Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » УМК В.П.Кузовлева (Плюсы и минусы УМК)
УМК В.П.Кузовлева
ГостьДата: Пятница, 25.06.2010, 18:54 | Сообщение # 16
Гость

Группа: Гости
Я работаю в интернате и у нас только Кузовлев. Это ужасно, но других учебников не будет из-за нехватки средств. Дополнительно использую Клементьтеву (ужасно изношенные учебники), но деваться некуда. Стыдно признаться, но подготавливаюсь к урокам ужасно долго и не могу заставить себя полюбить этот учебник.
25.06.2010
NatalieДата: Пятница, 25.06.2010, 19:35 | Сообщение # 17
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
На сайте издательства "Просвещение" есть всякие рекомендации, доп. материал, методические подсказки по Кузовлеву (где-то на форуме я уже давала ссылку, но можно найти, просто набрав название издательства).
25.06.2010
АннушкаДата: Среда, 07.07.2010, 11:04 | Сообщение # 18
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
www.prosv.ru вот ссылка на сайт издательства просвещение. Там все о Кузовлеве.
07.07.2010
MillaДата: Четверг, 05.08.2010, 18:43 | Сообщение # 19
Milla

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
44
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
по поводу УМК Кузовлева
работаю по этому УМК уже 6 год,мучаюсь сама и пытаюсь не мучить детей -материал им не интересен,тексты устаревшие,видео беру из инета, приходится ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ к учебнику,у нас интернат и рабоч.тетради- извечная проблема- одна на двоих,и упражнения там очень скудные,особенно для 10-11 класса.

Действительно, к учебнику надо приспосабливаться, но это не так уж и трудно. В свое время Кузовлев В.П. приезжал к нам в Норильск и проводил семинар по работе с УМК. Он особенно акцентировал тот момент, что учебник перенасыщен материалом, чтобы у учителя была возможность выбрать то, что надо. Например, я, работая в одной параллели, могу в одном классе брать один материал, а в другом более легкий, так как уровень у детей разный. Естественно, приходится привлекать дополнительные материалы, но я не думаю, что любой другой учебник не допускает этого. А вот насчет скудости грамматических упражнений полностью согласна. Но опять же - дополнительные источники.
05.08.2010
ГостьДата: Четверг, 19.08.2010, 15:13 | Сообщение # 20
Гость

Группа: Гости
А у кого-нибудь есть ключи к Кузовлев Activity Book 9 класс переизданное издание. Или подскажите где взять. Буду очень признательна
19.08.2010
valentinaenglisДата: Четверг, 19.08.2010, 15:32 | Сообщение # 21
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Milla)
Естественно, приходится привлекать дополнительные материалы, но я не думаю, что любой другой учебник не допускает этого.

С этим я согласна.
Кстати, правильнее Кузовлев (с ударением на у или е), подскажите, пожалуйста. Слышала оба варианта.
19.08.2010
K@ttiДата: Четверг, 19.08.2010, 15:57 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (valentinaenglis)
Кстати, правильнее Кузовлев (с ударением на у или е)

У меня были кассеты от учебника. Там говорилось КУзовлев.

19.08.2010
valentinaenglisДата: Четверг, 19.08.2010, 17:37 | Сообщение # 23
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Ясно. Спасибо)
19.08.2010
MillaДата: Четверг, 19.08.2010, 18:20 | Сообщение # 24
Milla

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
44
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (valentinaenglis)
Кстати, правильнее Кузовлев (с ударением на у или е), подскажите, пожалуйста. Слышала оба варианта.

Сам Владимир Петрович говорил, что его фамилия правильно произносится КУзовлев.
19.08.2010
EricsonДата: Пятница, 20.08.2010, 13:06 | Сообщение # 25
Ericson

Группа: Гости
Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста! Вернулась в школу после большого перерыва. Мне предложили на выбор для 5-8 классов либо Кузовлев, либо Афанасьева(что есть в библиотеке). Остальные учителя работают как привыкли. Хотелось бы более систематизированный УМК выбрать, т.к. у меня еще и другой предмет, подготовки масса))) Чисто визуально, Кузовлев, вроде, посовременней?
20.08.2010
AsioДата: Четверг, 02.09.2010, 00:07 | Сообщение # 26
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Ericson)
Мне предложили на выбор для 5-8 классов либо Кузовлев, либо Афанасьева

Насколько я помню (могу ошибаться), учебники Афанасьевой расчитаны на углубленное изучение.
По вопросу темы. Суть учебника - "Плохой начальник всегда найдет подчиненному работу". Работала по Кузовлеву в 10-11 классах (поэтому ничего не могу сказать об учебниках для среднего звена). Да, "лексический набор" недурной, но в целом - жуткий учебник, и совершенно бесполезный, особенно, если говорить о подготовке к экзаменам; так и не смогла его ни понять, ни принять. Использовала из учебника самый мизер, все остальное - другие источники. Я, конечно, понимаю, что без этих доп.источников никак не обойтись (разные классы, разные уровни, разные проблемы и т.п.), но разве это нормально, когда буквально из урока в урок, почти каждое задание перекраиваешь, заменяешь, дополняешь, убираешь? Грамматика - на нуле, темы, тексты для чтения - не скажу, что ребятам было интересно.Минус мне - я не педагог по образованию, плюс - оцениваешь учебник по тому, насколько он полезен, точнее, насколько полезна и актуальна данная в нем информация и как много в нем дано, чтобы отработать необходимые навыки. В УМК Кузовлева всего этого по минимуму, все остальное - другие источники.
К слову, от Клементьевой тоже была в тихом изумлении, особенно от того, что, к примеру, сразу после задания давались ключи к нему, да еще и выделенные синим цветом eek shock
02.09.2010
UylyaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:41 | Сообщение # 27
Uylya

Юлия Аникеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
18
Награды: 1
Статус: Offline
УМК Кузовлева - это просто наказание нам за какие-то гехи. У нас школа полностью перешла на Биболетову до 8 класса (не скажу , что очень довольна, но в сравнении намного лучше ), а вот с 9 по 11 еще Кузовлев. Ни системы, ни упражнений на отработку лексического и грамматического материала нет, все приходится брать из дополнительной литературы. Рабочая тетрадь содержит кучу бессмысленных заданий. А если готовить к ЕГЭ, то можно даже не открывать этот учебник.
16.09.2010
MillaДата: Пятница, 17.09.2010, 03:20 | Сообщение # 28
Milla

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
44
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Uylya)
Рабочая тетрадь содержит кучу бессмысленных заданий.

Мы отказались от тетрадей. Опыт применения показал, что это - бессмысленная трата денег и времени. Все задания для письменного выполнения привлекаем из других источников. Распечатываем и работаем. Сейчас постепенно переходим на учебник Биболетовой. Нам Управление образования запрещает покупать учебники, поэтому приходится пользоваться теми, что есть...
17.09.2010
UylyaДата: Пятница, 17.09.2010, 16:02 | Сообщение # 29
Uylya

Юлия Аникеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
18
Награды: 1
Статус: Offline
Полностью с Вами согласна. Мы вот сотрудничаем с фирмой "Релод" , у них много интересной литературы, особенно для старших классов.
17.09.2010
00000Дата: Пятница, 24.09.2010, 18:36 | Сообщение # 30
00000

Ирина Чикаловская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня есть учебник Кузовлев 10-11(Students book. Activity book. Reader )Все с ответами в электронном варианте, кого интересует- пишите, отправлю.
24.09.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » УМК В.П.Кузовлева (Плюсы и минусы УМК)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить