Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Универсальная система Быстрого освоения Любого языка
Универсальная система Быстрого освоения Любого языка
GiacomoДата: Суббота, 15.10.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Giacomo

Giacomo
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Система гарантированного изучения иностранных языков.
Никаких 25-х кадров, медитаций, открытий сознания.
Только реальные, понятные и работающие методы.

Теперь Вы можете ВЫУЧИТЬ ЛЮБОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

- независимо от вашего пола, возраста и социального статуса
- без репетиторов, дорогостоящих курсов и скучной зубрежки
- без гипнозов, медитаций и прочей непроверенной психологической ерунды
- с минимальными усилиями и затратами времени
- с интересом и наслаждением от процесса
- качественно и действительно толково

Система, разработанная нашим, русским преподавателем с многолетним стажем работы.

Ноу-хау, раскрытые в этом пособии, позволяют овладеть языком на лету,
не платя репетиторам, не покупая горы учебников, не выезжая за границу, чтобы только "погрузиться в языковую среду" и наконец-то овладеть языком.

Представьте, что вы можете легко и свободно общаться с людьми в любой точке мира!
Это становится реальностью, когда на смену безнадёжно устаревшим методам обучения приходят методики, учитывающие последние достижения психологии в плане восприятия человеком новой информации.

Вы сомневаетесь что сможете выучить какой-то язык?
Держу пари, что вы прекрасно знаете по крайней мере один язык - свой родной. Вы помните, как его учили? Конечно, нет! Вы не сидели над учебниками, вы просто развлекались! Точно так же можно выучить совершенно любой язык.

Существует масса пособий, которые предлагают вам выучить английский, французский, немецкий, и другие языки. Каждый язык требует отдельного пособия. В результате каждый раз, когда вам надо выучить новый язык, вы вновь и вновь тратите кучу денег на эти пособия.
А что делать, если вам нужно выучить редкий язык? По таким языкам очень сложно найти толковые пособия, а репетиторы возьмут с вас в несколько раз больше, осознавая, что у них практически нет конкурентов.

Я предлагаю вам пойти другим путём:
купить только один курс, который представляет собой Универсальную Систему овладения ЛЮБЫМ языком.
Изучив материалы этого курса, вы сможете:
- легко овладевать любыми языками;
- индивидуально выстраивать свою программу обучения так, как если бы с вами занимался профессиональный репетитор;
- научить языкам своих детей, чтобы они с детства обладали этим мощным преимуществом в жизни;
- общаться с людьми в любом уголке Земли на их родном языке;
- легко ориентироваться в незнакомой стране, как если бы вы там всегда жили;
- сэкономить массу денег, которые обычно тратят на учебники и репетиторов;
- зарабатывать, преподавая языки, занимаясь репетиторством на дому. Это великолепный источник дохода, который никогда не иссякнет. Это домашний бизнес, который будет приносить вам свежую наличность всегда, несмотря на кризисы. Потому что людям всегда нужны репетиторы, переводчики, синхронисты. В конце концов, это возможность устроиться на престижную работу, связанную с поездками за рубеж. Универсальных специалистов, способных легко говорить на нескольких языках, ценят во всём мире, и они получают весьма неплохие деньги.
15.10.2011


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Понедельник, 17.10.2011, 10:47

spertuloДата: Суббота, 15.10.2011, 19:21 | Сообщение # 2
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Всё равно эсперанто традиционными методами можно выучить быстрее, чем традиционный язык по вашей методике.
15.10.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 16.10.2011, 05:58 | Сообщение # 3
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Всё равно эсперанто традиционными методами можно выучить быстрее, чем традиционный язык по вашей методике.

Эсперанто некрасивый, потому что искусственный. И за ним не стоит никакой культуры. Когда люди изучают язык, они изучают также кухню, искусство, географию, историю, политику и спорт... И потом - зачем изучать язык, на котором НИКТО не говорит? Чтобы "поиграть" в шпионов? Или чтобы было что обсуждать в клубе любителей эсперанто?
Quote (Giacomo)
Система гарантированного изучения иностранных языков

Что же до основной темы то НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИНОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ МЕТОДИКИ НАУЧИТЬ ЯЗЫКУ КРОМЕ КАК ПОВТОРЯТЬ-СЛУШАТЬ-ПОВТОРЯТЬ-СЛУШАТЬ-ЧИТАТЬ-ПОВТОРЯТЬ-СЛУШАТЬ-ЧИТАТЬ-ГОВОРИТЬ... Самое интересное в Вашей рекламе то, что о самой методике Вы не упоминаете и слова, всё размыто и общо. Вы уже размещали свою рекламу на всероссийском портале учителей ИЯ и Вас там очень здорово осадили, сходите почитайте smile Не буду повторяться smile
16.10.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Воскресенье, 16.10.2011, 05:59
spertuloДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:59 | Сообщение # 4
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Эсперанто некрасивый, потому что искусственный. И за ним не стоит никакой культуры. Когда люди изучают язык, они изучают также кухню, искусство, географию, историю, политику и спорт... И потом - зачем изучать язык, на котором НИКТО не говорит? Чтобы "поиграть" в шпионов? Или чтобы было что обсуждать в клубе любителей эсперанто?
На вкус и цвет товарища нет. Вам некрасивый, мне - красивый. И красота его как раз в логичности и стройности. Зубрёжка кривой орфорграфии не делает язык красивым.
Культура эсперанто и сейчас несопоставима с количеством говорящих (оценивают по-разному, но наиболее реальная оценка - 2 миллиона. Это не "никто". В Интернете Вы найдёте собеседников на любую тему). Посмотрите, на каком месте эсперанто в Википедии. С небольшим отрывом после арабского и уверенно опережает хинди, бенгальский и другие многомиллионные языки. А какая будет культура, если на нём начнут массово говорить? Не сразу Москва строилась.
На эсперанто можно обсуждать кухню и искусство любого народа. География эсперанто - весь мир. И не бойтесь эсперанто. Английского на ваш век хватит.
Но у эсперанто есть очень существенное преимущество. Его легко и быстро можно выучить. Я учу и использую немецкий лет 50, из них 11 лет живу в Германии. Но я до сих пор путаюсь в родах существительных, окончаниях множественного числа, неправильных глаголах. За 2 с половиной года я выучил самостоятельно эсперанто настолько, что перевожу на эсперанто стихи, и первый же перевод похвалили профессионалы. На немецкий или другой иностранный переводить стихи для меня немыслимо.
Я бы не хотел, чтобы мои дети и внуки без конца зубрили произношение bread и meat. Англичане сами шутят, что они пишут "Манчестер", а читают "Бирмингем".
Более 100 лет назад финны реформировали своё правописание, максимально упростив его. В результате английские школьники достигают за 3-4 года уровень грамотности, который финские школьники достигают за год. А реформированный финский всё ещё намного сложнее эсперанто.
А сложность английского выливается в повальное незнание (посмотрите ветку "А такое допустимо?") и очень ощутимые деньги. В России преподавание иностранного стоит около 100 миллиардов рублей в год, в Европе - 350 миллиардов евро.
16.10.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:48 | Сообщение # 5
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
spertulo, ну будьте же серьёзны. В самом деле, ссылаться на вики, по меньшей мере, странно.

Добавлено (16.10.2011, 17:46)
---------------------------------------------
Эм, и кстати говоря, что значат слова "наиболее реальная оценка"? Для кого реальная? Мне вот более реальной представляется цифра в 100 000. А если учесть, что в Российском Союзе Эсперантистов меньше 300 человек состоят, а в Американском - 1000, то с кем общаться и подавно неясно.

Добавлено (16.10.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Хм, ну глянула я сейчас Вики. Мило, что даже там указано: от 100 тыс. до нескольких миллионов, но Вы авторитетно заявляете, что самый верный однозначно второй вариант smile интересно, откуда тогда остальные версии? wink

16.10.2011
spertuloДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:32 | Сообщение # 6
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Мне вот более реальной представляется цифра в 100 000.

100000 - абсолютно нереальная цифра. Только зарегистрированных пользователей сайта Lernu больше 100000, а неактивных пользователей там регулярно отсеивают. И вообще почему свет клином сошёлся на количестве говорящих? Представьте себе, изобретателю метрической системы мер "аргументируют": так ею же никто не пользуется! Поставьте эсперанто в школе в равные условия с другими иностранными языками. Если Вы считаете, что он никому не нужен, то его и не будет никто учить. Но я думаю иначе. Вот мнение гостя с "Лингвофорума":

Почему английский доминирует?Потому что господа лингвисты реально занимаются фигней. Лично мне реально пофиг: эсперанто, респиранто или дезодоранто, лиш бы это было просто и понятно! Вот я работаю строителем, мы строим людям дома. Вам бы понравилось, если бы мы, прикрываясь вековыми традициями, строили их не из современных материалов, а из лозы и оленьих шкур?
А господа лингвисты все больше рассуждают о культуре и духовном, тем временем настригая с нас денег за бесконечное обученье языку с допотопной орфографией и жутко завывающим произношением. "Зато мы приобщаем вас к высокому!" Стыд и позор, товарищи.

Я Вам, Елена, напомню, что возделывать картофель и в Европе, и в России в течение 200 лет крестьян принуждали правительства. В России до середины 19 столетия против этой политики регулярно вспыхивали "картофельные бунты". Такова сила консерватизма.
16.10.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:00 | Сообщение # 7
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Да-да. Эсперанто в массы. Всё равно бред. Простите, не могу аргументировать, спать хочу. У нас уже второй час ночи. Приходите к нам на общешкольное родительское собрание и убедите родителей обучать родителей эсперанто. Вам 99 человек завопят - нафига! с кем говорить? как поможет в карьере? какая практическая польза? Ответ - никакой. Точка. Я реалист. Учить надо языки, на которых есть с кем говорить. Приеду в ОАЭ и буду искать тех десятерых, что владеют там эсперанто, чтоб спросить дорогу до местной достопримечательности, да?
16.10.2011
spertuloДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:05 | Сообщение # 8
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Да-да. Эсперанто в массы. Всё равно бред. Простите, не могу аргументировать, спать хочу. У нас уже второй час ночи. Приходите к нам на общешкольное родительское собрание и убедите родителей обучать родителей эсперанто. Вам 99 человек завопят - нафига! с кем говорить? как поможет в карьере? какая практическая польза? Ответ - никакой. Точка. Я реалист. Учить надо языки, на которых есть с кем говорить. Приеду в ОАЭ и буду искать тех десятерых, что владеют там эсперанто, чтоб спросить дорогу до местной достопримечательности, да?
Вы уже решили за родителей, что эсперанто их детям не нужен. Давайте поставим эксперимент в ограниченном пространстве, охватывающем хотя бы несколько десятков школ. Дайте там выбрать эсперанто на равных правах с другими иностранными языками. Посмотрим, каким будет результат. Прецедент есть.
17.10.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:07 | Сообщение # 9
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Вы уже решили за родителей

Ага. Просто я каждый день вижу родителей, которые интересуются только тем, что то или иное действие даст их ребёнку, какую практическую пользу принесёт.
Quote (spertulo)
Прецедент есть.

Ну-ка?
17.10.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:47 | Сообщение # 10
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Приеду в ОАЭ и буду искать тех десятерых, что владеют там эсперанто, чтоб спросить дорогу до местной достопримечательности, да?

тады отпишитесь что вам ответили и на эсперанто-ли, ок?)
17.10.2011
NatalieДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:51 | Сообщение # 11
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Давайте поставим эксперимент в ограниченном пространстве, охватывающем хотя бы несколько десятков школ. Дайте там выбрать эсперанто на равных правах с другими иностранными языками. Посмотрим, каким будет результат.

spertulo, результат был нулевой (на несколько десятков школ не замахивалась, но опросы, пробные занятия и пр. - всё это было, давно правда).
Quote (miss_lorens)
искусственный. И за ним не стоит никакой культуры. Когда люди изучают язык, они изучают также кухню, искусство, географию, историю, политику и спорт...

Добавлю: и религию, традиции, архитектуру... список бесконечен... Поэтому, считаю, что в школе эсперанто бесполезен (учитывая современную насыщенную программу).
А вот взрослому человеку, уже выбравшему профессию, который не имеет времени или способностей быстро выучить традиционный язык, но есть необходимость время от времени профессионально общаться с коллегами из других стран, может и подойдёт. Но это же взрослые...
Не случайно эсперанто не стал распространённым языком общения... Люди хотят не облегчённости при обучении, а погружения в культуру другой нации.
17.10.2011
spertuloДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:51 | Сообщение # 12
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Quote (spertulo)
Прецедент есть.

Ну-ка?

Венгрия.
17.10.2011
spertuloДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:57 | Сообщение # 13
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
spertulo, результат был нулевой (на несколько десятков школ не замахивалась, но опросы, пробные занятия и пр. - всё это было, давно правда).

Где об этом можно прочитать?
17.10.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:03 | Сообщение # 14
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Венгрия.

А об этом где????

Добавлено (17.10.2011, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Natalie)
Люди хотят не облегчённости при обучении, а погружения в культуру другой нации.

Спасибо flower Я, когда кипячусь, не умею мысли нормально выражать.
17.10.2011
NatalieДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:12 | Сообщение # 15
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
spertulo, это не Ромашки, а моё предложение. И это я о своём опыте.
Quote (Natalie)
результат был нулевой (на несколько десятков школ не замахивалась, но опросы, пробные занятия и пр. - всё это было, давно правда).

Т.к. к языкам не равнодушна smile "пробовала" и эсперанто. Ну, для меня окончания проблемы не составили (глагол, сущ. и пр.). Много интернациональной лексики. Тож хорошо. Но т.к. учила для удовольствия, а не для конкретного профессионального общения, то мне как раз и не хватало того, что стоит за языком - тысячелетней культуры. Был голый язык "для повседневных нужд"... Так это я и на пальцах могу... А словарик только этим летом отдала в библиотеку...
17.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Универсальная система Быстрого освоения Любого языка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить