Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Если класс не готов.....
Если класс не готов.....
ТриадаДата: Вторник, 20.12.2011, 17:32 | Сообщение # 16

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Английский язык
Награды: 0
Статус: Offline
в школе начала работать с сентября этого года.пришла и ужаснулась:все ученики(вплоть до 9 класса)не знают ничего, даже самого простейшего-алфавита.
работать не могу абсолютно с ними.пытаюсь заинтересовать, и задаю по минимуму..а толку ноль-дома не работают, на уроке не работают.
пробовала самостоятельные давать поначалу-они просто напросто сдавали всем классом пустые листочки...
Спасибо
Надежда61Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:58 | Сообщение # 17

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Награды: 1
Нам, учителям географии, легко можно выйти из этого положения. Не выучили, так получите внеочередную практическую работу. Благо атласы есть всегда.

Сложнее с учениками, которые пропустили урок, а на следующий заявляют, что меня небыло и не трогай меня. Как тут быть?
Спасибо
SidorovaNIДата: Пятница, 06.01.2012, 00:25 | Сообщение # 18

Нина Сидорова
Российская Федерация
Аркадак

Должность: Английский язык
Аннушка, у меня есть папка, в ней есть дополнительный материал на любую грамматическую тему (тесты, карточки, тексты для чтения, тексты для аудирования, кроссворды, лото, картинки, и т.д.) есть индивидуальные, есть групповые, есть на весь класс. Чтобы время не пропадало зря (при полной неподготовленности класса) использую материалы этой папки

Добавлено (06.01.2012, 00:25)
---------------------------------------------
а еще выручают презентации и свои, и подготовленные учениками ранее

Спасибо
Alena5878Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:00 | Сообщение # 19

Алёна Ткач
Российская Федерация
Лысьва

Да это бывает, к этому отношусь спокойно так ка я могу провести тест или зачет по предыдущим заданиям
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Если класс не готов.....
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить