Подключайтесь" к форумам и единомышленники найдутся!

15.09.2010
КлековкинаДата: Среда, 29.09.2010, 23:42 | Сообщение # 12
Клековкина

Клековкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Я - учитель английского, хотя немецкий у меня первый язык, и я его обожаю!!! есть kleines deutsches sprachdiplom. Но 7 лет без языковой практики сказываются. очень хотелось бы учить детей немецкому, показать им, каким он может быть красивым. Но у нас в сельской местности просто засилие английского, немецкого почти нет. Обидно, что некому передать свой потенциал:(
29.09.2010
elkalinovaДата: Пятница, 05.11.2010, 21:12 | Сообщение # 13
elkalinova

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: иностранный язык
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
Нас мало, но мы,как говорится,... Я - простой учитель средней школы, "француз по первому языку, но работаю с немецким. Стаж - 30 лет, проблем- выше крыши. Однако, держимся!
05.11.2010
tomtitДата: Пятница, 05.11.2010, 21:17 | Сообщение # 14
tomtit

Елена Сарычева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Я преподаю английский, но первый язык у меня немецкий, в школе у нас его отменили, я уже 4 года не занимаюсь немецким
05.11.2010
ВельтДата: Среда, 10.11.2010, 17:49 | Сообщение # 15
Вельт

Наталья Бурнашова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех страдающих учителей немецкого!!!У меня первый -французский(обожаю его),но уже 26 лет работаю с немецким. Вернее. дорабатываю. т.к. очень настойчиво, судя по отзывам. немецкий изживается из школ. Очень жаль... Язык красивый, история интересная...Надо что-то делать!..
10.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » А учителя немецкого здесь есть?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить