Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Изучение английского в формате путешествия по США
Изучение английского в формате путешествия по США
Dennis0902Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:49 | Сообщение # 1
Dennis0902

Денис
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я хотел бы представить вашему вниманию свою разработку по изучению английского языка. Год я разрабатывал программу и вот, что получилось:

SmartStart - это компьютерная программа по изучению английского языка в формате путешествия по США. Во время занятий пользователю предстоит совершить путешествие по Соединенным Штатам Америки. И чем дальше он углубляется в мир английского, тем больше невероятных и удивительных фактов и событий, связанных с американской жизнью, ему предстоит открыть.
А чтобы учащийся не скучал, его повсюду будут сопровождать анимированные персонажи, которые помогут разобраться со всеми сложностями, возникающими на пути. Разнообразные интерактивные упражнения помогут легко освоить пройденный материал.

Я хотел бы предложить вам протестировать эту программу (на сайте можно скачать пробный урок), и попробовать использовать её на дополнительных занятиях со своими учениками. В Днепропетровске я сотрудничаю с 20ю репетиторами, которые не только получают 50% от стоимости программы, а также отличный инструмент, который существенно повышает интерес детей к занятиям и помогает преподавателю избавится от необходимости поиска новых материалов.

Если кого-то заинтересует данное предложение, со мной можно связаться по имейлу dennis7.7.7@mail.ru или же найти на этом форуме =)

С Наступающим Новым Годом!

Добавлено (31.12.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Прикреплю несколько скринов, чтобы нагляднее продемонстрировать вам возможности программы:





31.12.2013

miss_lorensДата: Вторник, 31.12.2013, 16:32 | Сообщение # 2
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Интересно. Как поклонник всяческих интерактивных программ, с удовольствием скачала и посмотрела демо. Скажем так, про этот материал явно нельзя сказать "помогает преподавателю избавится от необходимости поиска новых материалов" smile
Сразу вопрос к вам. Скажите, на какой возраст рассчитана программа? Пока есть ощущение, что при создании пытались объять необъятное. Это довольно популярная ошибка... Дело в том, что детей начальной школы, пятиклассников и десятиклассников учат всё же по-разному. Тут построение занятия как малышам, страноведческие факты для старших, подбор лексики для среднего-старшего звена, ну а грамматика - ни туда, ни сюда smile
Пока для малышей из пробного урока вытяну игру с алфавитом, опробую на первом январском занятии, у нас там как раз праздник алфавита. Но буду честна - в моей копилке на эту тему есть более интересные флэш-игрушки и мультяхи.
Не поняла, почему чант в разделе "цифры" обозвали "мультом" - мультик всё-таки содержит сюжет, а здесь цифры с глазами по экрану ходят туда-сюда и всё...
И ещё по игре с алфавитом. Задание "Прослушай звук" не совсем корректно, ибо называют там не звуки, а именно наименования букв. Звуки это "/ae, b, k, d, e, f.../".
Озвучка приятная, понравилась.
Вроде всё smile
Upd. А не, ещё не понравилось, что получая ссылку на скачивание демо, я безо всякого согласия оказалась подписана на рассылку. Не люблю я такого.
31.12.2013
Dennis0902Дата: Вторник, 31.12.2013, 17:19 | Сообщение # 3
Dennis0902

Денис
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Елена, здравствуйте!)

Раздел вступление, вообще самый неудачный вышел =) После НГ подправлю местами, спасибо за замечания.
По поводу возраста, программа ориентирована на детей от 8 лет.
У нас сейчас более 60 детей в таком возрасте занимаются уже более полугода. 3 человека сошли с дистанции, остальным - нравится.
Вот, кстати, одна мама даже видео бесплатно записала: http://www.youtube.com/watch?v=9Fp4fhGhBCM

Грамматика там - предельно понятна. Курс состоит из 12 дисков. Каждый диск посвящен определенному городу и блоку знаний. Так первый - это Нью-Йорк и глагол to be с его вариациями.
Второй - Вашингтон и Глагол to have+исчисляемые, неисчисляемые. Благодаря тому, что нет особой путаницы и каши, детям довольно легко дается грамматика (опять таки, не могу говорить за всех, но из тех 60 в фокус-группе, действительно наблюдается довольно заметный прогресс, учитывая то, что они занимаются с родителями, без преподавателей)

В принципе, к концу курса можно иметь уверенного интермидиат.

Но так как курс довольно молодой, не исключено, что там могут быть определенные несоответствия. Именно по этому, я благодарен вам за небольшую порцию критики. Будет еще - несите, с радостью учтём ваши замечания
31.12.2013
miss_lorensДата: Вторник, 31.12.2013, 21:27 | Сообщение # 4
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата Dennis0902 ()
программа ориентирована на детей от 8 лет

От 8 до 80?
Я поясню свои сомнения. Если речь о детях начальной школы, то непонятно мне - почему США?
Зачем дана такая культуроведческая инфо? Это не запомнится, ибо неактуально пока (ну если, конечно, специально не вдалбливать) - получается, это просто фан, бесполезный материал?
Использование словосочетаний типа "незатейливый элемент бытовой техники" тоже мне видится странным.
По грамматике. Вот именно по тому, что увидела. Я вам как репетитор, который работает с малышами, говорю - 7 из 10 детей второго класса зададут вопрос - почему нельзя сказать "He tall", "I sad", "We young"? Почему по-русски можно? И вот где они найдут ответ на свой вопрос? Его в устном объяснении нет. В письменном тоже не нашла. Почему глагол be опускается в русском? Всегда ли? - это посильная и важная информация, которой не прозвучало sad
Дальше - где переход от "my dad" к "he" (да видела, об этом вскользь упоминается, но именно что вскользь)? Предполагается, что это всё должны родители понимать и объяснить (а также дать парочку упражнений)?
Ещё бы покритиковала письменное объяснение грамматики. Это правило. Оно должно быть сухим и коротким. Без слов типа "трансформируется" и "в принципе логично".
Если честно, программ, ведущих к среднему уровню, миллион и две копейки. Вот дальше - зеро. Поэтому, прочитав про США, я воодушевилась, подумала, ну неужели кто-то додумался! smile
Ну и что такое intermediate опять же, без умения писать, слушать, говорить? Я бы поуже цель обозначила.
Мне как пользователю, очень интересны вещи, создаваемые зарубежными издательствами. Почему? Потому что они либо строго соответсвуют УМК, либо универсальны - вероятности купить кота в мешке от Oxford или Eli просто нет! Например, старые-престарые диски Tilly's Words Fun я использую столько же, сколько работаю и буду ещё столько же юзать - они очень простые и понятные. Просто набор игр elementary с универсальной лексикой - при изучении конкретной темы я год за годом с начинашками к ним обращаюсь, красота!
31.12.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Изучение английского в формате путешествия по США
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить