Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Проблема с учебниками Enjoy English
Проблема с учебниками Enjoy English
costxenyaДата: Суббота, 06.06.2015, 14:00 | Сообщение # 1
costxenya

Ксения Костина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 1
Статус: Offline
Какая-то несуразица получается с учебниками издательства «Титул» . Учебники “Enjoy English" за 3, 4, 9 и 10 классы больше этим издательством выпускаться не будут, и соответственно в Федеральный список не вошли www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3222. Из-за неумных действий взрослых страдать будут как всегда дети. Зачем вообще нужна будет неполная линия? Как по ней заниматься? То, что предлагают издатели - просто нереально. Скорее всего учителям, кому раньше, кому позже придется отказаться от этих учебников в пользу других линий учебников английского языка, других издательств и, наверняка, среди них есть учебники, не уступающие “Enjoy English". Это будет самое подходящее решение, хотя для многих не самое легкое.
06.06.2015

Olga51650Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:59 | Сообщение # 2
Olga51650

Ольга Бакланова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата costxenya ()
Из-за неумных действий взрослых страдать будут как всегда дети. Зачем вообще нужна будет неполная линия? Как по ней заниматься? То, что предлагают издатели - просто нереально. Скорее всего учителям, кому раньше, кому позже придется отказаться от этих учебников в пользу других линий учебников английского языка, других издательств и, наверняка, среди них есть учебники, не уступающие “Enjoy English".

Да уж, неполную линейку учебников взять никто для преподавания не решится, да и администрации этого сделать не даст. А учебник, ведь, довольно хороший, обидно за него. Может, правда, какое-нибудь издательство согласится эти учебники выпускать.
07.06.2015
R_NatalyaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:32 | Сообщение # 3
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
В этой линии мне нравилось одно-это то, как автор предлагала учить читать детей. А в остальном не считаю его таким уж замечательным...
07.06.2015
Olga51650Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:59 | Сообщение # 4
Olga51650

Ольга Бакланова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
В этой линии мне нравилось одно-это то, как автор предлагала учить читать детей. А в остальном не считаю его таким уж замечательным...

Учебники и правда не очень, но если уже учится класс по ним, то лучше не перепрыгивать на другой.
Со второго класса естественно теперь нужно начинать учить по линейке других издательств, чтобы линейка была полная.
А вот что делать с классами постарше? Думаю, родители тоже не будут в восторге от такой новости...
07.06.2015
R_NatalyaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:14 | Сообщение # 5
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Стоит придерживаться одной линейки-здесь я с вами соглашусь. Но хочу отметить, что когда начальная школа закончила 4 класс по учебнику Биболетовой, 5 класс с ними начала с Комаровой. Особых проблем не возникло.
07.06.2015
sonya5698Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:16 | Сообщение # 6
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Авторский коллектив, как я поняла, начал распадаться,отсюда и пошли проблемы...http://www.anglyaz.ru/forum.html?func=view&catid=6&id=59411&limit=7&start=42. На мой взгляд, устали бороться, отстаивая свое право на существование... Хотя мне нравились не все учебники Биболетовой: 7, 9 классы. Кроме того, не весь грамматический материал был представлен в этом УМК, кое-что приходилось добавлять самой. Но тем не менее лет 8 мы по ним проработали, в предстоящем учебном году предстоит еще по данному УМК работать в 7-9 классах...А менять эту линейку на другую, конечно, придется... Но, если дети несильные, я бы не рискнула взять активно продвигающиеся УМК Spotlight и English под ред.Кузовлева, т.к. детям будет просто не под силу... Мы с 5 класса переходим на Rainbow English Афанасьевой, Михеевой,т.к. 4-классники учились именно по этому УМК
07.06.2015
costxenyaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:41 | Сообщение # 7
costxenya

Ксения Костина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Olga51650 ()
Может, правда, какое-нибудь издательство согласится эти учебники выпускать.

Ольга, не думаю, что согласится. Это невыгодно, да и учебник, все равно получится совсем уже другим. Если бы «Титул» перестал выпускать всю линейку, тогда его могли переиздать в другом издательстве и представить на экспертизу для внесения в ФП.

Добавлено (07.06.2015, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата sonya5698 ()
8 мы по ним проработали, в предстоящем учебном году предстоит еще по данному УМК работать в 7-9 классах.

А с учебниками как у вас? Есть в наличии на 9 класс, а то ведь не купить будет.
07.06.2015
sonya5698Дата: Понедельник, 08.06.2015, 01:45 | Сообщение # 8
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата costxenya ()
А с учебниками как у вас? Есть в наличии на 9 класс, а то ведь не купить будет.

Библиотекарь заверила, что на всех хватит...
08.06.2015
R_NatalyaДата: Вторник, 09.06.2015, 20:25 | Сообщение # 9
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
sonya5698, Напишите,пожалуйста, потом как вам учебник Rainbow. Много слышала о нем,интересно
09.06.2015
sonya5698Дата: Вторник, 09.06.2015, 23:38 | Сообщение # 10
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Я работаю по УМК Rainbow English пока только в 2 и 4 классах. Про старшие классы ничего не могу сказать. Если бы была возможность остаться на Биболетовой в начальной школе, я бы осталась. Но у нас не разрешили. Но и начав работать на Rainbow English, я не разочаровалась. Учебник очень насыщенный, но доступный, рассчитан на среднего ученика (в отличие от Spotlight и Кузовлева), задания формулируются на рус. яз. Материал повторяется периодически. К каждому уроку дается задание на аудирование (для меня плюс). Минусы - не разработаны контр. работы в 3, 4 классах, нет электронного приложения (как у Spotlight, Кузовлева, Биболетовой), приходится презентации разрабатывать самой. В целом, не разочарована.
Rainbow English уступает Биболетовой в том, что нет электронного сопровождения, все презентации приходится составлять самой (а по ФГОС без этого нельзя), нет технологических карт к каждому уроку (в отличие от Кузовлева), а также в 3 и 4 классах нет диагностических работ (к.р.), пока только разрабатываются. Кроме того, мне очень нравились в УМК Биболетовой для 2 кл. фонетические зарядки, связанные со всем ходом урока, здесь этого нет. А во все остальном ни в чем не уступает.
09.06.2015
Olga51650Дата: Среда, 10.06.2015, 19:54 | Сообщение # 11
Olga51650

Ольга Бакланова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата costxenya ()
А с учебниками как у вас? Есть в наличии на 9 класс, а то ведь не купить будет.

А у нас не хватает учебников. Хоть родителей проси покупать учебники "впрок". Но боюсь, что заставят перейти на другую линейку всеми классами и тогда учебники эти не нужны будут, родители меня тогда съедят.
10.06.2015
sonya5698Дата: Среда, 10.06.2015, 22:58 | Сообщение # 12
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Olga51650 ()
А у нас не хватает учебников. Хоть родителей проси покупать учебники "впрок". Но боюсь, что заставят перейти на другую линейку всеми классами и тогда учебники эти не нужны будут, родители меня тогда съедят.

Я бы на Вашем месте не стала бы рисковать, и прямо не сегодня - завтра связалась бы с родителями, чтобы они не покупали учебники. Не думаю, что все в начале лета кинутся покупать, любит русский народ все откладывать на потом. Иначе, потом действительно потом будет несдобровать...
10.06.2015
irene6127Дата: Вторник, 18.08.2015, 02:04 | Сообщение # 13
irene6127

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Лично мне УМК М.З. Биболетовой очень нравится. Я благодарна авторам очень. Об УМК В.П. Кузовлева даже слышать не могу! Вообще какой-то произвол - в административном порядке вводят то, что диктуется сверху, грязная политика. А ещё я возмущена тем, что мне, работающей по 3 разным УМК, приходится каждый год покупать учебные комплекты минимум для 2-х классов, иногда на 1 только год! Кто-нибудь подумал об учителе?
18.08.2015
НиколаевнаДата: Вторник, 18.08.2015, 08:10 | Сообщение # 14
Николаевна

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
58
Награды: 1
Статус: Offline
В начальных классах работала по Биболетовой, в прошлом году были вынуждены перейти на Кузовлева, это что то непонятное для меня он вещь непостижимая. А по каким ещё можно работать учебникам? Я имею ввиду не список, а проверенный уже в работе. Вот я здесь себе на заметку взяла Rainbow English, а ещё?
18.08.2015
NatalieДата: Вторник, 18.08.2015, 11:09 | Сообщение # 15
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата costxenya ()
Какая-то несуразица получается с учебниками издательства «Титул» . Учебники “Enjoy English" за 3, 4, 9 и 10 классы больше этим издательством выпускаться не будут, и соответственно в Федеральный список не вошли www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3222.


Ну вы и спохватились! Уже год на сайте издательства Титул идёт информация, пояснения ситуации и выкладывается последняя информация. https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3022
А у вас получается всё наоборот: изд-во прекратило выпуск учебников, поэтому они не вошли в перечень...
Мы тоже голову ломали на МО, что же делать (занимались по Millennium). Просто унизительная ситуация для учителей: как будто десятки тысяч учителей сами за годы работы так и смогли понять, по какому учебнику работать... Надо административно ткнуть в "правильный"... При таких ценах на учебники сконцентрировать их выпуск практически в одном издательстве... Как говорится, бизнес, господа, и ничего более...
18.08.2015


Сообщение отредактировал Natalie - Суббота, 22.08.2015, 20:17
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Проблема с учебниками Enjoy English
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить