Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Контроль за списыванием во время тестов. (Какие методы вы используете, чтобы выши ученики не списывали)
Контроль за списыванием во время тестов.
Juan_de_DiosДата: Четверг, 21.05.2015, 09:59 | Сообщение # 16
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
Андрей, а если Вы будете знать, что пол класса девчонок на ногах под юбками пишут, то вы им юбки задирать станете?

Нет, я просто введу дресс-код на контрольную работу, ввиде длинных брюк.

Понимаете, чтобы списать что-либо неважно откуда, для этого должен неодноктратно меняться наклон головы, направление взглада. Мне просто достаточно наблюдать за учениками сидя, даже не вставая со своего места и я могу сказать, кто списывает, а кто нет. И мне не нужно для этого заглядывать под юбку.

Так что извините, но ваш провокационный вопрос не удался. Пробуйте еще. )

Моя цель не искоренить списывание, а дать ученикам понять, что на списывание надеяться не стоит.
21.05.2015
ЛорисонДата: Четверг, 21.05.2015, 10:11 | Сообщение # 17
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
Андрей, а если Вы будете знать, что пол класса девчонок на ногах под юбками пишут, то вы им юбки задирать станете?

Мне встречался один такой преподаватель. Если что подозревал, то неожиданно выпрыгивал и заглядывал. Знаний от такой сдачи экзамена ни у кого не прибавилось. Кто знал - сразу сдавал, кто не знал - тому он через пару пересдач всё равно тройку ставил.
21.05.2015
Juan_de_DiosДата: Четверг, 21.05.2015, 10:34 | Сообщение # 18
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Кто знал - сразу сдавал, кто не знал - тому он через пару пересдач всё равно тройку ставил.

В Германии просто так никому ´´тройку потом´´ не поставят. Есть центральный экзамен (к нему нужно быть ещё допущеным!), который сдаётся анонимно, т.е. ученики вместо своего имени пишут свой код. Под этим кодом работы проверяются посторонними преподавателями, причём после первой проверки работа идёт на вторую проверку уже к другому учителю.

Если меньше 05 баллов, то ученик приглашается на пересдачу. Если снова не смог, последний вариант - устная пересдача (но она в разы труднее письменной!).

Всё, если не сдал, дорога в университет закрыта.
21.05.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.05.2015, 10:44 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Juan_de_Dios ()
В Германии просто так никому ´´тройку потом´´ не поставят.

Цитата Juan_de_Dios ()
Всё, если не сдал, дорога в университет закрыта.

Слава российским университетатам!!!
Мухосранск - во всём Мухосранск.
21.05.2015
ЛорисонДата: Четверг, 21.05.2015, 10:46 | Сообщение # 20
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Juan_de_Dios ()
В Германии просто так никому ´´тройку потом´´ не поставят.

Цитата Juan_de_Dios ()
Но зато если будет надо, я помогу во время экзамена своим ученикам, это я тоже умею! )
21.05.2015
Juan_de_DiosДата: Четверг, 21.05.2015, 10:55 | Сообщение # 21
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
В Германии такая система, что учителя просто никогда не будут тебе помогать. Им для этого созданы все условия - высокая зарплата, статус государственного служащего (как у полицейских, судей и т.д.), который даёт очень хорошие льготы - учителя не могут уволить, у него частная больничная страховка, самая высокая пенсия. Кто в здравом уме будет отказываться от всего этого, помогая ученикам?

Помогать в данном случае, как и списывать - если не умеешь, лучше не берись. Я умею и что более важно, знаю, когда, где и как можно и нужно помочь.

Но что касается оценок, то здесь ученик получит только то, что написал.

У нас был случай, когда ученица, которая все 2 года училась отлично, писала работы не ниже 14 баллов (15 баллов - вышка). На экзамене по немецкому языку растерялась, или что с ней произошло, никто так и не знает, и не смогла раскрыть тему даже близко. Написала бред. Ей поставили 00 баллов. Потом она пришла на пересдачу, но видимо уже была на взводе и написала не лучше. В итоге общий балл ей снизили на много. Никого не интересовало, что она все 2 года училась на отлично.

Более того, учителям не разрешается обсуждать с учениками экзаменационные работы. Если ученик хочет знать, какие ошибки он там сделал, он должен официально писать заявление и разбор будет проходить с независимым учителем.

"Abitur entmenscht" - известная фраза в Германии, перевод которой "абитур обесчеловечивает". Т.е. здесь неважно, как я лично отношусь к ученику, если он не добрал баллов, я ему ставлю по факту.

Добавлено (21.05.2015, 10:55)
---------------------------------------------
Цитата Лорисон ()
Но зато если будет надо,

Я могу указать на ошибку во время экзамена. Если вижу, что ученик спотыкается на анализе речи, могу ´´тыкнуть´´ в важные места. В конце-концов могу прокомментировать что-то.

Но когда сдают, выставляют так, как ученик написал. Тут уже всё.
21.05.2015


Сообщение отредактировал Juan_de_Dios - Четверг, 21.05.2015, 10:58
nouvelle9556Дата: Четверг, 21.05.2015, 18:38 | Сообщение # 22
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Juan_de_Dios, кагбэ в правилах форума указано. что следует обращаться к форумчанам по нику, а не имени.
Вас не будет сильно коробить. если к Вам будут обращаться как к святому Иоанну Божьему?
21.05.2015
Juan_de_DiosДата: Четверг, 21.05.2015, 19:20 | Сообщение # 23
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Juan_de_Dios, кагбэ в правилах форума указано. что следует обращаться к форумчанам по нику, а не имени. Вас не будет сильно коробить. если к Вам будут обращаться как к святому Иоанну Божьему?

Я вас не понимаю, разъясните пожалуйста.
21.05.2015
nouvelle9556Дата: Четверг, 21.05.2015, 19:27 | Сообщение # 24
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
San Juan_de_Dios - католический святой, канонизирован в 16 веке.
Святой Иоанн Божий. если перевести на русский язык. Кстати, был блаженным, если что.
21.05.2015
Juan_de_DiosДата: Четверг, 21.05.2015, 19:31 | Сообщение # 25
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Мой ник не San Juan de Dios, вы ошиблись. biggrin

Juan de Dios - это имя персонажа из моего любимого сериала. Его не нужно никак переводить. В Мексике многих мальчиков так называют. Вопрос закрыт.
21.05.2015


Сообщение отредактировал Juan_de_Dios - Четверг, 21.05.2015, 19:33
Juan_de_DiosДата: Четверг, 21.05.2015, 20:27 | Сообщение # 26
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Ловили ли вы когда-нибудь своих учеников на списывании, и если да, то какие действия вы предпринимали?

Было ли так, что ´´закрывали глаза´´?
21.05.2015


Сообщение отредактировал Juan_de_Dios - Четверг, 21.05.2015, 20:27
Сергей_П5913Дата: Четверг, 21.05.2015, 21:00 | Сообщение # 27
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Juan_de_Dios Вы считаете, что ваша дисциплина требует таких полицейских мер? Зачем? Я на контрольную по физике прошу приносить любую литературу. Две вещи не разрешаю - звонок другу и помощь зала. Умение рассуждать, решать задачи приобретается, ему учатся в течении четверти, семестра и его не возможно списать. Задачи составляю именно с расчётом - подумать. Наверно и в ваше дисциплине можно найти материал, который невозможно списать?
21.05.2015


Сообщение отредактировал Сергей_П5913 - Четверг, 21.05.2015, 21:03
Juan_de_DiosДата: Четверг, 21.05.2015, 21:07 | Сообщение # 28
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей_П5913, Вы преподаёте физику. В английском языке если ученики не будут учить слова, то ничего не получится. Для того чтобы делать анализ текста, нужен хороший запас слов. Я преподаю уровень английского С1, где впринципе уже подразумевается, что человек говорит, читает и понимает по английски хорошо. Но это в теории. На практике половина класса сидят и не могут выразить свои мысли без обращения к немецким словам.

Все контрольные (кроме контроля слов) у нас пишутся со словарями, так что какая литература ещё нужна?
21.05.2015
nouvelle9556Дата: Пятница, 22.05.2015, 03:57 | Сообщение # 29
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Juan_de_Dios, ну так я просто и спросила, мол, ниче Вам, когда Вас называют Хуаном Божьим. Кстати. называют мальчиков как раз в честь этого святого. Если ниче, то я то ничего). Главное, чтоб Вам нимб не жал.
22.05.2015
Juan_de_DiosДата: Пятница, 22.05.2015, 09:08 | Сообщение # 30
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Ник переводить не нужно с испанского на русский. Я владею испанским и знаю, как это переводится. Мой ник - это обычное имя, т.к. в нём нет слово San.

Juan de Dios соответствует в данном случае русскому имени Богдан, т.е. Богом данный.
22.05.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Контроль за списыванием во время тестов. (Какие методы вы используете, чтобы выши ученики не списывали)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить