Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » А вот такое допустимо?
А вот такое допустимо?
Ромашка27Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:19 | Сообщение # 61
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А да, ещё забыла. В сентябре лично обзвонила ВСЕХ родителей, детей кого уличила в списывании с решебника. Сказала, что это самый большой образовательный вред, который они только могут нанести своему ребёнку. Выслушала только один раз о том, что "он куплен для себя, не знаю, как он до него добрался" (спросила про сейф), в остальные разы ощущалось, что родителям стыдно.

а если не секрет, что за решебники по ТВОРЧЕСКОМУ предмету? я честно гря немного в шоке)
Quote (miss_lorens)
Quote (Миклухо)
Рекомендуем детям пользоваться этим правилом, но далеко не все скрупулёзно им руководствуются.

Я бы лично до последнего дня тянула. Или даже до ночи smile

а я так и делала в свое время)))
12.12.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:06 | Сообщение # 62
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а если не секрет, что за решебники по ТВОРЧЕСКОМУ предмету? я честно гря немного в шоке)

Вы о чём вообще?
12.12.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:46 | Сообщение # 63
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
miss_lorens, про решебники к учебнику по иностр языку. вот ЧТО там можно списать? слова выучить они уж точно не помогают.....
12.12.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:50 | Сообщение # 64
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Ромашка27, упражнения. Поставить глаголы в правильную форму, заполнить таблицу и т.д. Выучить слова, конечно, не помогают. Они вообще не помогают. Есть и решебники, в которых все тексты и диалоги переведены.
12.12.2011
spertuloДата: Суббота, 24.12.2011, 22:13 | Сообщение # 65
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (MargarettTeacher)
у меня о другом,о земном.есть у меня мальчик в 5 классе.со справкой. wacko
так он,простите,даже писать толком не может.набор букв.учитель русского языка говорит,что и на ее предмете так же.
как мне донести до него (пока не поздно),что слова из книжки пишутся так же в тетрадке?оставлять после уроков и рядом с ним,водя пальчиком в книжке учить писать?
Попробовал бы кто-нибудь мальчику (или всем мальчикам и девочкам в спецшколе) со справкой преподавать эсперанто вместо английского. Может быть, знал(и) бы не хуже, чем ученики без справки английский. Английский-то даже некоторым без справки неподъёмный.
Согласно Болонской декларации для детей-инвалидов определяющим должен быть индивидуальный подход, а не школьная программа.
24.12.2011
zigmiraДата: Среда, 28.12.2011, 22:08 | Сообщение # 66
zigmira

Эльмира Зиганшина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
И всё же... как быть? Сидит у меня мальчик во втором классе, его учитель каждый день напоминает ему, как пишутся русские буквы, о том, чтобы читать научить даже речи не идет, а мне-то с ним, что делать? For example:
- Напиши букву H
- ???
- Заглавная похожа на русскую Н...
- ????
- ?!?!?!
Что делать то?
28.12.2011
NatalieДата: Среда, 28.12.2011, 22:58 | Сообщение # 67
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (zigmira)
что делать то?

Справка есть - учим букву "н" до посинения, т.е. пока в школу ходит. Прописываем её в прописи, задаём на дом списывание упражнения и пр. Справки нет - отослать такого ученика на ПМПК. Не может быть такой ребёнок без задержки развития.
Мы в прошлом году отослали "за справкой" даже 8-классника. Дали!
28.12.2011
spertuloДата: Суббота, 04.02.2012, 23:07 | Сообщение # 68
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (ася06)
Артикль the читали как тхе

Quote (ася06)
половина студентов читала типа "пеопл", "биологик"

Они читали по правилам немецкого (венгерского, польского, эсперанто...)
04.02.2012
spertuloДата: Среда, 25.04.2012, 23:58 | Сообщение # 69
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Была тут совсем недавно тема о брошюре "Иностранный язык без боли и мучений". Поместил я в эту тему талантливо написанную пародию на песню "Лазурный" (перевод с итальянского, пел А.Челентано). Пародия мне показалась уместной, чтобы взглянуть на тему под другим ракурсом - признать объективную трудность изучения иностранных языков и рассмотреть в качестве возможной альтернативы преподавание эсперанто. Всю тему о брошюре закрыли. Видимо, испугались рекламы эсперанто. Люди добрые, не бойтесь эсперанто! Английского хватит на Ваш век. И Вашим детям тоже.

А тем временем около 200 миллиардов рублей, выделяемых ежегодно Министерством Образования на преподавание иностранных языков, уходят, как вода в песок. Во многих других странах ситуация сходная.
25.04.2012
RezervДата: Суббота, 28.04.2012, 14:10 | Сообщение # 70
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Артикль the читали как тхе

У нас в классе говорили "зэ" или "сзэ". Англоязычные тоже смешно говорят по-русски.
Почему у Рено (Renault) столько букв? Вопрос к учителям французского.
Это частный случай или повсеместно?
28.04.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Суббота, 28.04.2012, 14:15
miss_lorensДата: Суббота, 28.04.2012, 14:46 | Сообщение # 71
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Почему у Рено (Renault) столько букв?

"t", "l" в конце слова не читается (как и большинство других согласных), "au" читается как [o].
А слово beaucoup (то самое, которое мерси боку), Вас не смущает? Правила такие smile Их просто надо знать как таблицу умножения и будет счастье.
28.04.2012
RezervДата: Суббота, 28.04.2012, 14:54 | Сообщение # 72
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
"t", "l" в конце слова не читается (как и большинство других согласных), "au" читается как [o].
А слово beaucoup (то самое, которое мерси боку), Вас не смущает? Правила такие Их просто надо знать как таблицу умножения и будет счастье.

Я есть поражён... Может упростить и правила поменять? При произношении 4 звуков 8 букв... Но, с другой стороны, французы не возражают... wacko
28.04.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Суббота, 28.04.2012, 14:54
RezervДата: Суббота, 28.04.2012, 15:01 | Сообщение # 73
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
"t", "l" в конце слова не читается

Смысл тогда их писать?
Смысла нет... Традиция...
28.04.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Суббота, 28.04.2012, 15:03
miss_lorensДата: Суббота, 28.04.2012, 18:20 | Сообщение # 74
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Традиция...

А почему в русском пишем "молоко", а читаем "малако"? И почему в английском нет оглушения парных конечных согласных в отличие от русского? Почему нам "пруд/прут" не мешает, а англичанам "bead/beat" не по нраву? dry
28.04.2012
RezervДата: Суббота, 28.04.2012, 18:28 | Сообщение # 75
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А почему в русском пишем "молоко", а читаем "малако"?

Наши депутаты работают над этим. Скоро всё выровняют, как и букву "ё".( в смысле уберут)
Quote (miss_lorens)
Почему нам "пруд/прут" не мешает, а англичанам "bead/beat" не по нраву?

Ну, тупые... (Задорнов) biggrin
28.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » А вот такое допустимо?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить