Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Оформление кабинета английского (иностранного) языка
Оформление кабинета английского (иностранного) языка
SaphiraДата: Пятница, 22.04.2011, 14:58 | Сообщение # 61
Saphira

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
Ну у себя я заднюю стену всю украсила проектиками деток (о себе, соц.сети, животное)и.тд. что было по Кауфман, по бокам у меня с одной стороны прилагательные, а с другой уголки О странах языка, алфавит. дни недели, персоналии. пустое пространство стена доски, на верху глаголы, do, have, а неправильные, и цвета
22.04.2011
svenaДата: Среда, 04.05.2011, 20:44 | Сообщение # 62
svena

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже работаю в сельской школе, но у нас есть все условия для плодотворной работы. Приглашаю Вас в свой любимый кабинет! http://teachersvet.ucoz.ru/index/kabinet_anglijskogo_jazyka/0-66
А вот здесь фотогалерея http://teachersvet.ucoz.ru/photo/kabinet_anglijskogo_jazyka/4
04.05.2011
Anna4Дата: Вторник, 10.05.2011, 17:36 | Сообщение # 63
Anna4

Anna
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kate84)
а проблемы у всех одни! работаю в сельской школе......оформление-своими руками...в кабинете НИЧЕГО нет.

а можно с детьми устроить уроки по оформлению (особенно с маленькими). Сделать полезные плакаты, нарисовать тематические картинки об Англии. Плакаты можно срисовать с существующих
tinyurl.com/67a3www
Кстати, интересная тема для создания плакатов - Sight Words mrsperkins.com/dolch.htm. Это слова, с помощью которых учатся читать англоязычные дети.
10.05.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Пятница, 13.05.2011, 02:48
ФиалаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:01 | Сообщение # 64
Фиала

Ирина Драган
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что кабинет иностранного языка должен быть таким, в который зайдёшь и сразу станет понятно, какой предмет узучается. Поэтому в моём кабинете имеются и плакаты и таблицы. В кабинете также есть компьютерное оборудование. А плакаты я меняю, в зависимомти от темы урока и класса. Так, например, по мере изучения образования времён, таблицы находятся перед глазами учеников, а потом они убираются.
22.05.2011
irkutyankaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:19 | Сообщение # 65
irkutyanka

Anna
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
53
Награды: 1
Статус: Offline
выделили кабинет, закрепили за мной. Из оборудования телевизор, видеомагнитофон, dvd-плеер, компьютер. И техники этим и пользуеемся. НАд доской у нас алфавит, прилепленный предыдущим учителем на скотч, висит тнесколько плакатов -с числительными, временами, направильными глаголами (но его снимать будем, потому что только под микроскопом рассматривать) и согласование времен. За шкафом у нас кипа плакатов, но увы и ах они старше меня чуть-ли не в два раза.
Ремонта нет, буду делать своими силами (даже не представляю с чего начать). Поэтому огромное спасибо за подсказанные идеи. Вот только бы ещё с фотографиями :):):) было бы вообще замечательно :):):)
22.05.2011
IzidaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:31 | Сообщение # 66
Izida

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Вполне возможно Вы со мной и не согласитесь, но я считаю, что различные картинки. фотографии, яркие флаги и стенды с грамматическим материалом, который чаще всего выпущен в формате А-4, совершено не несут информацию детям.Это как обои, только для кабинета английского языка.За многолетнюю практику я поняла, что работает хорошо информация "Временные формы глагола" и "Неправильные глаголы".Все остальное невостребовано.Ну а так как хочется, чтобы кабинет имел свою изюминку, свой стиль вот и "украшаем"У меня мультемидийный кабинет .Я считаю, что кроие техники( интерактивной доски, проектора, ноутбуков и комп. на учительском столе)там ничего не должно быть.Но поймет ли меня администрация?
06.08.2011
leksa_Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:02 | Сообщение # 67
leksa_

Александра Овсянникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
[color=green]bmb n.

Добавлено (07.08.2011, 12:02)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте! Наконец-то лето!!! Отпуск! отличная возможность исправить ошибки и недоработки в педагогической деятельности. Зарегистрировалась на данно сайте на днях. до сих пор под впечатлением. Просто отличная вещь! Только и делаю, что сижу на этом сайте,просматриваю инфо. Спасибо всем Вам,уважаемые коллеги за находчивость, интересный и полезный материал,новые идеи, свежий взгляд! Надеюсь,что сообщения, типа[green-blue] не будут засорять форум biggrin

07.08.2011
nadboikovaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:41 | Сообщение # 68
nadboikova

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
передо мной тоже встала проблема оформления кабинета. Боковая стена занята полками с литературой. Надо поработать с задней стеной. думаю повесить карту Великобритании и в фоторамках виды страны, лондона. В простенок между окнами что-то для подготовки к экзаменам, какие-то советы, образцы работ. Передняя стена занята доской, экраном. Телевизор брать не буду, видеофильмы заменяются презентацией видеороликов с интернета. Есть компьютер и ставят в этом году мультимедийный проектор. обещали сначала ИД, но затем переиграли: кабинет маленький, а ИД в школе 4 было + устанавливают 3 новых, но в большие кабинеты. А вообще-то интересно устроить фотосессию кабинетов иностранных языков. Было бы где поучиться.
14.08.2011
Касед0290Дата: Вторник, 16.08.2011, 07:06 | Сообщение # 69
Касед0290

Екатерина Седова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
69
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем. Очень интересно и приятно было почитать и посмотреть ваши кабинеты. В прошлом году мне выдали кабинет больше похожий на сарай (а может сарай даже поухоженнее). Не думайте, что я преувеличиваю. Стены были цвета охры золотистой, обои серые, линолеум такой, какой перестали выпускать еще в 70 года прошлого века. Год проработала в таких условиях. Но твердо решила, что сделаю летом ремонт. В итоге я отремонтировала полностью свой класс на свои деньги. Нашлись, правда, сознательные родители - одни оплатили линолеум, другие фанеру, третьи - жалюзи. В итоге класс превратился в конфетку. Что же касается оформления, то места не слишком много (кабинет всего 24 кв м) , по передней стене две доски (black and white , что называется), над доской портреты великих, на задней стене повесили яркие и красочные плакаты "Из истории Британии" (правда все мелко написано, но зато красочно) и стенд с алфавитом и чтением транскрипции . А еще за лето я и моя ученица собрали пазлы с видами Лондона. Такая прелесть, что и не подумаешь. В итоге повесили и их на ту же стену (чтобы создавали колорит кабинета). По одной боковой стене полностью окно, по другой шкафы с литературой. И дверь в кабинет у меня со стеклом. Вместо обычного стекла я заказала стекло с видом Лондона, теперь из коридора уже понятно какой это кабинет
Все плакаты. которые необходимы к тому или иному уроку буду вывешивать непосредственно при необходимости на доску, т.к. другой возможности нет
16.08.2011
miss_lorensДата: Вторник, 16.08.2011, 08:50 | Сообщение # 70
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Касед0290)
Вместо обычного стекла я заказала стекло с видом Лондона

Интересно. А можно фото?
16.08.2011
Касед0290Дата: Четверг, 18.08.2011, 19:36 | Сообщение # 71
Касед0290

Екатерина Седова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
69
Награды: 1
Статус: Offline
Завтра должна забрать стекло из мастерской. Как получу, сразу выложу фото
18.08.2011
miss_lorensДата: Четверг, 18.08.2011, 19:52 | Сообщение # 72
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Касед0290)
Как получу, сразу выложу фото

Было бы здорово! Уж очень понравилась мне идея!
18.08.2011
irkutyankaДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:01 | Сообщение # 73
irkutyanka

Anna
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
53
Награды: 1
Статус: Offline
у меня эпопея с кабинетом закончилась травмпунктом smile
классного руководства нет, ремонт делала сама, но ремонт-это громко сказано smile на свои деньги не улыбалось-это делать, завхоз сказал, что стройматериалов нет, но они неожиданно появились за неделю до сдачи школы, но кабинет на столько убитый, что сделала следущее: покрасила светильники, заделала дырки в стенах и на потолке:) а пока красила светильники навернулась с парты и получила растяжение, что хожу сейчас с трудом. Администрация сказала, что это не их проблемы и ремонт должен быть закончен. Заканчивали мы с мужем и подругой, которая отмыла мне окна и полы.
А в планах было сделать стенд, куда вывешивались бы творческие работы учащихся, повещать фотографии достопримечательностей англоговорящих стран. А ограничилось двумя плакатами, которые мне за ненадобностью отдали на кафедре (плакаты кстати хорошие smile карта UK и плакатик с картой Лондона и его знаменитыми местами).
22.08.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:02 | Сообщение # 74
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (irkutyanka)
покрасила светильники

eek eek eek
22.08.2011
irkutyankaДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:55 | Сообщение # 75
irkutyanka

Anna
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
53
Награды: 1
Статус: Offline
miss_lorens, ну да smile
22.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Оформление кабинета английского (иностранного) языка
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить