Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Если класс не готов.....
Если класс не готов.....
АннушкаДата: Четверг, 05.11.2009, 15:31 | Сообщение # 1
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
к сожалению, такое бывает.Вы приходите на урок и узнаете, что класс не готов, возможно даже учебники большинство учеников забыли....Что вы делаете? Ваша реакция? Есть ли у вас "палочки -выручалочки" на такой случай?
05.11.2009
olga07Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:50 | Сообщение # 2
olga07

Ольга Ахвледиани
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
У меня всегда есть карточки с заданиями по пройденным темам...Пишем самостоятельную работу- в следующий раз дети стараются не забывать подготавливаться!!!
05.11.2009
АннушкаДата: Четверг, 05.11.2009, 17:22 | Сообщение # 3
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
А ваша реакция? Вы спокойны или ругаетесь????
05.11.2009
olga07Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:05 | Сообщение # 4
olga07

Ольга Ахвледиани
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю дети ждут- что я буду ругаться- причем долго и можно сорвать урок...А когда говоришь, что раз Вы не готовы, я то готова всегда и мило раздаешь им тесты- дети в шоке...и молча начинают их выполнять...Вот буквально недавно в 6 классе было так- они не приготовили проекты- никто- урок сорван...это они так думали! Повозмущались, конечно, что "ОПЯТЬ ТЕСТ!!!" Но виноваты, то были сами!!! И написали, достаточно хорошо, тест.
05.11.2009
K@ttiДата: Четверг, 05.11.2009, 18:23 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
olga07, нужно взять на заметку, потому что у меня тоже такие ситуации бывают.

А еще какие способы нам порекомендуют?

05.11.2009
NatalieДата: Четверг, 05.11.2009, 20:30 | Сообщение # 6
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
Есть ли у вас "палочки -выручалочки" на такой случай?

Да уж, тут без выручалочек никуда! Внезапные тесты я пишу в этом случае достаточно редко, только если они планировались на ближайшее будущее и дети знали об этом. Если не готовы, то карточки с заданиями, как пишет olga07, в самый раз. Темп быстрый, работаем энергично: дети так привыкли. Но по ходу обязательно ненароком спрашиваю их то, чего они не выучили к уроку. Они же знают, что всему классу двойки столбиком учитель не поставит. Но как обидно, проработав весь урок, сорвать свою 5 или 4 на "3" из-за какой-то невыученной мелочи! Ведь думали, что поругается, ну, может, в дневник поставит... А тут тройбан да в журнал! Пару раз поплачут (5-6 класс) или поноют "Не ставьте, выучу!" и вопрос решён надолго. Правда, не буду лгать, что удаётся всегда: есть один класс (10), которым всё нипочём. Там задаю по минимуму (знания на нуле, можно каждый урок алфавит повторять), но на уроке - они знают - надо получить оценку. Как только соглашение нарушается с их стороны, то "демократии конец, начитается режим". Оно им надо? Так и сосуществуем.

05.11.2009
АннушкаДата: Четверг, 05.11.2009, 21:35 | Сообщение # 7
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Как только соглашение нарушается с их стороны, то "демократии конец, начитается режим". Оно им надо? Так и сосуществуем.

у меня с 10 классом также... однажды удивила их, принесла на урок песню, современную, мы ее слушали, вставляли пропущенные слова, и заодно повторили настоящее длительное время, пара сторчек с которым проскальзывает в песне, к песне принесла дополнительные задания на это время....делали все как будто все знали!!!!
05.11.2009
NatalieДата: Четверг, 05.11.2009, 21:45 | Сообщение # 8
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Я этому своему 10 классу в сентябре тоже песню "подала" с таким же заданием: это была Селин Дион, многие в этом классе её поклонники, сами выбрали. Так что пришлось закрыть глаза на "неанглийское" происхождение и некоторый акцент. Хорошо поработали. А в другом 10-м сказали "фи", и решили, что послушаем Рыбака. Тоже вроде не англичанин! А что делать? Слушаем чаще всего в конце триместра, или в какую-нибудь субботу, после "непосильного труда" над трудной темой.
05.11.2009
CarduusДата: Четверг, 05.11.2009, 22:37 | Сообщение # 9
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Если класс не готов... shock А как это?
05.11.2009
АннушкаДата: Пятница, 06.11.2009, 07:48 | Сообщение # 10
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Если класс не готов... А как это?

очень просто, приходишь на урок, задание на дом - устное сообщение, а его сделали 2 человека....или к примеру, а мы думали сегодня английского не будет....
06.11.2009
NatalieДата: Пятница, 06.11.2009, 10:44 | Сообщение # 11
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Если класс не готов... shock А как это?

А очень просто - так и не готов. Мы речь ведём об обычных общеобразовательных бесплатных школах, куда ребят не отбирают специально, у которых на 27 человек в классе всего 10 пап, некоторые живут с престарелыми родственниками (без родителей). Некоторые подрабатывают, потому, что есть дома нечего. У некоторых до сих пор нет учебников: купить не на что, а в библиотеке их нет. Есть дети со справками. Есть и откровенные лентяи. Причины невыученных уроков различны, поэтому и реагаж учителя также разный.
Я ранее работала в лицее: мне эта проблема тоже была неведома (какая ещё проблема невыученных уроков, когда в классе по 10-16 медалистов?)
Учителя -практики стараются решать эту проблему и замечательно, что мы можем посоветоваться на форуме об этом.

06.11.2009
YulyaДата: Пятница, 06.11.2009, 17:46 | Сообщение # 12
Yulya

Юлия
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
106
Награды: 11
Статус: Offline
Действительно, такие ситуации случаются. Я стараюсь сильно не расстраиваться, даю новые (запланированные) задания с лексикой или грам. структурами, которые должны были быть затренированы дома, и уж тогда запросто объясняю им почему сегодня, не "отлично", а просто "хорошо" (в лучшем случае). Ведь домашнее задание всегда задается такое, чтобы в конву следующег урока логично вписывалось. Мой 10-ый пришел как-то в начале года не подготовленным, пришлось на уроке вдвойне поработать, оценила каждого. Зато такое больше не повторялось. Главное, в самый первый раз не оставить их безнаказанными за "лентяйничество", в следующий - все будут к уроку готовы.
06.11.2009
Zinaida8176Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:50 | Сообщение # 13
Zinaida8176

Zinaida Zheleznyakova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
45
Награды: 0
Статус: Offline
Учитель всегда найдёт работу на уроке, но к этому неподготовленному заданию вернуться надо снова на следующем уроке. Я снижаю оценку на балл, правда, иногда снижать некуда. И тогда ставится привычная "3". Система-то у нас стала давно трёхбальной. Нас всегда спрашивают:" Двойку кому поставили? Себе?"
22.11.2011
LeProfesseurДата: Среда, 23.11.2011, 19:11 | Сообщение # 14
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Zinaida8176)
Двойку кому поставили? Себе?"


Также как и 5, 4, 3.
23.11.2011
YulyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:04 | Сообщение # 15
Yulya

Юлия
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
106
Награды: 11
Статус: Offline
У нас в Беларуси система оценки 10-балльная. Вот, казалось бы, есть где учителю возможность "разгуляться". Но при любой проверке - отчитайтесь, за что -0, 1, 2 поставили. Завуч не устает повторять: "Это, в первую очередь, оценка самому учителю. Ваша неспособность научить..."
27.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Если класс не готов.....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить