Страница 1 из 11
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Подрабатываю репетитором. (Нужно подготовить для путешествия. Требования - очень размыт)
Подрабатываю репетитором.
memeplexДата: Четверг, 11.09.2014, 20:11 | Сообщение # 1

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Канада
Calgary

Награды: 1
Статус: Offline
Я хорошо знаю английский, мне не требуется его учить, чтобы общаться почти на любую тему.
Я даже подрабатываю репетитором. И удобнее всего, когда ученик приходит со своей книгой. С любой. Очень удобно, никаких трудностей.
И тут попросили меня подготовить для поездки в Азию. Английский для путешествия.
Я совершенно не знаю, как выстроить занятие.
Кому уже удалось преодолеть подобное, подскажите способы, пожалуйста.
Спасибо
BumboxДата: Четверг, 11.09.2014, 20:53 | Сообщение # 2

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 10
ну, думаю сначала надо выяснить уровень знаний ученика

какой уровень владения языком у обратившегося к вам? Говорить умеет? Вопрос задать там и все такое...может?
Если знаком с грамматикой и есть зачатки разговорной практики, надо давать лексику.

Какие слова, фразы могут пригодится в аэропорту, на таможне, в отеле, в магазине.

В какую страну едет? Один или с группой? Может, он "дикарем" в Индию собрался. Тогда ему 10 слов хватит на все про все ("индийский" английский ужасен, хотя говорят на нем поголовно все). Совсем другое дело - Япония или Корея.

Сообщение отредактировал Bumbox - Четверг, 11.09.2014, 20:54
Спасибо
memeplexДата: Пятница, 12.09.2014, 08:36 | Сообщение # 3

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Канада
Calgary

Награды: 1
Не слишком плохой уровень - справится. С трудом, но договорится обо всём.
Я описал по памяти свои путешествия, прописал все слова, мы многое записали на карточки, всё она заучит.
Но нужно ещё на полтора месяца занятий.
Может, существует такое удобство, как когда я репетиторствую по школьному учебнику - вообще думать не нужно, идёшь вперёд по заданному учителем, и всё?
Вот бы мне что-то такое, но о путешествиях. Вот и где эту лексику взять?
Да, и разговаривать научить мне трудно, хоть сам говорю. Сворачиваем на русский.

И ещё: добрый день. Когда я веду уроки английского с девочкой 11 лет, приходит и её самый младший братик - лет 2-3. Встаёт на стульчик сбоку письменного стола, и тоже "тщательно с нами занимается." Он очень спокойный, ясный, радостный. Послушный и усидчивый/обладающий постоянством.
Какое бы занятие ему придумать - пока что он достаёт блокнотик, рисует в нём чёрточки. Он может эти чёрточки рисовать и полчаса, и час.

Разговаривает он ещё слабо. Но, я думаю, что он наоборот, поумнее нас. Т.е. с нами ещё смысла нет разговаривать - мы, взрослые, неразвитые и ни о чём.

Сообщение отредактировал memeplex - Пятница, 12.09.2014, 08:41
Спасибо
BumboxДата: Пятница, 12.09.2014, 13:15 | Сообщение # 4

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 10
поищите в интернете какой нибудь учебник или пособие типа "Английский для туристов"
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Подрабатываю репетитором. (Нужно подготовить для путешествия. Требования - очень размыт)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить