Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Что такое лингафонный кабинет?
Что такое лингафонный кабинет?
OxanaUrmanovaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:00 | Сообщение # 16
OxanaUrmanova

Oxana
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dimitriy2000)
Программа разработана для детей от 3-х лет и для взрослых. 9 иностранных языков. http://dimitriy.en101.com


Вы знаете, это любопытно. У меня в классе есть интернет. А что нужно из оборудования для этого?
18.12.2011
revaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:07 | Сообщение # 17
reva

Ирина Ревчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, у нас такого кабинета нет, и в ближайшее будущее не приходиться ждать. Пыталась трижды участвовать в конкурсе Intel с призовым фондом -ноутбуки. Но тоже безрезультатно. Сельская школа на грани выживания, и нашего желания и интузиазма мало!!!
18.12.2011
RezervДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:21 | Сообщение # 18
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (OxanaUrmanova)
Вы знаете, это любопытно. У меня в классе есть интернет. А что нужно из оборудования для этого?

Комп, наушники-микрофон, деньги...
И вас будут дистанционно учить. biggrin
18.12.2011


Сообщение отредактировал Rezerv - Воскресенье, 18.12.2011, 22:22
OxanaUrmanovaДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:37 | Сообщение # 19
OxanaUrmanova

Oxana
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
деньги...

Можно поточнее. Сколько денег, на что? Микрофон один или на каждого?
19.12.2011
RezervДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:09 | Сообщение # 20
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (OxanaUrmanova)
Можно поточнее. Сколько денег, на что? Микрофон один или на каждого?

Выше есть ссылка на сайт товарища, предлагавшего данную услугу. Там есть расценки. Я особо не заострял на этом внимание.
Попробую поискать свободный аналог.

Наушники с микрофоном нужны для каждого учащегося. И у преподавателя, естественно.
19.12.2011
Dimitriy2000Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:06 | Сообщение # 21
Dimitriy2000

Дмитрий Радыгин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (OxanaUrmanova)
Quote (Dimitriy2000)
Программа разработана для детей от 3-х лет и для взрослых. 9 иностранных языков. http://dimitriy.en101.com

Вы знаете, это любопытно. У меня в классе есть интернет. А что нужно из оборудования для этого?


Из оборудования необходимы наушники с микрофоном на каждый компьютер подключенный к интернет. Есть 40 пробных уроков. Могу провести консультацию по работе с тренажером и по оплате. Стоимость символическая - от 4500 тыс руб в год с допуском 24\7\365.
Плюсом ко всему - 100% техническая поддержка.
17.01.2012
defaultNick7697Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:18 | Сообщение # 22
defaultNick7697

Алеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
подскажите как вы работаете на санако 90?у нас тоже появился этот лингафонный кабинет,но мы его только будем устанавливать.хотелось бы поподробнее узнать о нем,подскажите нужно какую-то специальную программу иметь?Аннушка,
23.01.2012
RezervДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:55 | Сообщение # 23
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
Sanako Lab 90

Мультимедийный лингафонный класс является одним из наиболее эффективных подходов к информатизации процесса обучения. Оснащенный аудио-, видеооборудованием и компьютерами со специальным программным обеспечением мультимедийный лингафонный класс предоставляет широкие возможности для повышения интерактивности и наглядности материала.

http://www.polymedia.ru/cat/node605/node745/

Выходит, что программное обеспечение уже есть smile
23.01.2012
defaultNick7697Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:38 | Сообщение # 24
defaultNick7697

Алеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
у нас к сожалению программного обеспечения нет.
23.01.2012
RezervДата: Вторник, 24.01.2012, 10:24 | Сообщение # 25
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Оснащенный аудио-, видеооборудованием и компьютерами со специальным программным обеспечением мультимедийный лингафонный класс предоставляет широкие возможности для повышения интерактивности и наглядности материала.

Quote (defaultNick7697)
у нас к сожалению программного обеспечения нет.


Давайте по порядку:
Оснащенный
1. Аудио (наверное, наушники с микрофоном, АС)
2. Видеооборудование (WEB-камеры)
3. Компьютеры со специальным программным обеспечением

Что из этого есть у вас в поставке, и правильно ли вы указали наименование продукции? smile
24.01.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Вторник, 24.01.2012, 10:25
defaultNick7697Дата: Среда, 25.01.2012, 15:00 | Сообщение # 26
defaultNick7697

Алеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ НЕ ТАК,У НАС НАУШНИКИ С МИКРОФОНОМ,КОМПЬЮТЕРОВ НЕТ
25.01.2012
RezervДата: Четверг, 26.01.2012, 16:48 | Сообщение # 27
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (defaultNick7697)
подскажите как вы работаете на санако 90?у нас тоже появился этот лингафонный кабинет,но мы его только будем устанавливать


Quote (defaultNick7697)
У НАС НАУШНИКИ С МИКРОФОНОМ,КОМПЬЮТЕРОВ НЕТ


Целая коробка с наушниками и все? Или это не Sanako 90?

P.S. Кричать то зачем? biggrin
26.01.2012
defaultNick7697Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:04 | Сообщение # 28
defaultNick7697

Алеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
у нас есть:1 соединительный модуль Lab 100 (System connection Lab 100)
17 пользовательских пластиковых аудио-панелей
1 модуль интерфейса последовательной передачи данных (Lab 100 system serial interface)
17 головных гарнитур - наушников (Lab 100 headset)
1 кассетный магнитофон (Lab 100 cassette recorder),меня интересует по каким программам вы работаете?
29.01.2012
RezervДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:12 | Сообщение # 29
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (defaultNick7697)
меня интересует по каким программам вы работаете?

Давайте сразу определяться с терминами: то оборудование (с компьютерами), о котором я говорил, имеет в своем составе ПО (компьютерную программу), - её я и имел ввиду. Если вы о программе обучения (методике), - тут я пас (технарь). smile
29.01.2012
НаиляАхДата: Пятница, 18.05.2012, 13:38 | Сообщение # 30
НаиляАх

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые учителя ! Я не учитель, я предлагаю в школы лингафонные кабинеты. Данную работу начала недавно, своего четко сформированного мнения нет. Столкнулась с мнением некоторых директоров и учителей, что ЛК - это устаревшая методика обучения, что вместо ЛК лучше взять интерактивную доску и проектор. Согласна, что интерактивная доска - современно и наглядно, однако что же делать с понимаем иноязычной речи на слух, с постановкой произношения, с отработкой индивидуальных заданий для отстающих учеников или наоборот участников олимпиад? Нужен современной школе ЛК, удобен ли он или другие технологии более востребованы учителями и учениками?
18.05.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Что такое лингафонный кабинет?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить