Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Посоветуйте учебник!
Посоветуйте учебник!
sovinionДата: Вторник, 08.04.2014, 20:47 | Сообщение # 1
sovinion

Vika Vika
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие коллеги! biggrin Я учитель английского языка из Крыма! В этом году готовлюсь распрощаться со всеми своими наработками и любимыми учебниками! Отпуск нам сократили и мы плодотворно будем изучать систему российского образования. Посоветуйте пожалуйста учебник англ. языка для общеобразовательной школы. Мы слышали, что вы сами можете себе выбрать любимого автора и заниматься по его учебнику. Очень много информации нужно освоить за столь короткий период времени! Помогите разобраться в ваших учебниках! С уважением, Виктория.
08.04.2014

NatalieДата: Вторник, 08.04.2014, 23:13 | Сообщение # 2
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата sovinion ()
распрощаться со всеми своими наработками

А почему и далее пользоваться нельзя?

Цитата sovinion ()
Помогите разобраться в ваших учебниках!

Тут как всегда: сколько учителей, столько и мнений. Мы все работаем по разным учебникам, кому что по душе.
В данный момент готовится Перечень допущенных учебников (это ежегодное мероприятие, хотя с этого года перечень будет действителен 3 года).
Лично я советовала бы обратить внимание на учебники издательства "Титул".

Цитата sovinion ()
Отпуск нам сократили и мы плодотворно будем изучать систему российского образования.

Насчёт первого - уж извините. А насчёт второго - пишите, всегда поможем.
08.04.2014
sovinionДата: Среда, 09.04.2014, 05:10 | Сообщение # 3
sovinion

Vika Vika
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Все учебники укр. изданий, и подходят ли они под требования рус. системы образования wink . Поэтому нам уже посоветовали ознакомиться с рус. учебниками. Спасибо огромное за то, что уделили время! smile
09.04.2014
Ek_OvДата: Среда, 09.04.2014, 12:01 | Сообщение # 4
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Natalie ()
Лично я советовала бы обратить внимание на учебники издательства "Титул".
Их пока нет в перечне. sad .
И еще такой момент, мне показалось, что не все учителя и ответственные за закупку учебников знают. По новому Закону об образовании государство обеспечивает не только учебниками, но вообще всеми компонентами УМК.
Книги для учителя и аудио издательства Просвещение (эти в перечне есть) есть у них на сайте в открытом доступе.
09.04.2014


Сообщение отредактировал Ek_Ov - Среда, 09.04.2014, 12:05
NatalieДата: Четверг, 10.04.2014, 01:44 | Сообщение # 5
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата Ek_Ov ()
Их пока нет в перечне.

Так и Перечня пока нет. Но мы боремся. Зайдите на сайт издательства Титул englishteachers.ru, поддержите издательство.

А что касается "Просвещения"... В примерный перечень -который, кстати, убрали с сайта Минобра после многочисленных писем протестов учителей- вошёл Кузовлев. У которого нет нового 10-11 класса. На вебинаре представители Просвещения сказали, что... довыпустят линейку в 15 году... О как ловко. Им всё можно. Хотя первейшее требование для входа в перечень - ПОЛНАЯ ЛИНЕЙКА.

Кстати, Просвещение сейчас - это частная лавочка (Олма Медиа Пресс поглотила издательство). Руководят всем этим делом господа Кондаков и Низиенко. И самостоятельный Титул (и несколько других издательств - "Фёдоров", "Балассс" и др) , конечно, очень мешает им.

Ну, тут ничего нового: если мытьё не подходит, то тогда катаньем... т.е. попыткой исключения из перечня. Нема конкурентов - не так заметна серость...
10.04.2014
Ek_OvДата: Четверг, 10.04.2014, 10:03 | Сообщение # 6
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Natalie, я в курсе... и я, к сожалению, пессимист...
Тут ведь вопрос прозвучал из Симферополя. Симферопольцам скорее всего навяжут учебники из списка, который пока еще не приняли...
10.04.2014
NatalieДата: Четверг, 10.04.2014, 21:59 | Сообщение # 7
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата Ek_Ov ()
Симферопольцам скорее всего навяжут учебники из списка, который пока еще не приняли...

Ek_Ov, вот тут уж я не сомневаюсь. Было объявлено, что в Крыму 182 тыс. учеников. Поле непаханное для "Просвещения".
10.04.2014
Svetlana-PrikhodkoДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:51 | Сообщение # 8
Svetlana-Prikhodko

Светлана Приходько
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Natalie, Вы по каким учебникам работаете?
21.04.2014
NatalieДата: Пятница, 02.05.2014, 00:30 | Сообщение # 9
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Svetlana-Prikhodko, по "Millie" - "New Millennium" (изд-во Титул).
02.05.2014
Елена_ГордиенкоДата: Вторник, 06.05.2014, 22:01 | Сообщение # 10
Елена_Гордиенко

Елена Гордиенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Елена Гордиенко. Я работаю в гимназии №4 Ворошиловского района г. Волгограда. С 2014 - 2015 учебного года мы переходим на учебники серии "Spotlight" "Англниийский в фокусе" со 2-11 классы базового уровня изучения английского языка. Все учебники получили положительные отзывы РАН и РАО на соответствие ФГОС, что подтверждается наличием желтого знака ФГОС на обложках учебника. Они рекомендованы к использованию в школах и входят в Федеральный перечень учебников.

Мы пилотировали использование учебника во 2 классах и в общем довольны им!!!
06.05.2014
sokhelen2Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:13 | Сообщение # 11
sokhelen2

Елена Соколова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Наш город занимается по Spot Light.Разнообразные задания, интересные темы, да и тесты прилагаются.Стоит попробовать.
11.05.2014
NatalieДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:04 | Сообщение # 12
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата sokhelen2 ()
Наш город занимается по Spot Light.Разнообразные задания, интересные темы, да и тесты прилагаются.Стоит попробовать.


Раз весь город занимается, то стоит выучить название учебника... wink
12.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Посоветуйте учебник!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить