Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Хэллоуин
Хэллоуин
весыДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:45 | Сообщение # 16
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня смотрела "Новости". Ведущие сказали, что в США в школе одеваться вампирами и вурдалаками запрещено во время празднования Хэллоуина.
Мне в школе стало жутковато, когда я увидела "смерть с косой". Но как классно ученику, что он напугал учительницу! Эх, мне бы 20 лет с плеч долой! Я бы тоже попугала училок. А ведь детям не страшно! В наших сказках тоже есть Змей Горыночи и Бабки-Ежки. И в лагерях рассказывают дети друг другу страшилки. И мы рассказывали страшилки в своем детстве.
Я всё-таки "за" этот праздник, несмотря на то, что мне было жутковато.

Лет 8 назад, когда я жила в Греции. Мне позвонила подруга из Москвы и пригласила в модный московский клуб на этот празник. Многие пришли в костюмах. Какие классные были костюмы на девушках. Они были такими милыми и стильными ведьмочками. Вечеринка удалась. Мне тогда 22 года было, а в памяти этот вечер остался.

01.11.2009
АннушкаДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:28 | Сообщение # 17
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
А мне кажется, что уроки английского на то и даны, чтобы изучать язык и культуру. и дело только в том, как все преподнести... у нас на хэллоуине нет детей в костюмах вампиров, смерти с косой, даже чертята и те добрые. обязательно история праздника, сценка. игры с лексикой, всевозможные развлекалочки. весело и полезно.загадки и даже чтение какого то текста, составление предложений из частей или слов из букв.призы.конкурс рисунков и тыкв. К сожалению, в этот раз, мой ребенок заболел за 5 дней до праздника, дети плакали, когда им сказали, что нет меня и праздника. попросили перенести. и мы перенесем его, раз это кому то надо!!!
02.11.2009
KatriДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:35 | Сообщение # 18
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
у нас на хэллоуине нет детей в костюмах вампиров, смерти с косой, даже чертята и те добрые.

я также проводила это мероприятие под грифом"секретно". на перемене быстро снимала плакаты, чтобы никто не узнал, чем я занималась на уроке. странно! ведь,этот праздник - история другой нации.
08.11.2009
oltroyaДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:29 | Сообщение # 19
oltroya

olga troya
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А меня чуть было с работы не сняли за Хэллоуин, и в этом году опять празднуем, хотя уже не так масштабно.
Ну а по поводу надо или нет:тогда и рождественские колядки нужно убрать, там тоже переодеваются и т.д. angry
10.10.2011
miss_lorensДата: Вторник, 11.10.2011, 10:40 | Сообщение # 20
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Katri)
я также проводила это мероприятие под грифом"секретно"

Quote (oltroya)
меня чуть было с работы не сняли за Хэллоуин

А причина-то в чём????
11.10.2011
АннушкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:17 | Сообщение # 21
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (подснежник)
Учителя английского языка ну никак не могут оставить без внимания эту дату. Мы просто обязаны вспомнить об этом празднике, рассказать, показать на уроке, установить так называемый "диалог культур". Все зависит от того, КАК подать материал детям. Естественно, не призывая к насилию, делая акцент на том, что в англоязычных странах это просто очень веселый праздник. Один раз в год люди позволяют себе подурачиться и, возможно, выплеснуть весь накопившийся внутри негатив.

спасибо, полностью согласна. Праздник замечательный. и мы в этом году с 5 классом отметили, провели веселые конкурсы, узнали новое о празднике, получили массу удовольствия
06.11.2011
miss_lorensДата: Суббота, 06.10.2012, 12:32 | Сообщение # 22
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Ну вот скоро очередной хэллоуин. Кто что планирует в этом году, поделитесь идейками?
Я пока особо не готовила сам урок, но зато придумала, как схитрить и подначить детей проработать заранее лексику smile
В понедельник я вывешу в кабинете Success Screen. Это таблица с именами учащихся и типами заданий. В течение почти трёх недель до самого праздничного урока они будут получать от меня (ну если захотят - но они захотят happy ) задания, связанные с темой. Я припасла wordsearches, кроссворды, криптограммы и ещё десятки типов заданий. Среди них есть лёгкие, а есть и такие, где без дополнительной работы со словарём не обойтись. От сложности зависит цена задания - от 1 до 4 баллов. Каждые пять баллов - пятёрка в журнал. В экран я буду вносить отметки - кто что сделал. На праздничном уроке произведём подсчёт баллов и торжественно наградим самого активного. Как наградить, кто подскажет? Грамотку красивую на английском я, конечно, напечатаю, но надо что-то ещё... help
Максимальное количество баллов за все задания - 40, т.е. 8 пятёрок. Мои купятся на это, уверена smile зато на уроке мы сможем не повторять лексику, а сразу приступить к работе с тематическим видео. Что скажете? Справедливости ради надо признать, что учеников у меня всего 16. С двумя-тремя классами идею надо как-то по-другому обыгрывать.
06.10.2012
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 06.10.2012, 17:24 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
miss_lorens, интересная идея. Какой класс? Ваш, пятый?
06.10.2012
miss_lorensДата: Пятница, 12.10.2012, 17:19 | Сообщение # 24
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Какой класс? Ваш, пятый?

Уже шестой smile

Добавлено (12.10.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Процесс пошёл. Всю неделю в моём кабинете толкутся дети, сдают одни задания, требуют (!) немедленно выдать им другие. Одна девочка - не самая сильная, новенькая, ей тяжело у нас учиться, но целеустремлённая - заработала уже 11 баллов, т.е. две пятёрочки у неё в кармане, т.е. в журнале.
Другая девочка расстроилась, когда узнала, что в пятницу у меня выходной и придётся ждать новых заданий аж до понедельника. Хорррррошо-то как!
Но что ж подарить-то самому активному, а? Всю голову сломала! Надо что-то тематическо-хэллоуинское ведь... I need your help sad

12.10.2012
SvetlanakolinkoДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:14 | Сообщение # 25
Svetlanakolinko

Svetlana kolinko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте, кто готовится к хеллоуину, не могли бы скинуть названия песен, может стихи, которые будете использовать на празднике) и еще вопросик, сценарий сами придумываете или где-то берете? И вообще, расскажите как у вас проходит он, для меня это первый хеллоуин, 8-11 класс, расскажите, какие может проблемы были)))
14.10.2012
SvetlanakolinkoДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:29 | Сообщение # 26
Svetlanakolinko

Svetlana kolinko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (oltroya)
А меня чуть было с работы не сняли за Хэллоуин

оооо расскажите, плиз))))
Quote (Yulya)
У нас полно своих праздников, намного более интересных и нам понятных, нежели эти - чужие...

да ну, у нас скукота какая-то, хорошие, милые праздники, но не подходящие для празднования в школе - скучно и не весело( а скучно и невесело ребятам и на уроках хватает)))
Quote (Yulya)
У нас полно своих праздников, намного более интересных и нам понятных, нежели эти - чужие...

вы не пробовали так сделать, поделитесь, пожалуйста, идеями? так хочется внести оживление в жизнь нашей школы, праздновать только зарубежные праздники-как-то нельзя, а наши праздники - кроме нового года и пасхи, я даже не могу вспомнить, что-нибудь веселое и интересное(((
14.10.2012
miss_lorensДата: Вторник, 16.10.2012, 17:05 | Сообщение # 27
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline

Ну что, процесс пошёл. Дети довольны, а я-то как! smile
Оформляем кабинет.

Там на переднем плане Саша и Варя. Это я так дурю - у меня 4 окна подряд...
16.10.2012
arivleДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:14 | Сообщение # 28
arivle

Эльвира Зарипова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Елена, замечательные идеи. Я сама люблю в дни праздников англо-язычных стран устраивать необычные уроки. Но так как сейчас вышла в "уважительный" отпуск, нет плана мероприятия. Но могу предложить интересный материал к уроку - видео песенки, одна из песен - с обучающей презентацией, интересные задания с http://www.activityvillage.co.uk/. Материал для интересующихся размещён на моем сайте elviraz.ucoz.ru в разделе Внеклассная работа. Буду рада, если материал кому-то пригодится.
21.10.2012
ЛорисонДата: Пятница, 26.10.2012, 13:50 | Сообщение # 29
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
miss_lorens, интересно у вас!
Quote (miss_lorens)
Но что ж подарить-то самому активному, а?

Может, какой-нибудь ведьмочкин веник из конфет? biggrin
26.10.2012
miss_lorensДата: Пятница, 26.10.2012, 14:55 | Сообщение # 30
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
интересно у вас!

ОЧЕНЬ! Моя вездесущая отличница наконец выдохлась (но 6 пятёрок заработала!), и мальчишка - не отличник, но какой умничка! - стал её догонять по баллам. Так интересно, кто победит :)))))
В выходные наведалась в магазин смешных ужасов, накупила подарков-сюрпризиков smile светящиеся в темноте ручки-руки, брелочки с глазами, точнее, глазными яблоками wacko надеюсь, родители, не будут в шоке...
А себе купила в "Мармалато" ТАКУЮ шляпу, ВОТ ТАКУЮ шляпу!!!!! Аааа, пищать охота! Ободочек для волос обычный, а к нему прикреплена небольшая остроносая шляпка с пауком. Накручу на голове "рогалики", надену чёрную сеточку, сверху на шпильке муха. И шляпа smile Будет кррррррасота smile Хотя нет - жжжжжуть! smile
26.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Хэллоуин
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить