Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Посоветуйте, пожалуйста, литературу
Посоветуйте, пожалуйста, литературу
Cute_SharkДата: Вторник, 13.09.2011, 19:26 | Сообщение # 1
Cute_Shark

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Английский язык
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, посоветуйте какую-нибудь хорошую литературу, в которой можно почитать о том, как преподавать английский язык в старших классах (11 класс) Желательно из того, что можно найти на просторах сети. Или может сайт какой-то. Ну, в общем, что-нибудь в таком духе.
И ещё мне нужно какое-нибудь пособие, где будут перечислены стандартные фразы учителя английского языка, ну, наподобие "Who is on duty today?" или "What is the date today?". Только, разумеется, их должно быть больше, чтоб на все случаи жизни, так сказать smile Может быть, удастся взять что-то на вооружение.
В общем, если что-такое существует и кто-то может подсказать, то буду очень благодарна.
13.09.2011

NatalieДата: Вторник, 13.09.2011, 21:54 | Сообщение # 2
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Cute_Shark)
Пожалуйста, посоветуйте какую-нибудь хорошую литературу, в которой можно почитать о том, как преподавать английский язык в старших классах (11 класс)

Учебник по методике преподавания - лучше нет советчика! smile

Quote (Cute_Shark)
И ещё мне нужно какое-нибудь пособие, где будут перечислены стандартные фразы учителя английского языка, ну, наподобие "Who is on duty today?" или "What is the date today?".

Посмотрите у меня в профиле, там есть материал по аутентичной речи учителя на уроке, может, что-то и подойдёт... Там и ссылка есть на книгу и автора, откуда я брала бОльшую часть материала...
13.09.2011
miss_lorensДата: Среда, 14.09.2011, 05:57 | Сообщение # 3
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Cute_Shark)
пособие, где будут перечислены стандартные фразы учителя английского языка

http://www.english-on-the-web.de/vclaroom.htm
http://36spb.edusite.ru/p51aa1.html
http://metodisty.ru/m/files/view/vedite_urok_po-angliiski
http://pedsovet.su/load/111-1-0-2396
Забейте в поисковике "выражения классного обихода английский язык" и будет вам счастье.
14.09.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 14.09.2011, 17:31
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 09:18 | Сообщение # 4
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
если учителя можно заменить роботом говорящим стандартными фразами, но зачем учителя?
Научитесь говорить на английском, тогда не придется заучивать "стандартные фразы" )) Без обид.
14.09.2011
miss_lorensДата: Среда, 14.09.2011, 12:25 | Сообщение # 5
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Научитесь говорить на английском, тогда не придется заучивать "стандартные фразы"

Всё верно. Но тут есть несколько моментов: во-первых, это должен быть набор определённых фраз, которые понимают ученики. Со старшими, конечно, могут и должны быть вариации, а вот малышам важна чёткость и постоянность фразы. Во-вторых, педагоги, не заучивавшие аутентичной речи, начинают создавать "кальки" с русского. Так появляется словосочетание "control work", от которого меня лично просто трясёт. Это как фразовый глагол - не заучишь, не поймёшь. Ну, и в третьих, начинающему педагогу (как Cute Shark) такое заучивание помогает сосредоточиться непосредственно на методике, на уроке, а не на том, КАК сказать, это придаёт уверенности. У нас есть "практикантка" (на самом деле случайный человек в школе), которая ТАКИЕ ошибки делает в употреблении предлогов, что мама не горюй. А детям через три года ЕГЭ сдавать, ну и чего они насдают, если горе-педагог по пять раз за урок неправильно говорит? Уж лучше бы зазубрила wink
14.09.2011
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 12:33 | Сообщение # 6
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Уж лучше бы зазубрила

Quote (miss_lorens)
если горе-педагог по пять раз за урок неправильно говорит

эх... промолчу, а то опять все вырежут )))
14.09.2011
Cute_SharkДата: Среда, 14.09.2011, 17:03 | Сообщение # 7
Cute_Shark

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Английский язык
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочка, я всё понимаю, но мне всего 21 год, ещё универ не закончила, попала на практику в 11 класс в гимназию и что мне прикажете позориться? Все свои пробелы в знаниях я за неделю всё равно не закрою. Лучше я скажу пару-тройку заранее заготовленных фраз, чем буду нервничая лепить одну ошибку за другой.

Добавлено (14.09.2011, 17:03)
---------------------------------------------
Кстати, может, кто-то может ещё подсказать какие-нибудь хорошие материалы по теме Choosing a Career, My Future Profession, Professions of the Future? Короче, что-нибудь на тему работы.

14.09.2011
miss_lorensДата: Среда, 14.09.2011, 17:38 | Сообщение # 8
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Cute_Shark)
Кстати, может, кто-то может ещё подсказать какие-нибудь хорошие материалы по теме Choosing a Career, My Future Profession, Professions of the Future? Короче, что-нибудь на тему работы.

Если это по теме УМК с практики, то не надо заморачиваться. Идите по книге для учителя и всё. Нечего детям на уроках материалы из инета давать. В ВУЗах не учат писать учебники, там учат работать по готовому, придуманному умными людьми материалу с полным соблюдением авторской методики. Только в этом случае авторы могут гарантировать результат wink
Если очень не терпится, то найдите worksheets по теме. Вот один с положительными отзывами.
metodisty.ru/m/files/view/Choosing_a_Career - Вот ещё по отзывам качественная работа. Очень выборочно относитесь к чужим разработкам, придирайтесь изо всех сил - это должно быть именно учение, а не просто красивая работа с кучей анимации,которая обязательно понравится детям.

И ни перед кем не оправдывайтесь как вот сейчас перед Мамочкой. Только перед собой. Выйти после каждого урока, вдохнуть и самой себе честно признаться, где накосячили и как собираетесь это в следующий раз исправлять. Тогда всё будет отлично. А если каждый раз морочиться, что да как сказать, да как это выглядит, то кроме болтовни ничего не будет. Работайте спокойно. Дети, они на самом деле понимающие. Ну, старшие выбесят вас пару раз, конечно, на прочность проверят, потом увидят, что вы в предмете шарите, да ещё туфли модные носите, и потихонечку уважать начнут. Сначала молча, а потом уж и подлизываться станут. Вы только с ними дружить не пытайтесь, это лишнее.
14.09.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 14.09.2011, 17:47
Cute_SharkДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:57 | Сообщение # 9
Cute_Shark

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Английский язык
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
В ВУЗах не учат писать учебники, там учат работать по готовому, придуманному умными людьми материалу с полным соблюдением авторской методики. Только в этом случае авторы могут гарантировать результат

Да, но увы всё не так просто. Это мне их учительница такое задание дала: найти побольше материалов по теме. Она с ними только по распечаткам работает. Не знаю, вполне возможно, что учебников просто нет. У нас тут в Беларуси с давних времён какие-то проблемы с учебниками английского в некоторых школах. К тому же, даже если бы был учебник, то руководительница от университета от меня бы всё равно требовала какие-нибудь разработки. В университете все только и твердят, что работать только по учебнику это "неинтересно детям" и "неэффективно". sad Честно говоря я такой подход тоже не вполне понимаю.

Добавлено (18.09.2011, 11:57)
---------------------------------------------
Может, кто-то знает учебники, где можно взять пару упражнений на употребление глаголов do/take/make/have?
Любые учебники, ресурсы интернета и т.д. Что угодно.

18.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Посоветуйте, пожалуйста, литературу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить