Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Контроль за списыванием во время тестов. (Какие методы вы используете, чтобы выши ученики не списывали)
Контроль за списыванием во время тестов.
atschoolДата: Суббота, 23.05.2015, 15:39 | Сообщение # 46
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
У меня есть не очень хороший прием, но он срабатывает. В начале года я предупреждаю, что за списывание я поставлю пять "двоек". Новый класс обычно не верит. Но один раз всегда достаточен. Ученики считают, что лучше получить одну "двойку". Мне не нравится, но лучшего еще не придумала. Кстати, ни разу не возмутились родители. Дети считают, что предупреждение было и не к чему возмущаться.
23.05.2015
IleoДата: Суббота, 23.05.2015, 17:37 | Сообщение # 47
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Juan_de_Dios ()
Я там не был, не знаю.

Понятно.. и политкорректно...
Я только намекаю, что система-то тоже не такая уж безупречная...
23.05.2015
Juan_de_DiosДата: Суббота, 23.05.2015, 17:50 | Сообщение # 48
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте лучше общаться по теме. Рассказывайте, какие случаи у вас были со списыванием.

Насчёт 5 двоек за списывание. А это допустимо правилами школы? Или 5 двоек ставятся в учительский журнал?
23.05.2015
IleoДата: Суббота, 23.05.2015, 20:11 | Сообщение # 49
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Под названием тилигентщина.

Иваныч, дорогой... ну не уразумела я до сих пор сакрального смысла этого слова. Вот мы с elena57, ну с точностью "до наоборот" ваши посты понимаем...

Добавлено (23.05.2015, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Типа отстойники для того, чтоб не портить картину?
ну не совсем так.... скорее, чтоб каждому по возможностям...
23.05.2015
ИванычДата: Суббота, 23.05.2015, 20:12 | Сообщение # 50
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А полюбить то, где хреново, теперь называется Вашим обожаемым словцом?
Это не обожаемое словцо. Это диагноз.
Тилигентщина не любовь к своей земле. Тилигентщина это размахивание этой любовью, как тряпкой.
Пришел сюда русский немец. Спросил про списывание. Не про любовь и не про где лучше/хуже. А в ответ что? А он еще терпеливо пытается говорить по теме. Вот ему бы и надо создать условия, чтоб дышал и чувствовал себя здесь спокойно.
Вот када спросят про любовь/нелюбовь к родной земле вот тогда и распинайся скока сможешь.

Juan_de_Dios, я Вас уверяю, что подавляющее большинство моих соотечественников абсолютно адекватные люди.
И все-таки ваши разные-шулле что это такое?

Цитата Ileo ()
ну не совсем так.... скорее, чтоб каждому по возможностям...

Значит, все-таки отстойник... )
23.05.2015


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 23.05.2015, 20:13
IleoДата: Суббота, 23.05.2015, 20:16 | Сообщение # 51
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
это светлой памяти А.А.Блок

ну это вроде понятно, что это меняет?

Добавлено (23.05.2015, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Тилигентщина это размахивание этой любовью, как тряпкой. Пришел сюда русский немец. Спросил про списывание. Не про любовь и не про где лучше/хуже. А в ответ что? А он еще терпеливо пытается говорить по теме. Вот ему бы и надо создать условия, чтоб дышал и чувствовал себя здесь спокойно.
Во... с этим очень согласна и только что писать именно это хотела...

Добавлено (23.05.2015, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
разные-шулле что это такое?
Ну градация школ такая..
23.05.2015
ИванычДата: Суббота, 23.05.2015, 20:19 | Сообщение # 52
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну градация школ такая..
Ну, а я про что? Одно время в пубицистике это называлось "школа двух коридоров". smile
Шулле - это для морлоков, а гимназии с абитуром - это для элоев. Правильно? smile
23.05.2015
IleoДата: Суббота, 23.05.2015, 20:23 | Сообщение # 53
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Шулле - это для морлоков, а гимназии с абитуром - это для элоев.
Мне почему-то кажется, что Вы тоже к борцуновщине скатываетесь тут. Да это так( в смысле градации, а не этих мороков с эльфами), но это не значит, что это плохо. (Потому что у нас иначе)
23.05.2015
ИванычДата: Суббота, 23.05.2015, 20:28 | Сообщение # 54
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вы тоже к борцуновщине скатываетесь тут
Да ни фига подобного! smile

Цитата Ileo ()
но это не значит, что это плохо. (Потому что у нас иначе)
Конечно, не значит. Но не потому, что у нас этого нет. smile
Просто школа двух коридоров это, на мой взгляд, природосообразно. У нас это стесняются признать. И загоняют проблему под половик. И там пытаются градировать, а это чревато. Под половиком чревато. В открытую - это нормально воспринималось бы, я думаю.
23.05.2015
IleoДата: Суббота, 23.05.2015, 20:30 | Сообщение # 55
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Да ни фига подобного!
Тогда почему отстойник? Вот такими терминами признавать не надо...
23.05.2015
ИванычДата: Суббота, 23.05.2015, 20:33 | Сообщение # 56
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Тогда почему отстойник? Вот такими терминами признавать не надо...
smile Хорошо, назовите сепаратором. Но суть-то останется...
23.05.2015
elena57Дата: Суббота, 23.05.2015, 20:35 | Сообщение # 57
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Juan_de_Dios ()
Цитата Мирра111 ()
но к сожалению в нашей жизни это недостаток, причём во всех сферах жизни.

Могу сказать, что к сожалению да.


Цитата Juan_de_Dios ()
Цитата Александр_Игрицкий ()
Пусть у нас учатся, как нужно жить!

Наверное пока что не чему (говорю опять же о школьном и университетском образовании), оставляя в стороне другие отрасли.

Спокойный воспитанный русский немец. Скромное обаяние европейского госслужащего:" Вы там лаптем-то щи хлебайте, хлебайте, мы, конешное дело, посочувствуем, где-то даже посожалеем в культурной форме. Совет дадим. О своём благополучии поведаем."
Ах, как умильно надо принимать такой подход! И слюну всё сглатывать, сглатывать... А не то в пятую колонну зачислят.
23.05.2015
IleoДата: Суббота, 23.05.2015, 20:36 | Сообщение # 58
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Хорошо, назовите сепаратором
Разнообразием... при той же сути...
23.05.2015
ИванычДата: Суббота, 23.05.2015, 20:40 | Сообщение # 59
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Разнообразием... при той же сути...
Не... Разнообразие - это разные образы одного и того же.
А шулле - это не одно и то же с гимназией с абитуром. Или одно и то же? Я просто не знаю.
23.05.2015
elena57Дата: Суббота, 23.05.2015, 20:43 | Сообщение # 60
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
я Вас уверяю, что подавляющее большинство моих соотечественников абсолютно адекватные люди.

Естественно. Как пользователь под ником Иваныч.
Цитата Иваныч ()
Тилигентщина это размахивание этой любовью, как тряпкой.

Ага. Наши отцы под пули поднимались с криком "За Родину!" А надо было молча, молча... Чё любовью-то размахивать, как тряпкой?! Т-с-с! И нигде об этом не вякни, ни Боже мой! А то "румяный критик мой, насмешник толстопузый" распнёт на раз...

Нарушение правил форума: Флуд. Отклонение от темы. Обсуждение политических вопросов. Оскорбление чувств немцев и русских (слово "мухосранск" на сайте запрещено).
23.05.2015


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Понедельник, 25.05.2015, 21:03
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Контроль за списыванием во время тестов. (Какие методы вы используете, чтобы выши ученики не списывали)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить