Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Вопросы
Вопросы
NatalieДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:39 | Сообщение # 31
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Задания по объёму: заданий 5-6, но небольшие (по 5 пойнтов примерно). Если идёт один однообразный тест (одно задание, как в высланном вам материале), то пойнтов 15-30 в зависимости от возраста.

Например, 2 класс : 3 задания по 3-5 пойнтов в каждом. И далее по нарастающей каждый класс.

А сами задания делаю в том варианте, в каком дети "заканчивали", т.е. если последний в учебном году тест был на множественный выбор, то и в сентябре на мониторинг остаточных буду в этом же классе делать множественный выбор.

03.08.2009
NatalieДата: Суббота, 08.08.2009, 17:28 | Сообщение # 32
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
гарфилд, спасибо за материалы по аттестации для 4 класса. Размножу всем коллегам, чтоб с 1 сентября отрабатывать. Аудирование сами начитывали или с носителя?

Добавлено (08.08.2009, 17:28)
---------------------------------------------
olga07, надо будет у Вас кое-что скачать! Очень практичный, не размытый материал на Вашем сайте. Мне нравится.

08.08.2009
гарфилдДата: Суббота, 08.08.2009, 21:03 | Сообщение # 33
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Аудирование сами начитывали или с носителя?

делали запись на студии

08.08.2009
NatalieДата: Суббота, 08.08.2009, 21:10 | Сообщение # 34
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (гарфилд)
делали запись на студии

Это как?

08.08.2009
гарфилдДата: Суббота, 08.08.2009, 21:14 | Сообщение # 35
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
я имела ввиду студию звукозаписи. там микрофоны профессиональные, есть аппаратура для удаления посторонних шумов. запись получается хорошего качества . мы часто там заказываем минусовки для различных школьных мероприятий.
08.08.2009
NatalieДата: Суббота, 08.08.2009, 21:34 | Сообщение # 36
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Во сколько обошлась запись к тестированию? Платит школа? Кто начитывает? Я просто впервые слышу о таком.

гарфилд, меня давно интересует вот какой вопрос. У меня много записей на обычных кассетах. Но, сами понимаете, скоро это уйдёт в прошлое (с моим последним сломавшимся магнитофоном!) Есть ли такие технологии, чтоб перенести их на диск, например? Спросить не у кого. Вы в своей студии звукозаписи не могли бы этим поинтересоваться?

08.08.2009
гарфилдДата: Суббота, 08.08.2009, 21:48 | Сообщение # 37
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
читал преподаватель с пединститута. запись делал по моей просьбе родитель моего ученика, поэтому получилось бесплатно.

Quote (Natalie)
гарфилд, меня давно интересует вот какой вопрос. У меня много записей на обычных кассетах. Но, сами понимаете, скоро это уйдёт в прошлое (с моим последним сломавшимся магнитофоном!) Есть ли такие технологии, чтоб перенести их на диск, например?

можно попробовать так: подключите магнитофон к пишушему ДВД и сделайте запись на диск.

08.08.2009
NatalieДата: Суббота, 08.08.2009, 21:53 | Сообщение # 38
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Да нечем подключать, у него один шнур для розетки и всё! smile Причём, стационарный, на заводе приваренный!
08.08.2009
K@ttiДата: Суббота, 08.08.2009, 23:44 | Сообщение # 39
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
гарфилд, меня давно интересует вот какой вопрос. У меня много записей на обычных кассетах.

Обратитесь туда, где видеокассеты на dvd записывают или поищите в интенете список услуг. Я бы вам помогла - мой папа без проблем любые кассеты на диски переведет, нужен просто магнитофон со специальным входом и компьютер с тв-тюнером, например.

Но! от темы не уходить. Модераторам стоит сделать отдельную подтему для решения этого вопроса smile . Спасибо.

08.08.2009
Станислав_КернДата: Вторник, 02.02.2010, 18:45 | Сообщение # 40
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Коллеги, кто-нибудь может подсказать значение словосочетания "Counts cool"? Так называется тема в одном из учебников New English Millennium, речь идёт об одежде и моде.
Lots of thanx...

Добавлено (02.02.2010, 18:45)
---------------------------------------------
I got it!!! "Counts cool" means "Считается крутым". If I'm wrong, please correct me!

02.02.2010
Dasha4356Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:22 | Сообщение # 41
Dasha4356

Дарья Пальчик
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Простите, пожалуйста, если пишу не в нужную тему. В этом году взяла начальную школу, уроки у меня стоят по понедельникам и пятницам, задала 3 и 4 классу домашнюю работу, а завуч мне сказал, что начальной школе не задают на выходные, неужели это правда?
03.09.2010
гарфилдДата: Пятница, 03.09.2010, 19:40 | Сообщение # 42
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
У нас на усмотрение учителя. я задавала. и так 2 раза в неделю урок да плюс одно домашнее задание- и что дети будут знать. вот аргумент для завуча.
03.09.2010
Dasha4356Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:35 | Сообщение # 43
Dasha4356

Дарья Пальчик
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за совет, в понедельник пойду штурмовать кабинет завуча.
03.09.2010
NatalieДата: Среда, 15.09.2010, 21:57 | Сообщение # 44
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Dasha4356)
а завуч мне сказал, что начальной школе не задают на выходные, неужели это правда?

А если у класса по расписанию всегда урок перед выходными? Я задаю, но всегда немного. Мы много на уроке делаем, так что на дом и не остаётся ничего особенного.

15.09.2010
miss_lorensДата: Суббота, 18.09.2010, 19:25 | Сообщение # 45
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (гарфилд)
У нас на усмотрение учителя. я задавала. и так 2 раза в неделю урок да плюс одно домашнее задание- и что дети будут знать. вот аргумент для завуча.

А у меня нынче во втором классе уроки по вторникам и средам - и как быть?.. Задавать можно, в смысле администрация нормально реагирует, но меня саму такое расписание смущает. В среду задаю обязательно, иначе за неделю вообще всё выветрится, а во вторник на среду как? dry

18.09.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Вопросы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить