Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Контроль за списыванием во время тестов. (Какие методы вы используете, чтобы выши ученики не списывали)
Контроль за списыванием во время тестов.
nebombaДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:22 | Сообщение # 121
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Аргумента к Вашему тезису о дикости немцев, сажающих в тюрьмы своих сограждан за отказ в участии в секс-уроках.

Иваныч, не запутывайте biggrin Там и про судимость за списывание детьми было. И про закрытую дорогу в университет не сдавшим главный тест.Немецкий товарищ сам это сказал.
Цитата Иваныч ()
Верить в наше время нельзя никому...

Если только самой смотаться в Германию и поговорить с местными "шо там у них происходит" А пока - вот немецкий журналист,которому нельзя верить. Забыла,что пресса у них того,не очень dry
Цитата Иваныч ()
А так уверенно заявили в ответ на моё предположение, что у нас с такой учительницей ничего нельзя сделать по закону, что можно-таки.

Родителям можно. Суть-то в том,чтобы такой учитель не учил твоего ребенка. Моего не учат. Я правда ещё не пробовала что будет, если все ученики откажутся от уроков конкретного учителя и он останется по сути без работы. Но кандидат уже есть biggrin
Цитата Иваныч ()
Но вот на поток поставить "подковку блох" не выходит...

Выйдет. Родители подтолкнут. Нас всё больше cry
25.05.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 25.05.2015, 12:28
IleoДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:26 | Сообщение # 122
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А им можно не иметь подтверждения(аттестата) о среднем образовании?
Вот не задумывалась никогда про обязательность. Понятно, что какой-то документ о владении профессией должен быть.. А пиво в семейных ресторанах наливают. Там папа или дедушка директор.

Цитата Иваныч ()
В таких национальных одеждах

дирндли

Добавлено (25.05.2015, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Суть-то в том,чтобы такой учитель не учил твоего ребенка.
А вот это не путь..
25.05.2015
Juan_de_DiosДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:34 | Сообщение # 123
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И опять представила подростка, который по своей воле сел бы тренироваться... Угу.

Вот именно, что по своей воле. В 12, 13 классах Schulpflicht o(бязательное образование) уже закончен, т.е. никто не заставляет учеников уже учиться.

Аттестат зрелости получают те, кто этого хочет. И они должны для этого работать. Но их никто не заставляет.
25.05.2015
nebombaДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:34 | Сообщение # 124
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А вот это не путь..

На мой взгляд - это единственный путь, если я не хочу, чтобы гос. школа превратилась только в орган пассивного контроля знаний, а учили репетиторы за деньги родителей. Как только мне приходится со своим ребенком программу изучать самой или подключать профессионала - школьный учитель мне больше не нужен ни в качестве оценщика, ни в качестве советчика. Это лишний элемент, который отнимает время.
25.05.2015
Juan_de_DiosДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:37 | Сообщение # 125
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
(Я ваще-то думал, что у немцев продавщицы пива. В таких национальных одеждах... кхм... привлекательных. Забыл как называется это платье.)

Такое платье называется Дирндль. Это национальная одежда земли Бавария.
25.05.2015
ИванычДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:50 | Сообщение # 126
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Иваныч, не запутывайте biggrin
И я же ещё и виноват. Вот так всегда... smile А вот это вот кто написал, Пушкин?:
Цитата nebomba ()
Для меня дикость судить детей за списывание и сажать родителей за пропуски их детьми сексуроков.

Цитата nebomba ()
Забыла,что пресса у них того,не очень dry
У нас такая же. Журнализды одинаково хороши везде.
Цитата nebomba ()
что будет, если все ученики откажутся от уроков конкретного учителя
Да дело-то нехитрое. Много ума не надо чтоб знать, что будет. Сами не заметим как к тоталитаризму вернемся. Оно Вам надо?
Цитата Ileo ()
А вот это не путь..
Да путь это, путь... Путь туда, куда я написал. Я почти уверен в своей правоте.
Цитата nebomba ()
Выйдет. Родители подтолкнут. Нас всё больше cry
Про поток подковки блох я написал, имея в виду не только образование, nebomba. smile Там кто толкать будет?
Цитата Ileo ()
Вот не задумывалась никогда про обязательность.
Я задумался.
Juan_de_Dios, я правильно понял, что среднее образование у вас не является обязательным?

Цитата Juan_de_Dios ()
Дирндль
Почему с большой буквы? Особое почтение? smile Сама по себе эта дирндль не впечатляет. Но вот одетая не на манекен - очень даже ничего...
25.05.2015
IleoДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:54 | Сообщение # 127
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Juan_de_Dios ()
Вот именно, что по своей воле. В 12, 13 классах
Понимаете, я про ПОДРОСТКОВ - 10-14 лет говорю. А от них тоже какой-то сознательности хотят. Как бы ни были закононослушны немцы, но не отменял никто гормональных вывертов. И Вы как учитель будете от них сознательности ждать, а мамки- репетиторов нанимать или сами долбить. Ну так это.
Я не против сознательности, считаю, что у нас слишком инфантильные школьники и требования к ним- никакущие. Но в неметчине мне это видится откровенным нежеланием увидеть реальность.

Добавлено (25.05.2015, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Сами не заметим как к тоталитаризму вернемся.
А вот поясните. Я пока только вижу, что это вносит хаос и смуту. Или тоталитаризм - это следующий логичный шаг?
25.05.2015
Juan_de_DiosДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:56 | Сообщение # 128
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Понимаете, я про ПОДРОСТКОВ - 10-14 лет говорю. А от них тоже какой-то сознательности хотят.

Я же объясняю, что в Германии если хочешь учиться в гимназии, то будешь учиться сознательно. Гимназия НЕ для всех! Она только для тех детей, кто готов к ответственной учёбе.

Кто не готов, гимназия не для них и они там учиться не смогут.
25.05.2015
IleoДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:58 | Сообщение # 129
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Juan_de_Dios ()
Я же объясняю, что в Германии если хочешь учиться в гимназии, то будешь учиться сознательно.

Я тоже объясняю, что в Германии если родители хотят, чтоб дети учились, они будут сознательно учиться вместе с ними. Не для всех этот путь, да.
25.05.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 25.05.2015, 12:59
Juan_de_DiosДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:04 | Сообщение # 130
Juan_de_Dios

Андрей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Раньше в гимназию попасть вообще было невозможно, если у тебя не все оценки отлично и хорошо. А когда отменили это, то все родители начали гнать (другого слова не подберу) своих деток сразу после начальной школы в гимназию. Потому что гимназия - это пристижно, это широкие возможности в будущем, карьера.

Но не все дети готовы к этому. А родители не хотят понимать и таскают своё чадо по дополнительным, но как итог - плохие оценки и детские истерики. А ребёнку лучше надо в реальшуле идти, он там прекрасно закончит, а потом если сам решит, то пойдёт получать аттестат зрелости в колледж или вечернюю школу (правда для начала нужно будет закончить ПТУ).
25.05.2015
IleoДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:08 | Сообщение # 131
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Juan_de_Dios ()
Но не все дети готовы к этому.
Не все. А к сознательному обучению в 5 классе готовы единицы. Остальным все компенсируют родительские волшебные пендели.
25.05.2015
nebombaДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:10 | Сообщение # 132
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И я же ещё и виноват. Вот так всегда... А вот это вот кто написал, Пушкин?:
Цитата nebomba ()
Для меня дикость судить детей за списывание и сажать родителей за пропуски их детьми сексуроков.

Да,для меня эти две вещи дикость. Первую сказал сам немецкий гость. О второй узнала из отчета немецкого журналиста. В ответ получила,что сама я дикарка и нет у них секс уроков, а меня дезинформируют. Завязалась беседа booze Что не так? Ileo, подтвердила,что такие уроки действительно есть ( но всё в рамках) и случай с папой обсуждался среди немецких родителей. У нас за списывание детей не судят,за пропуски уроков не штрафуют и ЕГЭ можно сдавать сколько хочешь раз (когда мозги подвезут) - двери института навсегда не закрываются. Есть и свои минусы,естественно,но в целом гуманнее всё.
Цитата Juan_de_Dios ()
Но не все дети готовы к этому. А родители не хотят понимать и таскают своё чадо по дополнительным, но как итог - плохие оценки и детские истерики.

А в гимназии на входе экзамены есть? Ну чтобы родители не ходили в розовых очках. Сдал - учись, не сдал - в реальшуле.
25.05.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 25.05.2015, 19:35
ИванычДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:28 | Сообщение # 133
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Что не так?
А я что?... А я ничего.... Только и сказал, что на основе приведенной Вами ссылки нельзя делать вывод о сажании в тюрьму за секс-уроки. Больше не буду так делать.
Цитата nebomba ()
Да,для меня эти две вещи дикость.
О!... Понял!!! Дикость - это две вещи в совокупности. Каждая по отдельности - нормально.
Цитата nebomba ()
за пропуски уроков не штрафуют
Но было бы неплохо и штрафовать. А там, глядишь, и регулярное посещение в привычку бы вошло. Не хочешь посещать - на экстернат битте.
Цитата nebomba ()
но в целом гуманнее всё.
Я бы сказал не про гуманность, а про нечеткость. Это у нас, наверное, от неустоявшести. smile
Цитата Ileo ()
Или тоталитаризм - это следующий логичный шаг?
Ну да. Только не второй и не третий даже... Промежуточные шаги бы появились...

Цитата Ileo ()
Вот не задумывалась никогда про обязательность.
Возвращаюсь к интересующему меня вопросу. Я кажется догадался. Этот абитур, скорее всего, не единственный документ, подтверждающий наличие среднего образования. Должен быть еще какой-то. Juan_de_Dios, я прав? Если да, то как называется этот документ, не абитур который?
25.05.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:35 | Сообщение # 134
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Всем добрый день! Интересный диалог. Прошу прощения, что тему почистила только сегодня, была в отъезде.
Как раз-таки посетила еще раз Дрезден, посмотрела горы, посмотрела как немцы в поезде говорят по-английски с американцами, ну и немного помогла им купить билеты и найти трамвай в Праге.

И как раз прочитала Тургенева "Дым", произведение, в котором ну очень хорошо написано (на мой взгляд) про всяких западников-славянофилов. Прямо стоит перечитать, актуально на сегодняшний день.

Напомню участникам форума, что выражения оценки и неодобрения к народам ("дикость" и проч.), странам и их частям, народам ("мухосранск" и т.д.) на форуме запрещены. В дальнейшем пользователи, нарушившие эти правила, будут временно отключены от форума (до 45 дней). Обсуждение войн, участия в них и побед и проч. будут считаться вопросами политическими и также будут блокироваться (для обсуждения политики есть специальный раздел на форуме).

Что касается платья, Иваныч, в немецком языке существительные пишутся с заглавной буквы. Может, это просто привычка в написании названия?!
25.05.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:41 | Сообщение # 135
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Что касается заявления о секс-уроках и ареста. Иваныч уже написал. Где-то какой-то один родитель был посажен на один день за неуплату штрафа и демонстративное (видимо) какое-то поведение, и у нас началось. Это журналистских хлеб, нужно же о чем-то писать и что-то раздувать. По этой совершенно неавторитетной ссылке на какого-то непонятного журналиста говорить о дикости страны и народа... ну не стоит. Но, конечно, я не в курсе всех дел, но слышала от русскоязычных немцев, проживающих в Германии, что вопрос так остро не стоит, простые уроки. Мое личное мнение на данный момент: такие уроки должны быть и они должны быть обязательными для детей всех вероисповеданий (но, пожалуйста, пусть преподают уполномоченные граждане, представители церквей или учителя, но по определенной программе).

И что касается списывания. Я стояла в классе и зорко смотрела за всеми, с разных углов, ходила, делала вид, что не смотрю, а на самом деле смотрела. Мне нужна была объективность оценки и знания детей, не свобода хотеть и списывать в любое мнение.

И ГДЗ на немецком сделали наши ребята (как я поняла): ауфгабе.де
25.05.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Контроль за списыванием во время тестов. (Какие методы вы используете, чтобы выши ученики не списывали)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить