Страница 1 из 11
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Какие учебники выбрать?
Какие учебники выбрать?
ТриадаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:43 | Сообщение # 1

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Английский язык
Награды: 0
Статус: Offline
Я в этом году устроилась работать в школу учителем английского языка.школа маленькая, учителей катастрофически не хватает.Придя на работу столкнулась с трудностями. Это:документация и учебная литература. В этой сфере я новичок, не могу сориентироваться насчет конспектов уроков и учебными программами.Может кто мог бы подсказать мне что и как делать.
И хочется спросить совета у вас насчет учебников. Постоянного учителя иностранных языков там не было, поэтому толком и не знают языка(вплоть до 9 класса они не знают наизусть алфавит). Занимаемся по учебникам Биболетовой. И вот в 3 классе у меня загвоздка-у всех разные учебники, дети не могут так нормально работать. В этой школе английский они начинают изучать со 2-го класса.Посоветуйте-какой учебник нужен. Все учебники подходят для 3 класса, и автор один и тот же, но содержимое-резко различается.
Спасибо
NatalieДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:14 | Сообщение # 2

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Должность: английский язык
Награды: 42
Quote (Триада)
Все учебники подходят для 3 класса, и автор один и тот же, но содержимое-резко различается.

Это потому, что автор учебник переработала и теперь есть две версии: старая и новая.

Quote (Триада)
Посоветуйте-какой учебник нужен.

Об учебнике Биболетовой М.З. много хороших отзывов. Проведите "экспертизу", узнайте сколько учебников старой и новой версии. Которых в классе больше, по ним пока и работайте. Пусть на парте будет хотя бы один "нужный" учебник. А на следующий год чётко проинструктируйте родителей, дав им и год выпуска, и издательство, и полное правильное название и пр. Они ведь вовсе не обязаны разбираться в многочисленных вариациях учебников.
Quote (Триада)

Придя на работу столкнулась с трудностями. Это:документация и учебная литература. В этой сфере я новичок, не могу сориентироваться насчет конспектов уроков и учебными программами.Может кто мог бы подсказать мне что и как делать.

Триада, что конкретно по документации? что за учебную литературу вы имеете в виду? Учебные программы к учебникам Биболетовой М.З. есть на нашем сайте. Только будьте внимательны насчёт старой и новой версии. Насчёт конспектов: опишите поконкретней. Поможем всем миром! smile
Спасибо
ТриадаДата: Вторник, 20.09.2011, 18:08 | Сообщение # 3

Российская Федерация
Москва

Quote (Natalie)
Учебные программы к учебникам Биболетовой М.З. есть на нашем сайте. Только будьте внимательны насчёт старой и новой версии.

как разобраться где новая а где старая? wacko

Quote (Natalie)
Насчёт конспектов: опишите поконкретней.

ну как я поняла каждый учитель ведет план-конспект урока(цели урока, ход урока и т.д.)
я вот я немного в затруднении- с такими документами не сталкивалась.мне хотя бы для образца посмотреть-как для урока английского языка писать такие конспекты. sad sad

Quote (Natalie)
Проведите "экспертизу", узнайте сколько учебников старой и новой версии. Которых в классе больше, по ним пока и работайте.

я определилась-взяла учебник, что полегче. думаю с такой информацией дети должны справиться, учитывая то, что до меня у них английского не было.
Спасибо
NatalieДата: Вторник, 20.09.2011, 22:16 | Сообщение # 4

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Должность: английский язык
Награды: 42
Quote (Триада)
как разобраться где новая а где старая?

Я по этим учебникам не работаю, а поточнее можно можно посмотреть на сайте изд-ва ТИТУЛ, туда можно зайти и по ссылке http://englishteachers.ru/ Там на форуме по учебникам М.З. Биболетовой можно всё узнать из первых рук.

Quote (Триада)
мне хотя бы для образца посмотреть-как для урока английского языка писать такие конспекты

Так посмотрите на нашем сайте разработки уроков. Только конспект не для открытого урока будет покороче: ну не будете же вы прописывать в личном конспекте слова ученика-дежурного, например.

Quote (Триада)
я определилась-взяла учебник, что полегче.

Удачи! А если вопросы какие - пишите нам, плечо подставим!
yes
Спасибо
ТриадаДата: Вторник, 20.09.2011, 23:01 | Сообщение # 5

Российская Федерация
Москва

Quote (Natalie)
А если вопросы какие - пишите нам, плечо подставим!

спасибо большое за поддержку!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Какие учебники выбрать?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить