Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Контроль за списыванием во время тестов. (Какие методы вы используете, чтобы выши ученики не списывали)
Контроль за списыванием во время тестов.
IleoДата: Суббота, 23.05.2015, 21:23 | Сообщение # 76
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Либо жулики, либо не от мира сего

т.е. elena57 не хочет быть приписанной к жуликам и чудакам, если промолчит про любовь7
23.05.2015
ИванычДата: Суббота, 23.05.2015, 21:27 | Сообщение # 77
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Juan_de_Dios ()
Нет такого, чтобы в реальшуле ходили дети из неблагополучных семей, а в гиманзию лишь элита.
А кто делает абитур (аттестат для поступления в университет)? Много ли там тех, кого Вы называете неблагополучными?
Цитата Juan_de_Dios ()
Когда рекомендацию отменили, все родители стали отдавать детей в гимназию.
И у вас там социализм сказал свое слово, да?
Цитата Juan_de_Dios ()
Потом оказывалось, что ребёнок не тянет и его переводили в реальшуле.
А потом сказал свое слово капитализм. smile
А у нас еще не сказал. И, скорее всего, не скажет. Значит, нам надо как-то по-другому выворачиваться.

Добавлено (23.05.2015, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
т.е. elena57 не хочет быть приписанной к жуликам и чудакам, если промолчит про любовь7
Да какая она колонна?
Пятой колонной у нас называют западников.
А шестой славянофилов. smile Вот Вам крест во всё пузо!
23.05.2015
IleoДата: Суббота, 23.05.2015, 21:30 | Сообщение # 78
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Пятой колонной у нас называют западников.
вот...а то жулики.... И чем это плохо, западничество-то? Я вот к чему веду....
23.05.2015
ИванычДата: Суббота, 23.05.2015, 21:35 | Сообщение # 79
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И чем это плохо, западничество-то? Я вот к чему веду....
Само по себе оно ничем не плохо и ничем не хорошо. Одно из направлений цивилизации.
Просто оно не ко всем применимо. Ведь все разные. Реально разные. И попытка сделать тут как там и есть либо жульничество, либо чудачество.

Ileo, Вы этого не знали, хотите сказать? smile
23.05.2015
IleoДата: Суббота, 23.05.2015, 21:39 | Сообщение # 80
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ileo, Вы этого не знали, хотите сказать?
Я хочу сказать, что смотрю на это только как на
Цитата Иваныч ()
. Одно из направлений цивилизации.
без какого-нето эмоционального окраса. И без "да! скифы мы...!" Ну как в анекдоте про "Пива нет"..
23.05.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 23.05.2015, 21:40
ИванычДата: Суббота, 23.05.2015, 21:44 | Сообщение # 81
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
без какого-нето эмоционального окраса.
Дык и я так смотрю.
А подавляющее большинство населения моей страны ваще на это никак не смотрит. smile Оно им по барабану просто.

Но про "скифов" под хорошую закусь - святое дело... По крайней мере, для меня. smile
23.05.2015
IleoДата: Суббота, 23.05.2015, 21:44 | Сообщение # 82
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Во! Девицы мои мне шпаргалку для ГИА продемонстрировали. На наманикюренных ногтях. Мне понравилось...
23.05.2015
nebombaДата: Суббота, 23.05.2015, 23:04 | Сообщение # 83
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Juan_de_Dios ()
Давайте уж конструктивную критику тогда, а не оскорбления )

Да уж куда конструктивней-то? Для меня дикость судить детей за списывание и сажать родителей за пропуски их детьми сексуроков. Поэтому я и спросила ( но Вы не ответили) если школа так защищена,то кто же контролирует учителей? А вдруг там объявится педофил или садист? Или это допустимо?

По поводу списывания с помощью шпор. Бороться со шпорами глупо - ведь ребенок старается, соображает как сделать, а когда готовится всё равно в голове что-то остается. Тупая зубрежка через время выветривается. А шпора передается по наследству biggrin
Я в своё время была чемпионкой по шпорам - что только не выдумывала. А современным детям подсунули готовые домашние задания в интернете и ответы на все тесты "в контакте" онлайн. И это на мой взгляд отупляет российских смекалистых детей, они начинают лениться. Но лично мой ребенок по старинке пишет шпоры, советуясь с мамой и папой. И уж что-что, а в этом-то мы ему поможем biggrin . Слава богу у нас за это не судят. Да и когда наказание отпугивало русских людей? smok

А можно ещё вопросы про немецкое образование?
У вас родителя сами школу выбирают?
Учебники одинаковы для всех и бесплатны?
Английский сколько часов в неделю и есть ли разговорная практика?
Учителя английского проходят стажировку в стране носителя языка?

А по поводу списывания могу предложить вам идейку - пусть дети экзамены пишут стоя за маленьким круглым столиком на ножке.
столик противосписывательный
23.05.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 24.05.2015, 00:29
IleoДата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:06 | Сообщение # 84
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Или это допустимо?
Про педофила не скажу, но у моего немецкого племянника у литераторши крыш чуточку поехала и начала она вдруг преподавать с фрейдистским душком. Родители возмущались . И тихо, и громко. Директор говорил, что все понимаю, все, что в моих силах сделаю, но сделать фактически ничего не могу. По закону.

Цитата nebomba ()
У Вас родителя сами школу выбирают?
Выбирать-то выбирают, но выгоняют из школ более высокого уровня с легкостью...

Добавлено (24.05.2015, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
отупляет российских смекалистых детей

ни...они уже отупились к моменту, когда шпоры им понадобятся...
24.05.2015
ИванычДата: Воскресенье, 24.05.2015, 09:50 | Сообщение # 85
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
сажать родителей за пропуски их детьми сексуроков.
nebomba, а можно ссылочку на описание столь из ряда вон выходящего факта.
Ведь это ж какой аргумент!!! Узники совести, можно сказать, в цитадели толерантности!!!
Цитата Ileo ()
Директор говорил, что все понимаю, все, что в моих силах сделаю, но сделать фактически ничего не могу. По закону.
Я вот тут подумал, повспоминал... И ведь у нас ни фига ничего сделать нельзя с такой учительницой. По закону.
Но у нас зато можно и не по закону. Преимущество, однако, а?
24.05.2015
nebombaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:02 | Сообщение # 86
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
а можно ссылочку на описание столь из ряда вон выходящего факта.

наказание
Цитата Иваныч ()
И ведь у нас ни фига ничего сделать нельзя с такой учительницой. По закону.

Можно. Родители могут оградить своего ребенка,переведя его на индивидуальный план или на экстернат.
24.05.2015
Juan_de_DiosДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:45 | Сообщение # 87
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Для меня дикость судить детей за списывание и сажать родителей за пропуски их детьми сексуроков.

Судит никто не будет, но у того, кто списывал будет значится, что он совершил противозаконное действие. Это может скажем повлиять, если у человека множество таких проступков. Если тинейджер например совершит кражу в магазине, то у него тоже будет такая вот пометка. Я просто не могу привести аналог на русском языке, чтобы было понятно, т.к. в России по моему такого нет.

В Америке например если ученик пойман на списывании, ему могу запретить вообще куда-то поступать.

Я не говорю, что в Германии направо и налево такое практикуется. В 99 процентах учителя такого конечно не делают.

Цитата nebomba ()
Тупая зубрежка через время выветривается.

В гимназии зубрёжка не поможет. В старших классах в основном задания на применения знаний. Т.е. на контрольной работе часто спрашивается то, что не отрабатывалось на уроке, но на что давалась теория.
Если вызубрить, то это ничего не даст, максимум 30 процентов можно будет решить.

Некоторые сейчас
Цитата nebomba ()
Бороться со шпорами глупо - ведь ребенок старается, соображает как сделать, а когда готовится всё равно в голове что-то остается.

Коллега, который преподаёт географию, забрал у ученика шпаргалку (конечно, поставил 00 баллов). Он сказал, что ученик просто отсканировал страницы учебника, уменьшил их и распечатал на листе. И что из этого останется в голове?
Цитата nebomba ()
А современным детям подсунули готовые домашние задания в интернете и ответы на все тесты "в контакте" онлайн.

Цитата nebomba ()
А современным детям подсунули готовые домашние задания в интернете и ответы на все тесты "в контакте" онлайн

Я уже писал, что в Германии такого нет. Решения (примерные) у нас представлены лишь в книгах для учителя, которые продаются только учителям. Ученики и родители просто не смогут их нигде преобрести. Их нет в свободной продаже.

Также задания для контрольных работ продаются исключительно учителям, при наличии документа с печатью школы.

Цитата nebomba ()
Учебники одинаковы для всех и бесплатны?

Учебники бесплатны и одинаковы. Один и тот же учебник выходит в разных версиях. Версия А - для гимназий, версия B - для Realschule (Oberschule) и т.д.

Цитата nebomba ()
Английский сколько часов в неделю и есть ли разговорная практика? Учителя английского проходят стажировку в стране носителя языка?

Я преподаю английский в старших классах, как профильный курс. У нас уроки по 1,5 часа, но если переводить в 45 мин, то получится 5 раз в неделю.

У другого курса (непрофильного) 2 раза в неделю.

Ученики сами выбирают, какие 2 предмета у них будут профильными.

Стажировка заграницей - дело личное. Конечно, даёт больше шансов получить работу.

Добавлено (24.05.2015, 12:11)
---------------------------------------------
На вопрос о контроле учителей. Учителей контролирует директор и министерство образования.

У нас в школе перед тем, как вернуть контрольные работы ученикам, я обязан выбрать из них одну по каждой из оценок и сдать директору.

Директор может в любой момент прийти на урок.

Все планы урока сдаются в конце месяца и т.д.

Добавлено (24.05.2015, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
и сажать родителей за пропуски их детьми сексуроков.

Какие сексуроки? Не будте наивной. Вас дезинформируют, а вы верите. Никаких сексуроков у нас нет, никто не воспитывает мальчиков девочками и наоборот. Педофилы у нас сидят в тюрьмах, а не преподают в школах.

В Германии есть Jugendamt, который неустанно следит за тем, чтобы права детей не нарушались, чтобы им было комфортно и хорошо.

Добавлено (24.05.2015, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
У вас родителя сами школу выбирают?

Да, родители сами школу выбирают. Но от их выбора мало что зависит. Если ученик не тянет гимназию, то его всё равно потом переводят в Realschule.
24.05.2015


Сообщение отредактировал Juan_de_Dios - Воскресенье, 24.05.2015, 12:11
nebombaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:35 | Сообщение # 88
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Juan_de_Dios ()
Он сказал, что ученик просто отсканировал страницы учебника, уменьшил их и распечатал на листе. И что из этого останется в голове?

Это разве шпора? Шпора - это когда ученик выписывает конкретные формулы,которые не зазубриваются, шифрует их и "прячет" так,чтобы ни один учитель не смог найти. На это смекалка нужна. А сканировать и уменьшать учебник - это для ленивых и тупых,как этой шпорой воспользоваться-то?
Цитата Juan_de_Dios ()
Вас дезинформируют, а вы верите.

Я подожду ответа Ileo, у неё там племянник учится. И выше в сообш. 104 ссылку дала,посмотрите пожалуйста, вроде как немецкий журналист репортаж ведет.
Цитата Juan_de_Dios ()
Я преподаю английский в старших классах, как профильный курс. У нас уроки по 1,5 часа, но если переводить в 45 мин, то получится 5 раз в неделю.

Это достаточное ведь количество часов. Можно на уроке всё отрабатывать.Так почему же по вашему мнению у ваших учеников проблемы с английским?
И ещё вопрос про учителей. Что будет с учителем,если большая половина его учеников не сдает тест положительно?
Цитата Juan_de_Dios ()
Да, родители сами школу выбирают. Но от их выбора мало что зависит.

Я немного не об этом. Понятно что между гимназией и простой школой есть разница. А вот может ли родитель поменять школу или класс,если , допустим, у ребенка не сложились отношения с классом или с учителем.
24.05.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 24.05.2015, 14:37
Juan_de_DiosДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:16 | Сообщение # 89
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
вроде как немецкий журналист репортаж ведет.

Журналист? Это достоверный источник?
Цитата nebomba ()
Так почему же по вашему мнению у ваших учеников проблемы с английским?

Потому что не учили как следует с 5-го до 10-й класс. Ленились, нет словарного запаса, хромает грамматика. Не у всех конечно, но у многих.

А после 10-го класса нет уже времени на уроке давать грамматику и учить слова. Здесь уже либо ты знаешь английский, либо нет. Потому что грамматика уже как таковая не изучается, а лишь повторяется иногда (если есть время). Идёт работа с контекстом, материалами из англоязычных газет, журналов, анализ статистики. Чтение книг на английском.

Цитата nebomba ()
Что будет с учителем,если большая половина его учеников не сдает тест положительно?

Какой тест?

Мы пишем тесты (текущая проверка), контрольные работы (итоговая проверка) и в конце сдаётся центральный гос. экзамен.
Вот допустим прохoдим первый раздел в учебнике, про молодёжь.

Время на изучение 1,5 месяца.

В конце проводится контрольная работа, оценка за которую имеет двойной вес.

Перед контр. я провожу 2 теста - один из них на новые слова, другой на проверку какого-либо навыка (например написание письма, или статьи).

Важно то, какая оценка будет за контр. работу. Если больше половины написало плохо, то директор потом спрашивает учителя о причинах. Причин может быть много - непосещаемость, лень и т.д.

Обычно много плохих оценок в самом начале, потом идёт отсев (кто-то сам бросает, кого-то оставляют на второй год) и дальше уже остаются самые сильные и плохих оценок практически нет.

Это я говорю сейчас про английский язык. Если взять математику, то там больше половины класса плохих оценок - обычное явление.

Далее гос. экзамен.
Обычно те, кто до него дошёл, пишут нормально. Редко бывает, что не сдают.
24.05.2015


Сообщение отредактировал Juan_de_Dios - Воскресенье, 24.05.2015, 15:18
IleoДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:58 | Сообщение # 90
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ileo, у неё там племянник учится.

Уже, слава богу, не учится. )) Но учится племянница.
По секс-урокам.. Насколько я понимаю, это во многом зависит от конкретной земли. В ролике вроде Мюнстер. Это Рейн-Вестфалия. Там эти уроки есть, вернее, блок уроков в рамках какого-то курса типа окружающего мира. В 4 классе. (у нашей так было, в ролике о 5-м говорится) Судя по тому, что мне говорили, все у нашей было в рамках приличия, про мальчиков и девочек, про маньяков, про гигиену. По крайней мере, в обморок никто не падал, да и ничего нового для себя детишки современные там не узнали. Но и случай с многодетным папашей обсуждался тоже... Наши сошлись на том, что идиотов - учительниц и идиотов-начальников хватает везде.
То, что у нас этот случай сделали показательным, тут нет сомнений... Опять же тут еще и тема религии присутствует...

Добавлено (24.05.2015, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
Можно на уроке всё отрабатывать.
И не надейтесь. Язык при любом раскладе требует обращения к нему и после школы тоже...
Ребенка нашего старшего из гимназии выгнали из-за английского. Моя наивная сестра думала, что ну за такое количество часов выучат, не дурак вроде. Учитель все время болел, уроки заменялись через пень-колоду, материал просто отдавался на самостоятельное изучение. Когда до "пятерки" допрыгался, мать за голову схватилась... Тут-то ей и открылась великая тайна: а репетитора-то чего не взяли?
24.05.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 24.05.2015, 16:01
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Контроль за списыванием во время тестов. (Какие методы вы используете, чтобы выши ученики не списывали)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить