Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Какие языки вы преподаете?
Какие языки вы преподаете?
UylyaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:47 | Сообщение # 31
Uylya

Юлия Аникеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
18
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!! Преподаю английский язык, второй язык - немецкий (учила в институте из-под палки) , ну не лежит у меня к нему душа. Мечтаю выучить французский.
16.09.2010
MillaДата: Пятница, 17.09.2010, 19:02 | Сообщение # 32
Milla

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
44
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Uylya)
второй язык - немецкий (учила в институте из-под палки)

А я наоборот в институте учила немецкий (с любовью), английский - второй, но как-то так сложилось, что пришлось в жизни немецкий преподавать всего 4 месяца, все остальное время - английский. Так теперь у меня к немецкому тоже душа не лежит! Даже представить себе не могу, как я его раньше (35 лет назад) любила?!
17.09.2010
miss_lorensДата: Суббота, 18.09.2010, 19:10 | Сообщение # 33
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (belunita)
Quote (PoissonRouge)
Вдруг начну говорить на уроках на какой-нибудь ужасной смеси этих двух прекрасных языков? wacko

Ну всякое бывает. biggrin Я иногда путаю приветствие, на автомате говоришь, а дети смеются. biggrin

Я работала в школе, где у нас был только английский - очень любимый мной, хотя и второй по специальности. Теперь в гимназии помимо английского нагрузили французским. И вот не имев год практики в языке, я приступила к его преподаванию. Боялась страшно - забыла, просто ужас как забыла язык! Путаю фразы классного обихода, которые вылетают просто на автомате - Садитесь, открываем учебники, спасибо, раздайте тетради... - это всё автоматически сначала на английском, потом на французском. Дети сначала удивлялись, сами для себя решили, что я так делаю, потому что английский они уже знают, и чтоб им было проще, я говорю на знакомом им языке - а я не стала разубеждать biggrin
Но мне кажется, это всё временные трудности, потихоньку всё устаканивается в голове, хотя когда расписание составлено как у нас на первых порах - два урока французского, один английского, два французского - тогда да, тяжело с языка на язык быстро перепрыгнуть. Поэтому я, пока готовлю к уроку доску, включаю диск и пусть себе он там играет потихоньку трэки предыдущих занятий - ну чтоб настроиться маленько smile

18.09.2010
NatalieДата: Суббота, 18.09.2010, 19:16 | Сообщение # 34
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
miss_lorens, рада встречи с Вами и на этом сайте!
18.09.2010
СалютДата: Воскресенье, 19.09.2010, 05:46 | Сообщение # 35
Салют

Татьяна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
преподаю англ.в доп.образовании, плюсы-больше внимания можно уделять игровым моментам, страноведению, разным интересным фактам, разгадыванию и составлению кроссвордов и т.д.
19.09.2010
лилечк4аДата: Вторник, 03.05.2011, 20:25 | Сообщение # 36
лилечк4а

Лилия Воротина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Очень жаль, что в некоторых школах не изучают немецкий. К сожалению, многое со временем забывается!
03.05.2011
LasmirДата: Четверг, 05.05.2011, 20:51 | Сообщение # 37
Lasmir

Людмила Смирнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я преподаю немецкий, как второй иностранный в 5-11кл. 2 часа в неделю. Это очень мало для языка.
05.05.2011
lannettaДата: Среда, 18.05.2011, 17:05 | Сообщение # 38
lannetta

Анна Лучкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Преподаю английский язык (он у меня второй язык), хотя основным является немецкий. Но английский мне нравится больше.
18.05.2011
ФиалаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:23 | Сообщение # 39
Фиала

Ирина Драган
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Преподаю английский язык с 5 класса. Очень нравится, изучала язык ещё в школе.
20.05.2011
pavaДата: Суббота, 18.06.2011, 07:21 | Сообщение # 40
pava

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Я преподаю английский язык и мне он очень нравиться!!!
18.06.2011
spertuloДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:06 | Сообщение # 41
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Reason)
Я преподаватель английского и китайского

А китайский - факультативно или он допускается на Украине в качестве выбора?

Добавлено (26.06.2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Салют)
преподаю англ.в доп.образовании
Что такое доп.образование? Просветите меня, я не из России.
26.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:50 | Сообщение # 42
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Что такое доп.образование? Просветите меня, я не из России.


Кружки и секции не в школе, типа спец. курсов.
27.06.2011
IrinakydДата: Вторник, 05.07.2011, 13:08 | Сообщение # 43
Irinakyd

Ирина Куденцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Дипломированный учитель математики. Но так как закончила английскую специализированную школу, то любовь и привычка к английскому победила. Считаю, что англ.яз.- особенный предмет в школе. На нем можно изучать и обсуждать любые темы. Огромный диапазон для творчества. Перспективы для интеграции предметов, что актуально сейчас в школе.
05.07.2011
Kalisto-MilagrosДата: Суббота, 13.08.2011, 18:50 | Сообщение # 44
Kalisto-Milagros

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Преподаю английский и французский -обожаю оба языка. хочу выучить испанский и немецкий. еще нравится япоский , но сомневаюсь смогу ли его одолеть
13.08.2011
КондауроваДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:51 | Сообщение # 45
Кондаурова

Ольга Кондаурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: немецкий язык
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Преподаю немецкий язык. Также имею квалификацию учителя русского языка и литературы.
29.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Какие языки вы преподаете?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить