Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Полезные интернет-ресурсы для учителей ИНО (Сайты для учителей ИНО и для изучающих языки.)
Полезные интернет-ресурсы для учителей ИНО
ЮнгаДата: Четверг, 22.12.2011, 12:14 | Сообщение # 91
Юнга

Юлия Борисова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Только что нашла очень полезную ссылку.

http://teach.fcps.net/trt2/links/powerpointgames.htm

Настоятельно рекомендую тем, кто увлекается созданием и использованием в учебном процессе презентаций-игр в редакторе Power Point. Особенно мне понравился шаблон игры «Кто хочет стать миллионером». Просто супер!
22.12.2011
miss_lorensДата: Четверг, 22.12.2011, 13:07 | Сообщение # 92
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Юнга)
Особенно мне понравился шаблон игры «Кто хочет стать миллионером». Просто супер!

Вот именно он простоват и не слишком похож на настоящий dry У нас куда лучше есть, гляньте smile
22.12.2011
ЮнгаДата: Четверг, 22.12.2011, 15:37 | Сообщение # 93
Юнга

Юлия Борисова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Так ведь это и есть презентация на основе шаблона, с указанного мной сайта. Шаблон на то и шаблон, чтобы в нем делать свои добавления. Мне, к примеру, не нужны те персонажи, мы немного по-другому проводим игру. И удобнее добавить свое, а не переделывать. Кстати, вы заметили, там авторские права указаны на шаблоне.
22.12.2011
miss_lorensДата: Четверг, 22.12.2011, 16:22 | Сообщение # 94
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Посмотрела второй вариант, да, больше похож. Первый совсем сырой.
Quote (Юнга)
Так ведь это и есть презентация на основе шаблона, с указанного мной сайта.

Автор презентации указала, что воспользовалась этим вариантом. Но сейчас он недоступен для скачивания почему-то...
Но можно просмотреть его онлайн... Ой-ой... Таааак.
22.12.2011
BumboxДата: Вторник, 17.01.2012, 12:34 | Сообщение # 95
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
вот сейчас все делают свои сайты (это нужно для аттестации), как говорится, все сошли с ума и я не хочу отставать biggrin

вот решил попробовать сделать сайт, он у меня узкопрофильный, взял только один аспект в преподавании, который меня больше всего интересует (страноведение)

www.countrystudying.narod.ru
17.01.2012
RezervДата: Вторник, 17.01.2012, 12:50 | Сообщение # 96
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Юнга)
Настоятельно рекомендую тем, кто увлекается созданием и использованием в учебном процессе презентаций-игр в редакторе Power Point. Особенно мне понравился шаблон игры «Кто хочет стать миллионером». Просто супер!

Он и в LibreOffice открывается. Так что платный Power Point использовать не обязательно.
А что там с авторскими правами? Платить надо?
17.01.2012
УглегорочкаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:50 | Сообщение # 97
Углегорочка

Елена Сейитмедова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Французский и немецкий языки
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю перечень сайтов, собранных координатором Посольства Франции Татьяной Безори.
Sitographie
“Cours et exercices de français langue étrangère en ligne”

Sites incontournables:
1. www.tv5.org/TV5Site/enseigner-apprendre-francais: émissions: 7 jours sur la planète, débuter en français, s’entraîner au TCF et encore beaucoup d’autres thématiques intéressantes (droit, économie, tourisme, théâtre …)

2. www.rfi.fr/lffr/statiques/accueil_apprendre.asp: journal en français facile, exercices d’écoute, fiches thématiques pour la classe.

3. http://cavilamenligne.com/activites-en-ligne/exercices-en-ligne: exercices auto-correctifs, classés par niveau et par compétence.

4. http://www.canalacademie.com/apprendre: exercices de perfectionnement linguistique et de compréhension orale sur la base d’émissions radiophoniques, niveau universitaire.

5. http://www.ciep.fr/delfdalf/sujets-dalf.php : Exercices et exemples de sujets du DELF (www.ciep.fr/delfdalf/sujets-delf.php) et du DALF (

D’autres sites intéressants:
1. http://www.lepointdufle.net : différents exercices pour tous les niveaux.
2. www.languageguide.org: apprendre le vocabulaire en écoutant la prononciation du mot ou de la phrase. (Débutants, A1)
3. www.bescherelle.com: dictées enregistrées par niveau de difficulté et par thème grammatical avec les exercices auto-correctifs. (A2-C2)
4. www.ciel.fr/apprendre-francais/exercices-francais.htm: exercices de compréhension écrits et audio pour se préparer aux examens de français et aux examens de français des affaires. (A1-B2)
5. http://www.campus-electronique.tm.fr/TestFle/: test de 45 minutes pour connaître son niveau du français général.
6. http://grammaire.reverso.net/testez-vous.shtml : tests de grammaire.
7. www.toujoursdesmots.com: jeux pour apprendre le français en chanson.
8. www.accentsdefrance.free.fr: découverte des prononciations régionales du français et téléchargement des enregistrements audio pour chaque région.
9. http://www.litteratureaudio.com: livres audio gratuit francophones: plus de 500 livres audio à écouter et télécharger gratuitement.
10. www.peinturefle.free.fr : Exercices et cours pour apprendre et pratiquer le français en peinture. Vous trouverez des exercices de français audio et des jeux sur l'art. (A1 - A2)
11. www.bemberg-educatif.org: L'art en s'amusant : découvre l'histoire de la peinture, les différents tableaux et les techniques des grands maîtres grâce aux jeux interactifs et éducatifs de la Fondation Bemberg de Toulouse. (B1 et +)
21.01.2012
tata11031982Дата: Суббота, 09.02.2019, 14:11 | Сообщение # 98
tata11031982

Татьяна Проскурина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательный сайт "Идеи для уроков английского"
Код
www.ideas4el.ru
с действительно свежими оригинальными идеями. Огромное количество игр на разные темы и возраст. Так же хороши разговорные топики, распределённые по трём уровням. Очень рекомендую!
09.02.2019
laalena872Дата: Среда, 27.02.2019, 18:17 | Сообщение # 99
laalena872

Алена Лаврова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Много полезных материалов бесплатных находила на Инфоуроке. Многие наверное знакомы с этим порталом, но нелишне напомнить. Может кто еще не пользовался. Также покупала там курс Английский язык в дошкольном преподавании, учебный план был рассчитан на 600 часов. Материалы составлены качественно, обучение для меня было полезным, такие курсы полезны для профессионального развития и продвижения, тут получаешь реальные знания. Отдельное спасибо за поддержку, от возникших вопрос не уклоняются.
27.02.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Полезные интернет-ресурсы для учителей ИНО (Сайты для учителей ИНО и для изучающих языки.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить