Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Интерактивная доска
Интерактивная доска
alsergastДата: Суббота, 04.02.2012, 16:47 | Сообщение # 31
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Bumbox)
радиации от доски, скорее всего, нет, но какое-то излучение присутствует. Потому что в каждом классе обязательно есть дети, которые вскоре начинают жаловаться, что он включенной доски у них начинают болеть глаза и голова.

Излучение здесь ни при чём - всё дело в четкости и яркости изображения (устают глаза - может начать болеть голова) + шум от работающего проектора. Всего-то и нужно - нормальный проектор и правильная настройка.
Quote (Bumbox)
В последнем САНПИНе о досках сделано специальное упоминание. Их можно использовать на уроке (в начальной школе) не более 15 минут, а в старшей не более 20 минут.

Эта дурь осталась ещё со времён первых ЭЛТ-мониторов, к которым приравняли и ИД. cool
Quote (Bumbox)
минус один, но огромный. Я работал в разных школах на 3 разных досках и везде одно и тоже: если доску регулярно эксплуатировать, то она регулярно начинает глючить. Раз в неделю или даже чаще ее приходиться перенастраивать и калибровать.

Если проектор закрепить намертво (лучше всего - на потолке), проблемы с калибровкой пропадут.
04.02.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 04.02.2012, 16:51
МиклухоДата: Суббота, 04.02.2012, 17:04 | Сообщение # 32
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Darga)
Я тоже согласна с тем, что от интерактивной доски больше пользы чем вреда.

"От кодоскопа больше пользы, чем вреда." (Цитата двадцатилетней давности)
КПД любого ТСО мал. biggrin
04.02.2012
alsergastДата: Суббота, 04.02.2012, 17:08 | Сообщение # 33
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
КПД любого ТСО мал.

Это можно сказать о любом инструменте (а ТСО - всего лишь инструмент) при неумелом/неправильном его использовании.
04.02.2012
МиклухоДата: Суббота, 04.02.2012, 18:10 | Сообщение # 34
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Это можно сказать о любом инструменте (а ТСО - всего лишь инструмент) при неумелом/неправильном его использовании.

Просто помню, что 99% кодоскопов пылились в запасниках. smile
04.02.2012
alsergastДата: Суббота, 04.02.2012, 18:34 | Сообщение # 35
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Просто помню, что 99% кодоскопов пылились в запасниках.

О чём и речь - ведь большинство ИД используется лишь в качестве экранов для показа презентаций.
04.02.2012
МиклухоДата: Суббота, 04.02.2012, 18:56 | Сообщение # 36
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
О чём и речь - ведь большинство ИД используется лишь в качестве экранов для показа презентаций.

Сомнительного качества.
Дальше диафильмов пока не ушли. angry
04.02.2012
alsergastДата: Суббота, 04.02.2012, 19:26 | Сообщение # 37
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Сомнительного качества.

Вот-вот - стрельба из пушки по воробьям, зато "использование на уроке современных технологий" wink
04.02.2012
luckyjulДата: Среда, 28.08.2013, 23:54 | Сообщение # 38
luckyjul

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает. Существует двойная доска (половина- маркерная, половина-интерактивная или проекторная, не знаю точно). Меня интересует: вторая половина все-таки выступает в роли интерактивной (т.е. сенсорная, с различными режимами) или все же как экран для проектора и не более того (у нее матовая поверхность)?
28.08.2013
EvgeniySuДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:01 | Сообщение # 39
EvgeniySu

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Есть интерактивные доски, на которых допускается писать сухостираемым маркером.... но зачем? Лучше иметь две доски smile и использовать интерактивную только по назначению!
09.12.2013
atschoolДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:02 | Сообщение # 40
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Интерактивная доска незаменима при объяснении правил.Недавно, на районном семинаре я показала урок в 6 классе "Present Perfect". Очень сильно облегчает жизнь. При этом дети легко поняли материал. Доска есть с прошлого года. Сначала использовала как простой проектор. Никто не спешил с помощью. Поэтому решила узнать, что это за чудо сама, порылась в интернете, узнала как с нею работать. Очень просто. Для непонятливых на ютубе есть кое-что. Ищите и найдете! Но не пожалеете затраченных усилий. Это 100%!
22.12.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Интерактивная доска
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить