Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Интерактивная доска
Интерактивная доска
tomtitДата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:47 | Сообщение # 16
tomtit

Елена Сарычева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Интерактивная доска - это отлично. В нашей школе таких досок около 10. Вначале учителя боялись, что не смогут на них работать, т.к. не имеют представления, что это такое. А сейчас все просят, чтобы им поставили именно такую доску.
24.10.2010
СlaraДата: Суббота, 06.11.2010, 10:17 | Сообщение # 17
Сlara

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе несколько интерактивных досок, в моем кабинете маленькая 115*100 Polyvision. У нее нет такиз возможностей как у Smart board, но мне и этого хватает: создаю презентации к урокам, создаю триггеры и использую их на уроках для закрепления и контроля, во 2-4-х классах работаю с программным обеспечением к учебникам "Английский в фокусе". Детям очень нравится выполнять интерактивные упражнения на доске.
06.11.2010
SNLДата: Вторник, 09.11.2010, 19:44 | Сообщение # 18
SNL

Светлана Ледовских
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В моем кабинете нет интерактивной доски, только проектор и специальный экран. Поэтому создаю презентации к урокам. Очень удобно, экономится огромное количество времени, которое затрачивается на обычном уроке на то, "чтобы дети открыли учебник, закрыли учебник и открыли рабочую тетрадь, а потом нашли упражнение в книге для чтения и т.д." А если урок в младшем классе, то ... Конечно, времени на создание презентаций уходит много, но уже появилась определенная коллекция, которую использую в последующих классах. Но рядом с экраном висит обычная доска - без мела пока еще никуда.
09.11.2010


Сообщение отредактировал SNL - Вторник, 09.11.2010, 19:45
АскринДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:22 | Сообщение # 19
Аскрин

Рустам Давлетов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Работа с мультимедиа
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Рустам Давлетов, компания Аскрин. Так как наша компания предлагает на рынке доски QOMO, то не стану рекламировать нашу доску и просто отмечу то, что доски отличаются друг от друга. И конечно же здесь всё зависит от цены и от того что вы хотите в итоге получить. Ну и конечно выбор проектора в данном случае не маловажая вещь.
В мои обязанности входит обязательное обучение работе с интерактивными досками на объектах в которые мы их поставили. И потому могу ответить на некоторые вопросы в плане выбора и работы с интерактивной доской.
Моя почта: ascreen@inbox.ru
21.02.2011
АннушкаДата: Суббота, 26.02.2011, 21:44 | Сообщение # 20
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
насколько я знаю, доски не радиоактивны
26.02.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 27.02.2011, 06:45 | Сообщение # 21
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Сlara)
во 2-4-х классах работаю с программным обеспечением к учебникам "Английский в фокусе"

Clara, поделитесь впечатлениями по поводу этих программ, пожалуйста. Я очень люблю такие вещи, много покупаю дисков, но не всегда ожидания оправдываются. А spotlight такой дорогой! wacko Расскажите, как он вам? Насколько реально применять его с другими УМК, или например, на репетиторстве?
27.02.2011
стрелец2040Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:56 | Сообщение # 22
стрелец2040

Татьяна Чернякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Очень хотела бы постоянно работать на уроках с интерактивной доской. Тогда результативность уроков была бы более высокой. Но, к сожалению. кабинеты с тремя интерактивными досками "приватизированы" другими учителями, у которых они в постоянном пользовании.
27.02.2011
ДаркханДата: Среда, 20.04.2011, 10:00 | Сообщение # 23
Даркхан

Рамазанов Дархан
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Как часто используете на уроках интерактивные доски?
20.04.2011
miss_lorensДата: Среда, 20.04.2011, 13:56 | Сообщение # 24
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
2 часа в неделю.
20.04.2011
e_aДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:34 | Сообщение # 25
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Я учитель начальных классов. Использую ИД каждый день. На первых трёх уроках (как правило, это русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир) - на одном-двух этапах (устный счёт, или объяснение нового, или словарная работа, или закрепление изученного или проверка самостоятельной работы и т.п.).
ИД - это не роскошь, а средство обучения, такое же как таблицы, схемы (любой наглядный материал), которое позволяет придать интерактивность уроку в целом и любому заданию в частности (http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерактивность).
25.04.2011
SkyeagerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:26 | Сообщение # 26
Skyeager

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Доски - ОЧЕНЬ большое подспорье. жаль, не во всех кабинетах они есть... dry
01.05.2011
nadboikovaДата: Пятница, 15.07.2011, 12:44 | Сообщение # 27
nadboikova

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
ИД - это чудо, она открывает огромные возможности для обучения всем предметам. Но и требует массу времени на подготовку к занятиям. Спасибо сайту "Pedsovet.su" и другим образовательным сайтам, да и личным сайтам учителей, всегда можно найти оригинальные работы и скачать.
15.07.2011
ирина_кДата: Среда, 20.07.2011, 13:34 | Сообщение # 28
ирина_к

Ирина Козлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В школе в половине учебных кабинетах установлены проекторы и интерактивные доски. Широко используется и то, и другое. Но это требует много времени от учителя.
20.07.2011
DargaДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:05 | Сообщение # 29
Darga

Ольга Борисовна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже согласна с тем, что от интерактивной доски больше пользы чем вреда. В нашей школе в каждом классе если не доска, то проектор и экран. Англичане постоянно готовят ЦОР и планируют работу на доске. Великолепная вещь, если работать постоянно приходит опыт и сноровка. я постоянно пробую что-нибудь новенькое. Например при введении и актуализации ЛЕ использую "прожектор". Весь экран становиться чёрным, высвечивается лишь определённая область, она открывает то, что за чёрным экраном. Как если бы вы в темноте светили фонариком. Так вот, я слова печатаю в два столбика( в одном слово, в другом - перевод), сначала ребята минуты две работают в парах с "непрозрачным экраном" (закрываю этим экраном то один, то другой столбик), затем слова перемешиваются (следующий слайд моей презентации) и я включаю "прожектор". Вы не представляете что здесь начинается!!! Все хотят посветить "прожектором" и искать нужные слова, а ведь пока ищут прочитывают невольно и другие слова. Мотивация на высшем уровне, а сколько впечатлений, даже старшие классы не остаются равнодушными.
30.01.2012
BumboxДата: Суббота, 04.02.2012, 16:41 | Сообщение # 30
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
радиации от доски, скорее всего, нет, но какое-то излучение присутствует. Потому что в каждом классе обязательно есть дети, которые вскоре начинают жаловаться, что он включенной доски у них начинают болеть глаза и голова.
В последнем САНПИНе о досках сделано специальное упоминание. Их можно использовать на уроке (в начальной школе) не более 15 минут, а в старшей не более 20 минут.

собственно о уроках.
1 - экономия времени. Все объяснения нового материала заложены в компьютер, просто вывожу на доску и все. Ничего писать не надо.
2 - когда нужна наглядность очень удобно. Особенно в младших классах на уроках страноведения. Можно показать любые фотографии любых мест. Это здорово.
3 - есть разные программы, тренажеры, которые можно использовать. Хорошо , если к учебнику уже есть диск для доски.

минус один, но огромный. Я работал в разных школах на 3 разных досках и везде одно и тоже: если доску регулярно эксплуатировать, то она регулярно начинает глючить. Раз в неделю или даже чаще ее приходиться перенастраивать и калибровать. То изображение куда то уезжает, то маркер не работает.
04.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Интерактивная доска
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить