Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Возможные проблемы при самостоятельном изучении иностранного (Ваш опыт)
Возможные проблемы при самостоятельном изучении иностранного
AnnaVianДата: Вторник, 08.05.2012, 12:11 | Сообщение # 1
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
А если самостоятельно заниматься иностранным языком? самостоятельно можно язык выучить?
Какие трудности меня ожидают?
В чем функции репетитора?
Может для себя любимой и не искать репетитора, а самой как-нибудь? wacko
Для ребенка, наверное, необходим репетитор-учитель (можно как угодно назвать - смысл не меняется)?
08.05.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 08.05.2012, 14:36 | Сообщение # 2
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
AnnaVian, ну попытайтесь... потом отпишетесь о результатах)))
кста, какой язык?)
08.05.2012
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 08.05.2012, 14:39 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
AnnaVian, кто-то же должен проверять, правильно вы говорите и пишите, или нет. Навыки говорения должны развиваться также.
08.05.2012
spertuloДата: Вторник, 08.05.2012, 22:25 | Сообщение # 4
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Я никогда не имел репетитора по иностранному. Сам выучил итальянский, английский, эсперанто. Эпизодически был переводчиком итальянского. Немецкий учил в школе и университете, тоже без репетитора.
Недавно написал пародию на итальянскую песню. Кто знает итальянскй, оцените.

Azzurro
Musica di Paolo Conte
Parodia

Cerco l'estate tutto l'anno
E all'improvviso eccola qua.
Voglio partire per le spiagge
Però rimango quassù in città:
Devo passare in settembre
Esame brutto da nausear.

L'inglese, l'ingarbugliata lingua è noiosa per me,
Si legge Manchester dov'è scritto London chissà perchè.
E allora io quasi quasi prendo il treno e vengo, vengo da te,
Ma il treno dei desideri
Nei miei pensieri all'incontrario va.

Sto diventando matto, pazzo:
L'estate è persa per divertir,
Sono a casa a far che cosa -
Con libro anche dovrò dormir.
Come comprendere l'inglese
Non so ma certo dovrò soffrir.

Ritornello

Lingua più facile soltanto
Dovremmo tutti noi studiar,
Quella si chiama Esperanto,
È lingua comoda da usar,
Simile è all'italiano
E costa meno da imparar.

Ritornello
08.05.2012
ЛорисонДата: Среда, 09.05.2012, 10:38 | Сообщение # 5
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
кто-то же должен проверять, правильно вы говорите и пишите, или нет. Навыки говорения должны развиваться также.

А по-моему, сейчас это не проблема: есть много компьютерных программ, делающих это. Вот когда их не было, учить ин.яз самостоятельно (особенно редкий) было затруднительно.
09.05.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.05.2012, 13:43 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
А по-моему, сейчас это не проблема: есть много компьютерных программ, делающих это. Вот когда их не было, учить ин.яз самостоятельно (особенно редкий) было затруднительно.

Ну не знаю, где те программы, которые будут задавать мне вопросы, проверять ответы, проверять мои тексты.
09.05.2012
AnnaVianДата: Среда, 09.05.2012, 17:52 | Сообщение # 7
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
AnnaVian, ну попытайтесь... потом отпишетесь о результатах)))
кста, какой язык?)

Думаю, что никого не удивлю smile английский.
09.05.2012
NatalieДата: Среда, 09.05.2012, 20:47 | Сообщение # 8
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Под фразой "выучить язык" чаще всего имеется в виду "уметь говорить". Грамматику и лексику можно попробовать поучить с программой, интерактивными тестами - да как угодно, лишь бы в пользу было. А насчёт поговорить - всё-таки лучше с собеседником... естественным...
09.05.2012
zigmiraДата: Среда, 09.05.2012, 20:58 | Сообщение # 9
zigmira

Эльмира Зиганшина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
www.busuu.com здесь и лексика, и грамматика, и пообщаться можно по скайпу, и ошибки проверят и прокомментируют. Удачи
P.S. в живую интересней)))
09.05.2012
AnnaVianДата: Среда, 09.05.2012, 23:32 | Сообщение # 10
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zigmira)
www.busuu.com здесь и лексика, и грамматика, и пообщаться можно по скайпу, и ошибки проверят и прокомментируют. Удачи
P.S. в живую интересней)))

Извините, пжл. не поняла "фишки" сайта. для "очень умных" объясните, очень вас прошу.
я что-то в этом сайте запуталась....
09.05.2012
zigmiraДата: Четверг, 10.05.2012, 07:24 | Сообщение # 11
zigmira

Эльмира Зиганшина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
AnnaVian, зарегистрируйтесь на сайте, выберите язык, который хотите изучать и следуйте подсказкам. Сначала работаете со словарем: на сайте даны картинки, диктор их озвучивает, запоминаете, затем идет проверка того, как запомнили слова. Для изучения грамматики лучше найти справочник (учебник или в инете). Затем вам предлагают выполнить письменные задания и отправить их на проверку носителям языка (их там достаточно). Так же нужно пообщаться с носителями языка либо с теми, кто изучает язык по скайпу (skype - программа для звонков, если ее нет в компьютере, то можно скачать в инете, вам нужны будут камера, наушники или колонки и микрофон, если у вас ноутбук, то скорее всего уже всё встроено), можно просто переписываться.
10.05.2012
AnnaVianДата: Четверг, 10.05.2012, 13:46 | Сообщение # 12
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
zigmira, спасибо. а кто-нибудь из ваших знакомых есть на этом сайте? им нравится?
а как по скайпу общаться с незнакомым человеком- о чем с ним говорить?:) пока не могу представить wacko Или это у меня комплексы? biggrin
10.05.2012
zigmiraДата: Четверг, 10.05.2012, 15:00 | Сообщение # 13
zigmira

Эльмира Зиганшина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
AnnaVian, хороших знакомых нет. Общаться с незнакомым человеком очень просто- он ведь тоже на этом сайте учится, вот и общая тема ))) Мы рассказывали о себе, о семье, о городе, о работе. В общем, жителям разных стран есть о чем расспросить друг друга... Ну уж если совсем стесняетесь, то сначала можете просто переписываться, потом общаться без видео, а затем и до видеозвонков созреете. Удачи вам)))
10.05.2012
AnnaVianДата: Четверг, 10.05.2012, 16:07 | Сообщение # 14
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
zigmira,
вот не знаю в стеснении ли здесь дело wink Все-таки учитель - работа публичная:)
не могу понять мотивов..... Если собеседник учит русский, то еще понятно - взаимная выгода, можно достаточно интересно пообщаться. а когда собеседник учит "не русский" - какой ему резон общаться со мной? Общение ради общения? неужели много таких желающих?
10.05.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 10.05.2012, 17:06 | Сообщение # 15
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
AnnaVian, а может есть резон попробовать и заодно спросить все это у людей с кот бу общаться.
10.05.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 10.07.2012, 13:46
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Возможные проблемы при самостоятельном изучении иностранного (Ваш опыт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить