Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Контроль за списыванием во время тестов. (Какие методы вы используете, чтобы выши ученики не списывали)
Контроль за списыванием во время тестов.
IleoДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:38 | Сообщение # 136
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я кажется догадался.
Думаю, нет. По-моему, тут терминологические несовпадения.. И то, что мы называем средним образованием, там иначе понимается...
Посмотрите сообщение 39

Добавлено (25.05.2015, 22:38)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Ну да. Только не второй и не третий даже... Промежуточные шаги бы появились...

Смоделировать всю цепочку можете?
25.05.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 25.05.2015, 22:41
ИванычДата: Среда, 27.05.2015, 21:05 | Сообщение # 137
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Посмотрите сообщение 39
Данке шён.
Этот документ у них именуется табель о среднем законченном образовании. С ним получать высшее образование не получится. Но зато получают его, видимо, абсолютно все, кто ходит в одну из шулей. А потом еще три года корячиться, чтоб получить абитур. Понятно, почему все ломанулись в гимназии, когда требования смягчились...
Цитата Ileo ()
Смоделировать всю цепочку можете?
Конечно нет. Моделирование есть метод научного познания. А все социальные науки науками назвать сложно. Ибо они то место, где действует тютчевское "не дано предугадать, как слово наше отзовется". Там нет законов, есть закономерности всего лишь. Никакой конкретики... smile
И никаких гарантий, что будет именно так, а не иначе.
27.05.2015
IleoДата: Четверг, 28.05.2015, 01:40 | Сообщение # 138
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Данке шён.
Вы типа поняли, что понимается под "средним образованием"?
Цитата Иваныч ()
Конечно нет.
Т.е. небомба может вести подрывную деятельность и даже успешно?
28.05.2015
ИванычДата: Четверг, 28.05.2015, 08:40 | Сообщение # 139
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вы типа поняли, что понимается под "средним образованием"?
Ну да. Враз просёк. У них под средним образованием понимается то же самое, что и у нас: докУмент об окончании соответствующего заведения. Но у них есть среднее образование полноценное (это абитур) и неполноценное (это табель). Зачем им неполноценное - не знаю. Может, для престижу? Дескать, страна Германия не какая-нибудь дикарка, а с обязательным средним... Ну, типа мы на пороге постиндустриального общества (или уже переступили порог?)... )

Цитата Ileo ()
Т.е. небомба может вести подрывную деятельность и даже успешно?
Эта? Эта может... Тот еще диверсант. Но пока сражение идет исключительно за справедливость. smile

Вот если я я был госдепом, то я бы непременно подкинул таким родителям деньжат побольше... и бесконтрольных деньжат... Чтоб создали организацию "Ученицкие матери". И крутил бы ими ("матерями") втемную... smile
28.05.2015
IleoДата: Четверг, 28.05.2015, 11:35 | Сообщение # 140
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
У них под средним образованием понимается то же самое, что и у нас: докУмент об окончании соответствующего заведения.
Да? А я понимала как-то иначе.. Чудеса.

Цитата Иваныч ()
Дескать, страна Германия не какая-нибудь дикарка, а с обязательным средним...
А мне вот показалось, что ср.образование - это такой термин, которым нам переводят понятие "абитюр". Не мыслят они там этой категорией, поэтому не в престиже дело...

Добавлено (28.05.2015, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Но пока сражение идет исключительно за справедливость.
Я не против. Просто Вы с уверенностью сначала сказали о тоталитаризме, потом сказали, что это необязательно так будет...
28.05.2015
ИванычДата: Четверг, 28.05.2015, 18:37 | Сообщение # 141
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да? А я понимала как-то иначе.. Чудеса.
Да? И как же Вы понимаете среднее образование у нас? Про Германию и речи нет. smile
Цитата Ileo ()
понятие "абитюр".
"Абитюр" как-то не вяжется с Барбароссой, дранг нах остен, Ото фон Бисмарк, орднунг... smile Абитур - это другое дело.
Цитата Ileo ()
Не мыслят они там этой категорией
Кто? Немцы? Этого не может быть. Тщательно скрывают от себя эту категорию... может быть... smile
Цитата Ileo ()
Я не против.
Даже и были бы против... небомба сражаться бы не перестала. smile
Цитата Ileo ()
Просто Вы с уверенностью сначала сказали о тоталитаризме, потом сказали, что это необязательно так будет...
Не с уверенностью, а почти с уверенностью. ) И сейчас так же думаю. А про необязательность - это про шаги, которые приведут к тоталитаризму. Они могут быть такими, а могут быть другими, а могут быть и третьими...
28.05.2015
IleoДата: Четверг, 28.05.2015, 23:03 | Сообщение # 142
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И как же Вы понимаете среднее образование у нас?

Ну скажем как некую совокупность жизненного опыта, которая этими документами подтверждается...

Цитата Иваныч ()
"Абитюр" как-то не вяжется с Барбароссой
А с мушкетерами?
Цитата Иваныч ()
И сейчас так же думаю.
Ну опишите тогда, свп, один из вариантов...)))
28.05.2015
ИванычДата: Пятница, 29.05.2015, 11:14 | Сообщение # 143
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну скажем как некую совокупность жизненного опыта, которая этими документами подтверждается...
Т.е без докУмента совокупность жизненного опыта трудно определяема? Определить его может доКумент. Так? Ну, я сторонний наблюдатель и мне надо за 20 секунд из трех предъявленных на опознание личностей определить персону со средним образованием. По 6-7 секунд на каждого мне достаточно будет. Фиг ли... доКумент глянуть... всего делов-то...
Цитата Ileo ()
А с мушкетерами?
С Арамисом если только... smile
Цитата Ileo ()
Ну опишите тогда, свп, один из вариантов...)))
Вот ведь любите Вы, Ileo... ))
Сначала все ученики отказываются от конкретного учителя ... потом появляются требования о проверке благонадежности учителя... потом требования о запрете на профессии... Параллельно идет такой же процесс в сфере духовной культуры... Для сопровождения этих процессов формируются спец.организации... Причем они формируются как элемент гражданского общества по форме-то... Дальше процесс надо организовать и возглавить... государство его расширяет и углубляет...
Так похоже?
Тут важны не шаги конкретные. А способ мЫшления отдельных и не всегда отдельных представителей моего народа...

А что такое свп? Ну в Вашей просьбе есть это загадочное слово...
29.05.2015
IleoДата: Пятница, 29.05.2015, 12:14 | Сообщение # 144
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Так похоже?

1.Не освещена роль госдепа.
2.Собственно, это все уже реалии...
3.Как избежать?

Цитата Иваныч ()
А способ мЫшления отдельных и не всегда отдельных представителей моего народа...
Какой это способ?

Цитата Иваныч ()
А что такое свп?
Силь ву пле.) Так Арамисы сокращают...

Цитата Иваныч ()
Т.е без докУмента совокупность жизненного опыта трудно определяема?
Ну т.е. это все же разные вещи))
29.05.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 29.05.2015, 12:15
ИванычДата: Суббота, 30.05.2015, 09:21 | Сообщение # 145
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Какой это способ?
Это такой способ, в котором фигурирует слово "все". smile Все откажутся, все примут участие, все одобрят, все осудят... и пр и пр... Удивительо стойкое желание непременно сбиться в стаю. Даже тогда, когда в этом нет никакой необходимости... )
Цитата Ileo ()
1.Не освещена роль госдепа.
2.Собственно, это все уже реалии...
3.Как избежать?
Госдеп последний в очереди тех, кто хотел бы видеть у нас тоталитаризм. И где это у нас все сфантатзированное мной реально? Избежать можно. Нужно искусственно поддерживать 15процентников. smile Создавать им условия всяческие...
Цитата Ileo ()
Ну т.е. это все же разные вещи))
А... Вы хотите сказать, что содержание среднего образования у нас и у немцев разное... Это да... Даже у нас среднее образование Васи может не совпадать со средним образованием Пети. Но что их роднит? А роднит их докУмент. )
30.05.2015
IleoДата: Суббота, 30.05.2015, 12:14 | Сообщение # 146
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Это такой способ, в котором фигурирует слово "все"
Понятно.

Цитата Иваныч ()
Нужно искусственно поддерживать 15процентников.

Это как?
Цитата Иваныч ()
А роднит их докУмент. )

Да Германия тут ни при чем. Я про то , что факт и докУмент об этом факте - вещи разные. Ну это ж очевидно..
30.05.2015
ИванычДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:21 | Сообщение # 147
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Я про то , что факт и докУмент об этом факте - вещи разные.

Понял... не дурак... дурак бы не понял. )
Цитата Ileo ()
Ну это ж очевидно..
Это такая же очевидная вещь, как то, что жизненный опыт, который Вы называете средним образованием не одинаковый у Пети и у Васи. Но это все равно называется средним образованием. И чтобы не особо путаться в бесконечных средних образованиях люди придумали докУмент.
Немцы осуществили элементарную градацию. Есть абитур. А есть табель. Это типа "недосреднее"... Я думаю, что мы дрейфуем в том же направлении. Вот щас ЕГЭ по математике база и профиль. База - это и есть то самое недосреднее... С ним не берут в ВУЗ, где нужна математика. И мне кажется, что это нормально. Я про дрейф...
Цитата Ileo ()
Это как?
)) Как, как? Бабки давать. На телеканал Дождь, на радио Эхо Москвы, на Лента.ру и пр и пр
31.05.2015
IleoДата: Понедельник, 01.06.2015, 00:10 | Сообщение # 148
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
что жизненный опыт, который Вы называете средним образованием
Ну понятно, что это условность, докУмент - это тоже условность, но другая...

Цитата Иваныч ()
Немцы осуществили элементарную градацию.
По моим нынешним представлениям, градация не такая уж элементарная...

01.06.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 01.06.2015, 00:17
ИванычДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:19 | Сообщение # 149
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну понятно, что это условность, докУмент - это тоже условность, но другая...
Ясен перец, что условность. Людям вообще свойственно придумывать условности. Мы ж не глисты какие... жить без условностей. )
Но Ваша условность (жизненный опыт) это такая неощутимая условность... А моя (докУмент) вполне себе реальная, пощупать можно и даже в качестве аргумента наличия неощутимой условности предъявить...
Цитата Ileo ()
По моим нынешним представлениям, градация не такая уж элементарная...
Плчему? Всего лишь два состояния: среднее и недосреднее...

01.06.2015


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 01.06.2015, 16:21
IleoДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:51 | Сообщение # 150
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А моя (докУмент) вполне себе реальная, пощупать можно и даже в качестве аргумента наличия неощутимой условности предъявить...
Ну-ну..

Цитата Иваныч ()
Плчему?
Потому что разное наполнение этого жизненного опыта получается.. Отчего зависит, не пойму... И документы о недосреднем образовании по-разному вроде выглядят...
Но пока ничего не утверждаю...
01.06.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Контроль за списыванием во время тестов. (Какие методы вы используете, чтобы выши ученики не списывали)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить